Рожать или нет

я

У меня ситуация один в один как у вас. Муж - ЗП 20000, я в декрете - 4500, съемная квартира - 15000, но правда я работаю на дому, итого мой общий доход - 26000. Не плохо, я думаю. Но на второго в такой ситуации точно не пошла бы. Сейчас у меня ребенку год. Есть перспектива покупки квартиры в ипотеку. Если все выгорит, тогда подумаем идти за вторым. Пока снимаем жильё, точно нет, так как с рождением ребенка могу потерять свой доп. заработок. Вот. Так что в принципе все возможно, все зависит от желания

Рыся
и почему 20 то лет?

вот-вот. у меня на 10

Рыся
что будет с вашим деревенским раем ч/з 11лет

если считать, что численность населения пригорода и области растет с каждым месяцем, можно предположить, что будет. Или вы полагаете, что все переедут жить в город? Итак там все друг на друге сидят и рвут волосешки за жалкие квадратные метры. Я не про всех говорю, но, судя даже по темам форума, когда 30-метровая однушка в спальном районе превращается в мечту или ипотечную кабалу до старости, на фоне которой возникают подобные вопросы-рожать или не рожать, быть или не быть, увольняться-не увольняться, разводиться или не разводиться, возникают конфликты семенйные от совместной жизни со свекрами и тещами, я бы все же подумала, что жизнь одна и не стоит класть ее на алтарь городской жизни, якобы вечно кипящей, насыщенной. %) А ведь большой процент тех, кто за жизнь в городе готов ютиться в коммуналке с соседями, окна которой выходят на какой-нибудь ржавый гараж. И все их счастье-интернет. Даже за дверь выйти некуда, там уже не твоя территория... ужас %)

Дусёчек
где-то слышала, что вырастить одного ребенка стоит, как 3-х-комнатная квартира.

Моим детям скоро будет 18, не представляю, как бы я поехала отдыхать взяв с собой две трехкомнатные квартиры.

ZZаноза

Что за населенный пункт где вы живете? ;)
Коттедж в Сысерти всяко больше 3-ки в Екатеринбурге стОиот.

Рыся
они не плодятся как кролики а имеют глупость зарабатыватьи впахивать

Кто-то и совмещать может, у кого-то мужья зарабатывают, кому-то достаточно бабушкиной двушки... Приоритеты, запросы, желания у всех разные. Также как и исходные данные индивида. :)

ZZаноза
в городе готов ютиться в коммуналке с соседями, окна которой выходят на какой-нибудь ржавый гараж. И все их счастье-интернет

Ну вообщето их счастье не интернет, а возможность нормально зарабатывать, чтобы купить машину и т.д, да и мужчину себе нормального,буд. отца своего ребенка, в городе проще найти.
Знакомая например, приехав дааааавно из деревни с мамой и ютясь в общаге, рганизвала свой бизнес, сейчас впоне довольна жизнью, правда высшего так и не получила, но ей это жить не мешает. Деревню как в кошмарном сне вспоминает, хотя там прошло ее беззаботное детство до 11 класса.

Katy7788
А кому то переезд хуже пожара и лучше он всю жизнь будет 15 000 получать

ну в деревнях у нас столько не платят !

Katy7788
снова, а что за тяга к трудностям? вот во что бы то ни стало надо их себе найти и тащить через всю жизнь

родителям уехать в деревню, чтобы родить второго, вырастить детей, дать им непонятно какое образование, что быдети потом вернулись в город, что бы хоть как то там зацепиться и попытаться выучиться и что бы потом

я
во сновном из деревни конечно уехали все и ездят теперь только на выходные. я не живу там потому что нет работы, ну и медицина конечно не очень, школа только до 9 класса теперь

я
Я всегда хотела жить в городе, просто выйти на улицу, а там народу много и ни кто ни кого не знает и не обсуждает... пройтись по магазинам в любое время, сходить в кино и многое др.

а потм родить ребенка в съемной хате, захотеть родить второго и

я
, но я знаю что у меня там есть дом, родители и я могу туда поехать в любое время.

И всё вернётся на круги своя ;)

Оборотень Uma
Студентов, которые родились в деревне, закончили деревенскую школу и поступили в Универ я лично не знаю

Племянница мужа после школы в захудалом городишке Костромской обл поступила в Финансово-экономическую академию в Петербурге, и уже закончила пару лет назад. Она, конечно, ездила туда на курсы, но базовое образование ей дали почти деревенские учителя, которым стыдно было работать вполноги: их весь город знает.
Ну или хотя бы проедьтесь по деревням в воскресенье вечером и посмотрите, сколько студентов возвращается в город с выходных. ;)

Katy7788
да да, прям косяками едут от пробок, суеты и нормального уровня жизни, в деревню коров пасти, прям массовое явление

Если вы их не знаете, это не значит, что их нет. ;)Сообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 18:12

Я еще раз повторяю, никого не призываю жить в селе. Но если ты не тянешь в городе, то стоит ли барахтаься через силу, может, рассмотреть другие варианты? Если у родителей зарплаты в городе хватает на съемное жилье и питание, то в чем преимущество их городской жизни? В ВУЗы детей принимают не по прописке.

Дусёчек
Если у родителей зарплаты в городе хватает на съемное жилье и питание, то в чем преимущество их городской жизни?

в том , что деревенской их зарплаты, если они вообще найдут там работу, хватит только концы сводить, и то если они засадят огород. ни о какой фирменой более- менее одежде, киношке 3Д, кружках и школл развитя для детей, можно уже не мечтать, я уж не говорю о машине, нормальной мебели ит.д - никто не даст кредит при зарплате 4-8 тр. в месяц.

я уж не говорю о том, что в городе, даже имея минимум денег, можно просто поехать в Мегу и таскаться там весь день, даже ничего не покупая и получить позитив. а в деревне - встать раком в огороде ? или пощелкать семечки с соседками и обсудить всех и вся ?
Не, ну если денег умотаться , тогда и в деревне - все полностью благоустроено, газон, цветник , бассейн+машина и город в 30 мин. езды.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 18:28

Katy7788
вероятность начать зарабатывать больше есть, в деревни её нет.

опередила меня ;)

просто так
Одну тему закрыли,вторую открыли!

Скажу тогда и здесь свою крамольную фразу.
Рожайте всех, да побольше.
Кому то тоже нужно в фазанках учиться и дворы подметать.

bishuk
в том , что деревенской их зарплаты, если они вообще найдут там работу, хватит только концы сводить,

пусть откроют там свой магазин. ;) Или пару киосков. Очень выгодный проект, в отличие от города, где полно конкурентов.

Katy7788
вероятность начать зарабатывать больше есть

Это только слова. Вероятность есть, а денег нет. ;)

я
з/п офиц. 11000 руб., т.е. пособие до 1,5 лет и декретные будут небольшими, мужэ получает 20000 т.р. и то с задержкой, квартира стоит в месяц 15 т.р., дочке 6 лет нужно доп. позаниматься перед школой

Дусёчек
пусть откроют там свой магазин. Или пару киосков. Очень выгодный проект, в отличие от города, где полно конкурентов.

Это они навверное откроют на накопления, которые у них остаются каждый месяц
конечно, в деревне конкурентов им нет, там все тупые сидят на мешках с деньгами и не догадываются, что нужно свой магазин открыть
такое ощущение, что вы как зачарованая живете в своем мире, где каждый желающий, не имея лишней копейки, может открыть магазин, там где он захочет
А, наверное, перед тем как в деревню уехать они должны кредит на магазин взять Сообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 21:03

bishuk

ну не хотите, как хотите.

Дусёчек

Ой, ну намешили вы меня !

Katy7788
Но я вот не представляю, если уж и в городе не можешь на жизнь заработать, то как в деревне выживешь то

Катерин, ты чего досихпор сидишь в своей загазованной Москве ? ;) квартиру снимаете, езжай уже в деревню- магазин открывай, будешь сразу местной богатейкой ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы