Нужен взгляд со стороны ПЯ бабушки, дедушки, внуки...

паскаль
shop.ww.kz/press/forum/forum17/topic2958/messages/

И все равно не поняла название темы: Нужен взгляд со стороны падонскага языка? Ну правда %)

ПЯ - это так называемы ПлачЯрославны. Или заной - ну поныыыыть.

Татьяна Вакалюк

Аааааааааа, наверное потому что тут без знаков препинания, меня все и запутало. Прастите мое занудство

Татьяна Вакалюк
Ваша любовь к родителям густо на том же страхе замешана

отчасти согласна, очень не хочется потерять отношения с ними окончательно... т.к. человек без корней, сами понимаете, жить не может... Езжу туда на пару часов пару раз в месяц, разговоров "по душам" давно нет. Чего им надо от меня я не понимаю. Зачем они лезут в мою жизнь... у них у самих полно проблем. Они не радуются за меня, а все копаются, копаются, ищут брызги на идеальном ( с моей точки зрения, стекле). :(
когда я жила их моделью семьи и у меня был разрыв с любимым, они как бы потирали ручки, говорили, что я сама дура, что я слишком "сильная", 2властная", "пристаю к мелочам", 2душу человека". Они типа "мирили меня с ним. Когда, пошла к психологу - ты дура, сама не можешь в себе разобраться, к психологам идут только слабые люди. когда у меня все наладилось - они не оценили мой труд , сказали типа : "ну ладно, что ты во время шелковой стала, а то бы...." Сейчас у меня все ОК - нет, блин опять с их слов я полная дура... %)

паскаль
она собралась возить меня по моностырям...

По каким? И с какой целью? А это поможет? У меня тоже ребенок 3 года. Он вообще не слушается, может мне тоже по монастырям? Я серьезно если что, спросите родителей своих, мне правда интересно.

паскаль
у меня вск ОК, у вас у самих полно проблем, с себя и начните, меня никуда возить не нужно.

Немножко грубовато. Родители хотят от вас одного - уважения. По большому счету, мне кажется, на паука им наплевать. Просто они не видят уважения с вашей стороны и норовят как то "достать".

паскаль
приходим на площадку он даже мусор собирает и уносит в урну (перед игрой), типа правило такое

ну это уж слишком Какой то идеальный трехлетка у вас, даже не верится. Как бы не выдал вам потом в переходном возрасте что-то типа:

паскаль
не может быть что это они- мои родители.... такое разочарование....

паскаль
у вас у самих полно проблем, с себя и начните,

Муж пришел, хохочет надо мной. Я ему говорю - заступись типа - позвони, скажи чтоб не лезли. Нет, ведь не звонит - ты, говорит и так все адекватно понимаешь, у них дымит крыша, че с ними связываться....
А я в слезах... мне нужно. чтоб защитился. Блин, похоже правда - страх :( :( :(

паскаль
Зачем они лезут в мою жизнь

как зачем? чтобы было, чью спину видеть нагнутой. Это же каааайф...

паскаль
Они не радуются за меня

это такие люди, которым кайфа от радости меньше, чем от боли. Их стакан наполовину пуст, и совершенно классно, если Вы по принципу "живу от противного" из этого сумели вырваться и муж Вас поддерживает. Это просто супер, очень сильной личностью надо быть, чтобы эту паутину преодолеть.

анонимная мама
Какой то идеальный трехлетка

ну вот да, я вижу его идеальным практически, даже пакостям его радуюсь - пацаненок растет. пакостит он тоже, будь здоров, но все по детски (обои оторвет, нарисует на дверях, игрушки не захочет собирать)

анонимная мама
Как бы не выдал вам потом в переходном возрасте

это да... он "слишком" рассудительный. на площадке всех пооучает (не драться, не толкаться и т.п.) Это огрех моего воспитания в детстве видимо, чо то проскальзывает с моей стороны подобное. Ведь ребенок - это отражение...

анонимная мама
спросите родителей своих, мне правда интересно.

типа детей в строгости держать, пороть, учить бесприкословному уважению подчинению родителям, короче пчитайте Библию. "Мне сосед сказал, что хорошо, что его пороли - брата не пороли, так он в 30 лет от пьянки сгнил, а я живой" - это дословно мне мать такой АРГУМЕНТ привела... Я в шоке от нее... Такое ощущение, что я опойка на помойке...

паскаль
"Мне сосед сказал, что хорошо, что его пороли - брата не пороли, так он в 30 лет от пьянки сгнил, а я живой" - это дословно мне мать такой АРГУМЕНТ привела

это аргумент к поездке по монастырям или к чему?

Татьяна Вакалюк
этого сумели вырваться

они мои родители ведь...
Я просто себя знаю...если я "отрежу" потом уже не сшить... никогда и не кому.... Но похоже, больше ничего не остается. Я не выношу лицемерие и сама не смогу с ними "дежурно" общаться. Сейчас при дежурном общении они обо мне такие выводы делают... дальше только хуже будет.
Но мне их не переделать... Я мучаюсь . К психологу что ли...???

Татьяна Вакалюк
это аргумент к поездке по монастырям или к чему

к тому, что ничего страшного, что мы тебя били...

за тройку, за мальчиков... вполне могла б в жизни ничего не добиться если б не мы...

паскаль
сама не смогу с ними "дежурно" общаться

Вы вроде и так дежурно общаетесь. О здоровье интересуетесь? Помощь предлагаете? Ну а что еще надо?
А выводы пусть они делают какие хотят и дома кулуарно перетирают что хотят. Ответ один, Вам его вверху уже присоветовали - да, дорогая мама. обязательно так и сделаю, папочка... и живем дальше спокойно.

паскаль
Я мучаюсь

чем Вам-то помешали совершенно безобидные пока заскоки Ваших родителей?

паскаль
вполне могла б в жизни ничего не добиться если б не мы...

а добились - чего? отличных оценок? ой. Ну прямо вот ценность какая прЭлестная...
...сказала краснодипломная Таня, которую никто не бил за оценки...
Какая разница, какие там были оценки, а?

ну... дежурно это относительно не так давно, и это не получается - и приводит вот к таким "откровениям".....

Татьяна Вакалюк
совершенно безобидные пока заскоки Ваших родителей?

ага... ты дура, вредишь сыну, нас не воспринимаешь, что ты за человек, вот он вырастет - отыгрется на тебе... Я его сегодня ругала за ТУ бабушку... вы сегодня будите спать с ребенком в дальней комнате, где нет электричества, чтоб не "мешать" др Внучке... ну и в таком ключе

Татьяна Вакалюк
Какая разница, какие там были оценки, а?

Ну , когда то - это было смыслом моей жизни...
только в 23 я поняла - что это утопия. До этого мозг был зомбирован (это мне сейчас так кажется).

паскаль
ты дура, вредишь сыну, нас не воспринимаешь, что ты за человек, вот он вырастет - отыгрется на тебе... Я его сегодня ругала за ТУ бабушку... вы сегодня будите спать с ребенком в дальней комнате, где нет электричества, чтоб не "мешать" др Внучке... ну и в таком ключе

ну и...слова-слова-слова-слова...
Конечно, они же привыкли Вас прогибать словами...и еще добивали иногда, когда Вы почему-то не прогибались.
Это все слова. Обидные. Бррр. Но неопасные.
Вот если вдруг они поднимут на Вашего сына руку в ключе воспитания по Библии - это будет повод сказать все и насовсем.
Можно, кстати, это им тоже сказать. Чтобы знали заранее.

паскаль
это было смыслом моей жизни...

ужасссс какой...
Тем класснее, что Вы вырвались :)

паскаль
пороть

паскаль
Мне сосед сказал, что хорошо, что его пороли - брата не пороли, так он в 30 лет от пьянки сгнил, а я живой

Ну пусть ваша мама, раз уж такая набожная, не у соседа спросит, а у батюшки в храме: как правильно пороть, можно ли пороть трехлетку, может ли пороть женщина мальчика. Вообще, насколько я знаю, в Священных писаниях есть правило, что пороть надо начинать не ранее 7-ми лет (вроде), что женщина вообще не должна пороть мальчика, а только мужчина может это делать, иначе из ребенка вырастет садист. И что делать это надо с добрым сердцем. Ну это уж если мы про монастыри говорим. Или ваша мама как предлагает: ребенок говорит "я паук", а вы его хрясь по попе Или как? Вы у нее почтительно с уважением проясните этот вопрос, может она поймет, что сказала что-то не то.
А вообще у вас слишком завышенные требования, что к родителям, что к себе. И в последствии и на ребенка это перейдет. Мне кажется у вас очень хорошие родители, вот меня бы кто по монастырям повез, позаботился обо мне и ребенке. А то ведь только скажут, что ребенок избалованый, а что делать не говорят

Татьяна Вакалюк
вдруг они поднимут на Вашего сына руку в ключе воспитания

ну они его УЖЕ ругают (хотя видят редко), отец довел его до слез, тем, что ругал и грозил пальцем (типа ню-ню-ню, но вид моего грозного отца чего стоил) когда он шел извиняться перед двоюр сестренкой. Тогда я в слезах его срочно увезла и не возила месяца 4.

Татьяна Вакалюк
Тем класснее, что Вы вырвались

ага... щас нет возможности к психологу попасть... муж хохочет, а из меня ПРЕТ,,,,
зато легче стает ;)

паскаль
"читай Библию и почитай родителей, а ты вечно споришь"....

А как же " И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем (Еф. 6:4).
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали (Кол. 3:21)."
"...Апостол предупреждает родителей не раздражать детей, чтобы они не унывали. Уныние – это безнадежная печаль, гнетущая тоска. Уныние ведет ребенка к разочарованию и недоверию родителям. Если же они верующие, тогда ребенок никак не может поверить в Бога, в Которого верят родители. Он не понимает, как можно быть верующим и таким черствым. Часто сознательно дети отвергают Бога только потому, что они сами отвержены родителями..."В.Трубчик

паскаль
что папа очень ПЕРЕЖИВАЕТ за внука

пошлите вашего папу далеко и подальше. Вы взрослый человек у вас своя жизнь и свой ребенок и нехрен такому папе соваться.

Имхо, у вас обида на родителей глубокая, застарелая и страх конечно. Может и сами дойдете, а может и к психологу надо. В любом случае ни кто не вечен, думайте об этом и беречь надо живых.

анонимная мама
завышенные требования, что к родителям,

плиз, ткните носом, я не замечаю....

анонимная мама
к себе

вот это и считаю главным минусом своего воспитания, борюсь как могу с этим.
По этому принимаю сына какой он есть 9а он по мне, так идеаальный). а их бесит, что я его не одергиваю, не шлепну и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы