Достали эти советчики.

кто-нибудь
Кстати, также это проходит и с мамой и с подругами и с коллегами.

"Впадаете в истерику" - в данном случае образное выражение - Вы черезмерно раздражаетесь, хотя возможно не показываете этого - в любом случае расшатываете СЕБЕ нервы. По поводу ГВ у Вас совершенно адекватная позиция, мне тоже регулярно что-то говорят по этому поводу (в том числе и мама со свекровью), особенно неприятно было когда хирурги -мужики заявили: "У Вас ребенку уже! 9 месяцев, а Вы его еще грудью кормите. Так может до института будете это делать?" И что? Да тьфу на них с высокой колокольни - как считаю нужым так и сворачиваю СВОЕ ГВ. Как г-рится: "Поучайте лучше Ваших паучат"

Я заметила, что многих людей ГВ просто смущает. Если Вам не глубоко пофиг, что окружающие говорят и думают, то лучше это дело не афишировать. Я лично ребенка всегда кормила в укромных местах и старалась особо эту тему не обсуждать ни с кем. Ну типа - это наше с малышом интимное дело.

пока кормите грудью кушайте больше зеленой травы, петрушку, укроп, салат, ну и все что на грядке растет

А по поводу гемоглобина у ребенка - так вроде красное мясо и печень основной источник гемоглобина. Я ребенку мясо давала по 80 гр к году, врач мне сказала, что можно до 200.

кто-нибудь
СВГ
Например, уважение к сестре и другим людям, к их мнению. Тактичность, например. У автора поста кроме гонора я не увидела вообще ничего. Не ГВ тут надо обсуждать, а манеру поведения матери. Не ее сестру, а ее саму. Поскольку она во всем виновата сама, включая анемию ребенка.

%) %) %)

С чего это?
Это дети автора и ничего никому она не должна, и о тактичности Вы как то не по адресу. ИМХО Автор, не надо никакой тактичности в адрес таких советчиков. Поменьше информации давайте им, включайте игнор, и САМИ РЕШАЙТЕ что лучше для Ваших детей!!! :)

кто-нибудь
разговариваем с сестрой по телефону, говорю, что анемию поставили.

"язык твой - враг твой!"

кто-нибудь
если у мелкой ручки прохладные - все,капец, срочно оденьее теплее

и откуда она это знает? ;)

кто-нибудь
сестра - работает рядом с нами и в выходные на дачу приезжает

чей дом? чья дача?

кто-нибудь
когда я осождаю ее советы, сразу обида "я вообще могу тебе ничего не говорить, конечно кому нужны мои советы", так и хочется спросить "а я их спрашивала".

а вот нефиг жаловаться!
есть замечательный ответ на вопрос "как дела?" - просто говорить "все здорово! у нас 2 зуба вылезло! старшая на велике научилась кататься! мелкая сама дошла из комнаты до кухни без поддержки и не упав ни разу! сегодня в поликлинике сказали, что мы прибавили 300 грамм и выросли на 3 см!...."
и сестре и в голову не придет советы давать. а пока жалуетесь - так и будет.

кто-нибудь
мне даже страшно представить каково жене ее сына будет.

а это Ваша проблема?

кто-нибудь
мне она высказывает за все- вплоть до заляпанного ребенком зеркала или дверки духовки .

откуда у нее такая осведомленность? ;)

кто-нибудь
раздражает, когда советы (которые кстати и не спрашивались) даются в приказном тоне, т.е. должно быть только так как говорит сестра и ни как не иначе. Кстати, также это проходит и с мамой и с подругами и с коллегами.

перед тем как пожаловаться на анемию/мокрую попоу/аппетит/живот/сон/...... включаем мозг и думаем: "хочу ли я получить советы по данным вопросам?".
язык чаще прикусывайте. и жизнь наладится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы