????

Коша1
это ваш выбор, вы сами так хотите

это был наш совместный выбор - создать семью, родить второго ребенка, открыть фирму

Lexpert
Автору темы хотелось бы для начала предложить успокоиться (уж больно мужики не любят когда орут на них и "чмошниками" выставляют, поэтому и бегут кто в гараж, а кто на край света).

автор темы спокойная ))) к выводам я шла достаточное время и решение мое в любом случае будет выверенным, а не спонтанным
чмошником я мужа не выставляю, орать на него - не ору, просто его поведение меня не устраивает

Lexpert
Подумайте, что в бывшей его привлекает.

говорили об этом, она - свободная, позвал на концерт - пришла, позвал в бар - пришла, ну и все в таком духе - ночь не спать и тусить, сорваться куда-нибудь на пару дней запросто
у нее детей нет, мужа нет, а я не могу взять и через день все бросить по его просьбе, чтобы гульнуть(ходит бывает и вдвоем, но я чаще дома) потому что он то утром будет спать, а мне младшую в садик, старшего разбудить, на тренировку сходить и на работу бегом

Мне вот нравится, обычно советуют "оставить детей и махнуть отдохнуть на недельку" люди, у которых детей нет...Думаю это не так то просто и приятно, далеко не у всех тылы в виде бабушек и мужей, которых "приучили" к заботе о ребенке. Это мне кажется глобальная проблема нашего общества, что у мужчин нет чувства отвественности за своих детей. А у женщин нет уверенности, что можно спокойно оставить ребенка. Работать над этим конечно надо :) Это было первое. А второе, то что детей за людей не считают у нас...Они же денег не зарабатывают, так что можно оставить их на кого бы то ни было, отдохнуть, столько же, сколько родители на морях и в горах им ни к чему...
И вообще в глобальном плане, жизнь это всегда выбор. Если мужчина выбирает свободу, отдых месяцами, то пусть наберется смелости сказать детям в первую очередь, и жене, "да родные, я вас променял на радости свободы". А то удобно очень, кто то выполняет роль белки в колесе, а кто то живет припеваючи, а в старости будет ждать от детей равной ласки и заботы к себе.
Крик души, честное слово. Хотя на нашем сайте много очень женщин, которые изо всех сил строят из себя боевых подруг, которые понимают мужчин во всем :) И они меня осудят.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 23:27

Katy7788
все, щас меня порвут

Не, я распечатаю и себе на стенку повешу, буду вместо молитвы на ночи и с утра читать :) . Всем-всем дамам, которые себя незаменимыми считают, и которым, по их мнению, все по гроб жизни обязаны, это необходимо понять!

И просто на эмоциональном уровне, не понимаю я отдыха без семьи, без детей. Зачем их заводить тогда? Как мужики обделены жизнью вообще, если не ощущают счастья, видя как ребенок бежит по прибою, как изучает улиток, как сын с восторгом бы лазил с папой по горам, или учился охоте...Избалованы мужики, и дальше думаю будет хуже. Мальчиков сейчас ростят сильные мамы. Пока папа кризисом средних лет балуется.

Улыбка
Крик души, честное слово.

Моя душа так же раньше кричала, пока я не дошла до истерик с биением головой об стенку от дикой усталости и непонимания, почему же никто не ценит того, что я делаю. Потом остановилась, подумала, посмотрела на себя глазами мужа и детей, поняла, что я с такой, как я, жить не смогла бы. Купила успокоительное, дочку от груди отняла и мужу сдала, он ее укладывал и по ночам сам к ней вставал, а я в другой комнате одна отсыпалась. Ничего, он даже не пикнул, справился, хотя я думала, что никогда у него это не получится. Ну и так теперь во всем привыкаю сбавлять обороты, не гонюсь за идеальной чистотой, не стремлюсь стать идеальной мамашей, позволяю себе покапризничать с мужем, чтобы он за мной поухаживал и т.д. Полегчало ;)

Krokus80
Всем-всем дамам, которые себя незаменимыми считают, и которым, по их мнению, все по гроб жизни обязаны, это необходимо понять!

Согласна. Но как же это трудно :) Если мужа любишь, и детей, и родителей, самое приятное жить для них. Пока все хорошо, многим и не хочется искать себя, жить для себя. У меня например есть увлечения, но в 9 случаях из 10 выбираю не свое. То бабушке огород полю, то мужу ужин варю, то с ребенком гуляю. Получаю от этого удовольствие. А выходит надо себя сдерживать Это ведет к разводу напрямую

Предлагаю Вам начать больше тратить денег, причем существенно больше! На няньку для младшей, на уборщицу и повариху дома, на хорошего зама на работе, на поездки к морю и просто по миру не реже 2 раз в год (не доверяете мужу обоих детей - один раз оставляйте старшего и неужели 1 раз в год нельзя младшую к бабушкам вывезти чтобы старшего с собой свозить). И мужа в отпуск не вздумайте брать - кто же в Тулу со своим самоваром ездит! Вам нужно больше общаться с другими мужчинами (не обязательно в постели, а просто общаться!) Думаю, что Ваша проблема решится сама собой.

А у кого-то на каждое слово - десять. Я высказала свои мысли, и мне интересно читать мысли других людей. А вам интересно спорить и доказывать мне, что я неправа.

Katy7788
негатив к мужчинам

Katy7788
"козлов и подонков"

у вас самих негатив зашкаливает :) я тут про улиток, а в ответ про подонков.
Автор, сорри, молчу.

Улыбка
Получаю от этого удовольствие.

Так в этом вся суть. Вы получили удовольствие, и Вы должны быть благодарны этим людям, из-за которых Вы его получили. А не считать, что они Вам что-то за это должны. (Я сама еще к такой мысли не привыкла на 100% )

Katy7788
все, щас меня порвут

супер сказала! правда в том Автор, что Вы сами не хотите понять, что же вам приносит удовольствие, совершаете ряд действий, которые только отбирают у вас энергию, Вы разберитесь , что в жизни Вам приносит энергию, а не отбирает. И, как мне показалось, Вы считаете, раз уж я такая уставшая, то и муж тоже должен быть вымотанный, а он- нет шастает по клубам и вечеринкам и становится все энергичней и счастливей., он просто, в отличии от вас, нашел себя и честно живет в ладах с собой.

Krokus80
и муж что очень странно счастлив от этого как раз, а не от блестящих полов

Точно-точно :dada:

Скроюсь не навсегда
в первый раз поставил меня просто перед фактом, что он уезжает на три недели за 3 дня до вылета, ладно, поняла ег

%) эта как??

мда, а мужик то не сообразил, что дети это счастье. по свободным-бездетным скачет.

BoMbOnErA
что дети это счастье.

у каждого свое счастье, для кого то дети- это сущий ад

Katy7788
ты красотка что такая оптимистка и веселушка

спасибо :) Мне кажется, если человек осознает свою проблему, то это уже очень много :) в данной теме, например, Ав тор, совсем не хочет по иному взглянуть на ситуацию, на мужа, на себя, на их отношения. щас свалит от него, а потом будет говорить, какой развитый и интересный мужик у меня был и как много он мог дать детям, а я не смогла правильно направить его. Очень обидно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы