Криминальная история и я параноик (много букв)

Красная девица

Что-то там неладное у вас творится.Честно..Как это они деньги взяли и отдали ему?Вчера запугали,а сегодня сами испугались?Непонятно... :(

КатеринаВ
Что-то там неладное у вас творится.Честно..

Так это понятно ,тут к бабке не ходи.
Сказал,что поговорил с Сережей(мальчик с лавочки) Сережа набрал на своем телефоне номер этого "крутого брата одного из гопников" Сын сказал ему ,что если вечером у него не будет или денег или телефона ,то тогда он приведет "крутого" двоюродного брата ,который объяснил сыну ,что его развели и что это не по понятим 4-ро на одного ну и трарара.Потом этот Сережа забрал у сына телефон,сам о чем то там поговорил,сын не слышал.А через две перемены ,Сережа сказал ему выйти на улицу.Там стоял БОРОДАТЫЙ не славянин ,отдал ему 2000 и ушел.Все было молча %)
Бред сивой кобылы короче.Папа настоял на встрече с Сережиными родителями .Сын сопротивлялся этому ,но не сильно.Потому что я ему объяснила,что ни какие это не крутые,что если б они были так круты,то ни кто бы тебе ни чего по первому звонку не отдал. Явно тут этот Сережа ,что то мутит.Пусть рассказывает от куда у него их номер ,если он их не знает.И вообще их ли номер он набирал.Или просто какому то знакомому с таганского ряда звонил ,который потом деньги принес. У тебя ,говорю,был нормальный телефон (за 6000 покупала полтора года назад ),а что сей час за 2000 ты купишь я не представляю.
Сегодня вечером будем разговаривать.В милицию и в школу к директору ,решили пока не ходить.Хотя у меня первым делом было желание позвонить директору и договориться о встрече с родителями ,этого мальчика в его кабинете.

У моей бывшей начальницы была следующая ситуация: дочь ее(12лет) пошла в туалет в школе,в туалете на нее напали 4 старшеклассницы,побили, опустили нехорошими словами и отобрали телефон :(
Благо, начальнице моей палец в рот не клади и она авторитет у дочки. Так вот, начальница села тут же в машину, приехала в школу, узнала что это за куры, прям посреди урока зашла в класс, вызвала этих телок и так им все объяснила кто они и что они, что те быстренько телефончик вернули и девочку эту никогда не трогал брльше никто.

Женечечка
Благо, начальнице моей палец в рот не клади и она авторитет у дочки. Так вот, начальница села тут же в машину, приехала в школу, узнала что это за куры, прям посреди урока зашла в класс, вызвала этих телок и так им все объяснила кто они и что они, что те быстренько телефончик вернули и девочку эту никогда не трогал брльше никто.

а вот так делать не надо, ибо увеличивает беспредел и не факт, что на вашу бывшую начальницу и школу вместе с ней не подадут заявление родители "кур" за угрозы детям

Жданна
а вот так делать не надо

А как надо?
По мне так молодец начальница. И эти "куры" в следующий раз хорошо подумают, прежде чем у кого-то что-то воровать. Потому что по иному они не понимают.

законным способом надо - администрация школы и полиция, инспекция ПДН. Что за школа такая странная у дочки начальницы, в школу посторонних не должны пропускать, а тут вообще позволили скандал на уроке сделать да еще с угрозами в адрес детей?
на минуту подумайте, что вашему ребенку такая активная мама в школе на уроке угрожать будет? и к родителям ходить не надо, ИМХО - все через соответствующие органы.
а у автора вообще история темная и странная, чего-то сочиняет ребенокСообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 10:20

Жданна
у автора вообще история темная и странная, чего-то сочиняет ребенок

++++
Автор ихмуется мне, что надо вам разобраться в этой темной истории, скорее всего, ваш сын, чтобы успокоить вас и оградить от посещений школ, милиции и родителей, просто занял где-то 2 тыс, а потом втихушку будет отдавать, он кстати может таким образом загнать себя в угол. Я бы на вашем месте хотя бы убедилась, что все так как он говорит ;)

Ну во-первых, скандал она не устраивала,это факт, во-вторых не угрожала и это тоже факт. Я считаю что дети обзяны говорить родителям что происходит, что их запугивают, отжимают деньги и тд и это говорит о доверии, а родители в свою очередь обязаны ПОМОЧЬ своему ребенку,я б честно сама б в милицию не пошла-бесполезно, а выловила бы за углом этих придурков и так бы дала просраться, сама б на счетчик поставила,а потом к учителям, директору и родителям пошла, ИМХО-с придурками-гопниками нужно разговаривать на их языке

Женечечка
выловила бы за углом

%) ну-ну ...

Жданна
законным способом надо - администрация школы и полиция, инспекция ПДН

когда у меня отобрали рюкзак (я классе в пятом была, тогда и такое было), так вот мой папа пришел в школу и при директоре сказал тем "курам" все, что он с ними сделает ,если они ко мне ещё хоть раз подойдут. потом они пытались со мной дружить. авторитет мой не пошатнулся. но мне было 11 и это были русские девчонки.
считаю ,что нельзя такое спускать, гопники не будут докапываться до того, за кого есть кому заступиться. папа должен обозначить свое присутствие.

Пионерка
ИМХО-с придурками-гопниками нужно разговаривать на их языке
а потом отвечать по закону,

да прям гопники побежали жаловаться, ага? к 15-тилетним парням могу "приставать" тока реальные гопники, которые к 17 годам уж всяко обозначили себя в милиции. и все про них все знают.

Яблоко
всяко обозначили себя в милиции. и все про них все знают.

знают,да сделать ничо не могут именно из-за того-что заявлений никто не пишет! неохота связываться. А вот подойди ваш ребёнок к таким наглецам-100% уверена-их родители сразу вас "привлекут". Говорю не абстрактно-опыт был.

Дочуре в 12 лет пацан из её класса ударил слёта ногой в челюсть, она хоть не сильно , но у нее болела (кушать не могла). Это произошло в последний день учебы, перед зимними каникулами. Она мне все рассказала, я - мужу, а он посчитал, что вмешиваться во все это не стоит.
Я этого дочкиного одноклассника знала заочно, по родительским собраниям. На каждом из них только о нем и говорили (кого избил, с кем прогуливал уроки, с кем за углом школы травку курил и т.д.).Он состоял на учете в отделении милиции. У классного руководителя и директора лицея вечно одни головные боли от него. Однажды его папаша-дальнобойщик присутствовал на собрании (его классная специально вызвала). Жаловалась на него, жаловалась, а он в ответ: "Так что мне с ним делать, я уже все методы перепробовал! Бить что ли?!". А она ему в отвечает:"Бить!!!"
Вспомнила я все это и после окончания каникул пришла на перемену, и хоть сама в то время работала в органах (сейчас майор на пенсии), взяла его за грудки и к стенке. Разговор был короткий, но от всей души. Знаю, что это не педагогично, но уж очень хорошо подействовало. Дочь говорила, что он даже зауважал меня (по разговорам других), и к моей дочери больше и на шаг не подходил. К сожалению, есть такие люди, которые только силу понимают. Уж, не осуждайте меня, но есть такие ...

Жданна
на минуту подумайте, что вашему ребенку такая активная мама в школе на уроке угрожать будет

если мой ребенок у кого-нибудь телефон отожмет, я против не буду, а сама пинками в ПДН загоню

Lexpert
есть такие люди, которые только силу понимают

Воооооот! И я о том же! Практика-то что показывает!
А теоретики только и будут заявления писать в милицию и директору. И ничего от этих заявлений не изменится.

Лексперт- респект и уважуха Вам!!!!

Девочки,милые ,я ведь тоже не вчера на свет на родилась

Жданна
а у автора вообще история темная и странная, чего-то сочиняет ребенок

МДО
Автор ихмуется мне, что надо вам разобраться в этой темной истории

МДО
вашем месте хотя бы убедилась, что все так как он говорит

Именно потому что мне тоже ясно ,что дело тут не ясное мы и пойдем сегодня к Сережиному папе.Пусть они нам вдвоем(сережа и сын мой) рассказывают,что и как было,потому что мне больше всего не хочется ,что бы ребенок

МДО
загнать себя в угол.

И еще вчера не когда было ,но очень хочется ответить вот на эту вашу фразу

МДО
как бы мне хотелось, чтобы к моей дочери кто-то так подошел и рассказал , что кто-то ДЕРЖИТ школы под собой , вот бы наш папа повеселился, они бы точно устали бы слушать, а потом телефоны таскать,

У вас девочка,а это все таки не много не то .Девочка по природе существо нежное .слабое и ранимое,и нет ни чего зазорного в глазах других детей ,если папа за неё встанет.Наш папа тоже был готов сразу в бой ринутся.Но парню 15 лет,и это не :"по пацански родителей впрегать""Пацан должен сам разруливать или он не пацан"Вот как то так примерно наш подросток нам это объяснял.Даже то что мы сегодня пойдем к этому Сереже, это тоже не "по пацански".Но папа сказал наш,что ему по фиг по каковски это.очень хочется пролить свет на всю эту историю,потому что сын он все равно еще ребенок,хоть и выше меня на голову,и боюсь,что бы он по дурости дел каких не наделал.Говорю пускай твои "пацаны"спасибо скажут ,что в милицию не пошла сразу . Но вот кстати к Сереже идти он не очень отказывался,потому что:" Да Сережа сам не пацан,тем более же ты мне не веришь ,что мне 2000 этот отдал,вот пойди и спроси"
Вот пойду в 20-00 и спрошу.

Красная девица
У вас девочка,а это все таки не много не то .

тут дело не в девочке, у меня кстати и парень растет, просто еще в школу не ходит, поэтому акцент на девочке, тут дело в папе, а папа у нас из авторитетов, поэтому ему интересно было бы послушать про "держание" школ Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 23:02

МДО
а папа у нас из авторитетов

А чоу слово "криминальных" подтёрли? Пришёл папа и по мозгам надавал? ;)

гвидо
А чоу слово "криминальных" подтёрли?

:y_0006:
Понты корявые потому что.
Тётя понятия просто не имеет, кто такой "криминальный авторитет" и кто такой урка.

Была схожая ситуация в мои 15 лет. Правда отбирали не телефон, а деньги. Мы переехали в новый район. Тоже парни постарше. Домой месяц ходил перебежками. Рос правда без отца. Матери ничего не сказал. Пошел заниматься боевым самбо. Через два месяца сам стал искать встречи с теми обидчиками. Но они походу просекают, когда человек реально чуствует за собой силу и не попадаются на глаза.
Мой совет, паралельно заняться боевыми исскуствами. Любыми к которым душа ляжет. Дальше по жизни в какой бы ситуации не оказался, человек уверенный в себе, всегд разрулит, даже не прибегая к силовым действиям.

Люба, Любушка, Любовь
Т.е вы уверены в том, что подростковая преступность в те года была на таком же уровне

Коша1
я не знаю, цифрами не владею. но подростки всегда воюют, что в 90 года было оч неспокойно (разводили, запугивали), что сейчас это есть

Не вопрос! И в конце 70-х, дрались улица на улицу. И не дай бог тебе забрести не в свой район вечером. Правда действовали жесткие понятия. Например: Пока идешь с девушкой тебя никто пальцем не тронет, лежачего не били. Толпой на одного не кидались. Дрались раз на раз. Еще раз повторюсь это про конец 70-х.

Миха большой
Дрались раз на раз. Еще раз повторюсь это про конец 70-х.

Мииииха... рада тебя видеть. Давно ты не появлялся здесь. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы