Кто не общается со своими родителями ?

аноним
она работает и пенсию получает. Нормально живет.

по поводу помощи я считаю что так же

многим моим знакомым родители помогают сами когда те обзаводятся семьей и детьми, даже просто так хоть игрушки дарят (моя приносит сыну мои мягкие игрушки, которыне дарил мне муж когда мы только дружили)
у нас от моей мамы даже близко нет помощи.
даже наоборот - всегда она бедная и на все жалуется (живя в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывая)

еще у нас был случай - обвинила меня и мужа что мы у нее украли 3000 :=-O: хотя такого быть в принцыпе не могло и даже в самых бурных фантазиях
я в этот день зп получила и узнала что беременная (впервые сделала тест - пархала как бабочка от радости) с ней даже хотела поделиться радостью (мы уже год были женаты тогда), а мне такое заявление. сходила сняла деньги с банкомата ближайшего и отдала ей со словами "не воровали мы ничего, но видимо тебе нужнее раз придумала такое"

после этого мы стали жить отдельно - снимаем квартиру уже три года

еще каждый раз она ждет что я вернусь домой одна с ребенком к ней, что меня бросит муж, без денег. ей эта мысль удовольствие доставляет, так мама эту идею любит обсасывать со знакомыми (из-за этого крестная с ней уже не общается)

Грустная
Вы единственный ребенок в семье ?

Да.

ни скажу
многим моим знакомым родители помогают сами

Моим тоже, квартиры, машины дарят, а нам - ничего, ну да ладно, мы люди независтливые...

ни скажу
у нас от моей мамы даже близко нет помощи.

У нас тоже. Ну чего же делать-то? - приходится только на себя рассчитывать. Спасибо уже за то, что жизнь подарили, вырастили, выучили... Это ведь тоже немало, да?

аноним
Ну чего же делать-то? - приходится только на себя рассчитывать. Спасибо уже за то, что жизнь подарили, вырастили, выучили... Это ведь тоже немало, да?

я тоже так думаю
это не жалобы, просто выговориться раз такая тема
стараюсь и не думать и не вспоминать
в глубине души обидно очень, когда начинаю копаться или муж об этом вспоминает

ни скажу
еще каждый раз она ждет что я вернусь домой одна с ребенком к ней, что меня бросит муж, без денег. ей эта мысль удовольствие доставляет, так мама эту идею любит обсасывать со знакомыми

один в один, оптимистические мысли у наших мам, у моей один ответ на все неурядицы, разводись.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2011 в 11:09

аноним
Спасибо уже за то, что жизнь подарили, вырастили, выучили... Это ведь тоже немало, да?

А как вы считаете, дети обязанны теперь с родителей пылинки сдувать, не перечить, работать там, где у них не вышло поработать, реализовывать их мечты?

Русалка1
А как вы считаете, дети обязанны теперь с родителей пылинки сдувать, не перечить, работать там, где у них не вышло поработать, реализовывать их мечты?

Ну нет, я так не считаю, конечно. Считаю, что должна помочь, если им будет трудно, вот и все.

А вообще, у нас уже давно своя жизнь, мне самой уже лет-то немало, двое детей. Общаемся с родителями редко. Но я вообще стариков жалею, а тут как ни как свои люди. Если попросят о помощи - конечно, помогу.

я когда-то у психолога была по этому поводу
из детства спросили случай у психолога - когда мне было 12 и начались критические дни я маме об этом не сказала, она нашла в мусорном ведре светрки тряпочки с днями аккуратно спрятанные завернутые в газеты (о прокладках я тогда не знала и денег на них не было в 12 лет, но хорошо шила и всяких тряпок было в изобилии)
она давай на меня орать почему я ей не сказала, я отвентила, что знала что ты будешь орать и поэтому не сказала
она смутилась и извинилась что сорвалась на крик
помню что психолог советовала "отпускать ситуацию" как бы блокировать и терять смысл обиды ее этим

Живем так же как Вы. Мать отдала меня деду с бабушкой в 8 лет, за все платили они всю жизнь, мать изредка подкидывала денег. Общались за год примерно 3 месяца все остальное время обижалась, ссорилась. Примерно 18 лет общение практически сошло на нет. Но сейчас (24) у меня дочь и мать иногда приходить, но как обычно скандал и пару месяцев ее ни кто не видит.

ни скажу
помню что психолог советовала "отпускать ситуацию" как бы блокировать и терять смысл обиды ее этим

это хорошо действует в отношении людей, с которыми не часто общаешься,
но с мамой родной я просто не успеваю отпускать одну ситуацию за другой, только справилась с одним случаем, другой снова ударил

аноним
у меня дочь и мать иногда приходить, но как обычно скандал и пару месяцев ее ни кто не видит.

также, только у меня потом доча спрашивает, мама где баба, а она обычно уходит, хлопнув дверью, даже с наилюбимейшей внучкой не попрощается

я с матерью не общаюсь. раньше тоже были скандалы и хлопки дверьми, щас уже без демонстратива и считания дней, просто человек мне не интересен, я ситуацию отпустила настолько, мне совершенно нечего ей сказать и совершенно неинтересно, что она скажет. более того, не уверена, что помогу в тяжелой ситуации, ибо со своими тяжелыми ситуациями как-то справлялась одна либо даже вопреки ее действиям

У всех у кого проблемы с родителями.... вот посмотрите этот ролик www.youtube.com/watch

Русалка1
это хорошо действует в отношении людей, с которыми не часто общаешься,

ну вот чтоб защититься мы и общаемся редко

Русалка1
с мамой родной

попробуйте не держаться за эту формулировку... мне говорили
звучит ужасно да
но надо быть мне ради моей семьи спокойной и уверенной, а если маме понадобится помощь реально, то я приду на помощь
я взрослый чел и адекватными к ситуации защитными реакциями
а и..ать мозги сейчас я уже себе не позволю, я ведь не маленькая девочка, которую можно оскорблять, унижать и монипулировать как вздумается

а вот все это пионэрское "должна" я решила очень простым образом - то, что я должна своей матери, я отдаю своей дочери ;), я лучше буду вкладываться в будущее, чем в бесплодные попытки переделать прошлое

ни скажу
психолог советовала "отпускать ситуацию" как бы блокировать и терять смысл обиды

Я могу понять "блокировать ситуацию@? ну стараться не думать об этом и не разжигать в себе, но разве можно потерять СМЫСЛ обиды ?

Случай из моей жизни. Другой город (от Екб сутки езды), я с малолетним дитем (1 г 7 м) попадаю с температурой 39,7 в больницу с подозрением на двухстороннюю пневмонию, практически ребенка тащу на себе, т.к. ему очень плохо. В больницу меня с ним ложат, но питанием практически не обеспечивают (утром - каша, обед - только суп и гарнир, вечером - только гарнир-туш.капуста). У меня в этом городе нет никого ( папа ребенка бросил меня на 7-м месяце беременности). Через соседку сообщаю матери о случившимся, зная что она может бесплатно приехать ко мне ( в командировку, проживая у нас в квартире), прошу мать приехать. В ответ : "А что я приеду передачки им только носить ?"... Соседка даже в шоке была и всё спрашивала "Как же так то ?" ... Лежали в больнице мы две недели, просила соседку взять у меня дома деньги и принести передачу, она пару раз приносила (я на нее конечно ж не в обиде, огромное спасибо - это ж чужой человек) ... С работы тоже приехать не захотели - бог им судья ... И я как какая-то "мусорная крыса" перебивалась передачами женщин, которые тоже были в палате - кушать то блин хочется, учитывая что больной ребенок практически с рук не слазит ...

Я не могу такое ей простить, хотя и не говорила ей об этом ... Для меня слово "мать" за это время можно сказать уже смысл потеряло окончательно ...

ни скажу
а и..ать мозги сейчас я уже себе не позволю, я ведь не маленькая девочка, которую можно оскорблять, унижать и монипулировать как вздумается

Спасибо за эти слова, честно сказать именно их я и хотела в первую очередь увидеть :)

Когда я была подростком, моя мать своей матери отвозила ооочень редко сумку с продуктами, при этом постоянно возмущалась, мол "жила бы она одна - я б слово не сказала, а так - кормить свою сестру с ее детьми не хочу, т.к. мать всё равно будет на всех готовить" ... У матери многодетная семья ...

А сейчас, оставшись без муж, она собирает всякую "шваль" - то алкаш у нее, то гастробайтер ... Вот я также и думаю : "Будет жить одна - могу помочь и продуктами, и деньгами, например, а кормить эту шваль я не хочу" ...

Я права ?

Грустная
ну стараться не думать об этом и не разжигать в себе, но разве можно потерять СМЫСЛ обиды ?

вот в том-то и дело что нельзя прокручивать в себе тяжелое говорили, тк нельзя это изменить, но можно сделать выводы. поэтому остается забыть как страшный кошмар сам случай, чтобы жить дальше
вот честно я говорю своими словами как я поняла это для себя и как мне легче, с того посещения психолога прошло уже 4,5 года
у вас ужасная ситуация предательства
вы сильная девушка что справились с этим

странно что тему еще не закакали и нас еще клевать не начали со словами что родители нам ничем не обязаны, а мы неблогодпрные зажравшиеся

Грустная
А сейчас, оставшись без муж, она собирает всякую "шваль" - то алкаш у нее, то гастробайтер ... Вот я также и думаю : "Будет жить одна - могу помочь и продуктами, и деньгами, например, а кормить эту шваль я не хочу" ...

Я права ?

думаю что вы правы
совершенно чужих дееспособных мужиков вы уж точно не обязаны содержать
можно приносить с расчетом только на нее - немного продуктов или денег (мы в метро закупаемся раз в месяц и вот я своей привожу типа "продуктовый набор" фарш, макароны, крупы, чай, сахар (тяжелое) - по деньгам выходит недорого не более 1000 и жить с этим запасом можно + она сама работает и пенсию получает позволяет себе вкусняшки и тд)

ни скажу
странно что тему еще не закакали и нас еще клевать не начали со словами что родители нам ничем не обязаны, а мы неблогодпрные зажравшиеся

;) эт точно ...

Я в действительности конечно в душе глубоко-глубоко зарыла эту обиду, она всплывает иногда, да и то скорее уже не обида, а просто объяснение того почему я не люблю свою мать ... Уж просто почти 15 лет ...

ни скажу
можно приносить с расчетом только на нее - немного продуктов или денег (мы в метро закупаемся раз в месяц и вот я своей привожу типа "продуктовый набор" фарш, макароны, крупы, чай, сахар (тяжелое) - по деньгам выходит недорого не более 1000 и жить с этим запасом можно + она сама работает и пенсию получает позволяет себе вкусняшки и тд)

Ну моя то типа "гордая", типа не возмет ... ну пока по крайней мере ... Хотя с тобой полностью согласна !

Она квартиру удачно поменяла, теперь комнату одну сдает ... Да и хватет ей на жизнь, если с другом по интернету в Турцию собралась ехать ...

Грустная
моя мать своей матери отвозила ооочень редко сумку с продуктами, при этом постоянно возмущалась, мол "жила бы она одна - я б слово не сказала, а так - кормить свою сестру с ее детьми не хочу, т.к. мать всё равно будет на всех готовить" ... У матери многодетная семья ...

А сейчас, оставшись без муж, она собирает всякую "шваль" - то алкаш у нее, то гастробайтер .

у матери автора видимо девиация - своих любить не может, а потребность остается...так опекает чужих... :(
еще бывают "кошатницы"...по 20-30 кошек или собак бродячих подбирают, а с родней не общаются.
Грустно все это.

Грустная
Ну моя то типа "гордая", типа не возмет ... ну пока по крайней мере ... Хотя с тобой полностью согласна !

Она квартиру удачно поменяла, теперь комнату одну сдает ... Да и хватет ей на жизнь, если с другом по интернету в Турцию собралась ехать ...

да и пускай едет! ;) но вот она не рискнет сама же, как мне кажется (у них воспитание старое и может так только понтуется)
я после поездки в метро (там же по несколько пачек в упаковке идет) дома отсортирую что нам нужно и что ей по пачке круп (для ребенка кашки варим), макарон, чая и тд. в пакет складываю и отвезу, поставлю в прихожей и уезжаю
иногда со мною она не здоровается даже, иногда наоборот очень любезна говорит что это не вези еще не использовали с прошлого раза
но я всегда говорю что спешу и не вступаю в разговор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы