квартирный вопрос, как бы вы поступили?

как вариант - со свекровью поменяться квартирами. Она в вашу однушку а вы в ее.

Автор, а ваш муж так и планирует жить в однокомнатной? Какие у него планы на будущее вообще?

Деньга
Автор, а ваш муж так и планирует жить в однокомнатной?

автор где-то писала, что муж не против. только его долю оформить на свекровь ;)

Тринитишечка
Муж автора предопалагает возможность.

Даж не знаю, как реагировать даже...
Вы это серьезно?
Звучит-то как...
А если конкретизировать, то он какую именно "предполагает возможность"?
Первое.
Что жена, в случае развода лихо оттяпает его имущество? То бишь, он предполагает, что живет с вот таким человеком? Сразу вопрос - если он о ней такого мнения - нафиг ему с ней жить?%)
Второе.
Ок, продуманный муж не улучшает условия своей семьи, в страхе, что метры оттяпают. А в случае этого пресловутого развода, он с чистой совестью выпнет жену с ребенком со своих метров?
Это мужчина типа, да? Ну-ну...

Lesli
если конкретизировать, то он какую именно "предполагает возможность"?

Вы машину по Каско не страхуете? И по Осаго тоже? Если страхуете, то почему? Вы садитесь за руль с целью совершения ДТП? Вы вообще не предполагаете, что управляя машиной вы можете совершить дтп?
То же самое и с семьей. Жить начинают два человека противоположного пола. которые хотели бы прожить вместе всю жизнь. Риск того, что не получится вместе прожить до последнего дня существует. муж автора делает себе каско. :)

Lesli
А в случае этого пресловутого развода, он с чистой совестью выпнет жену с ребенком со своих метров?

А что должен сделать настоящий (в вашем принимании мужчина), проживающий в квартире, доставшейся ему по наследству от любимых родителей, при разводе? Уехать жить в съемное жилье?

Тринитишечка
муж автора делает себе каско.

муж автора отказывается выезжать из гаража

Тринитишечка
муж автора делает себе каско

:clap:

Тринитишечка
Вы машину по Каско не страхуете? И по Осаго тоже?

Странно, что вы не чуете разницы...
Впрочем, и ладно, каждый живет в своем мире.
Каждый строит и получает отношения - в силу своих представлений и разумений.
Аминь

Лиса-Алиса
муж автора отказывается выезжать из гаража

без каско и осаго чревато ;) застрахует и поедет :)

Lesli
Странно, что вы не чуете разницы...

%) не поняла о чем вы. но все равно аминь.

Насколько я понимаю, ни у автора, ни у её мужа нет никакого имущества. Однешка де юре мужа, а де факто свекрови+ 500тыщ. тещины. Вот пусть они на паях двуху и покупают молодым ;)

Тринитишечка
не поняла о чем вы

Разницы между страховкой автомобиля и отношениями двух близких людей...

Тринитишечка
А что должен сделать настоящий (в вашем принимании мужчина), проживающий в квартире, доставшейся ему по наследству от любимых родителей, при разводе? Уехать жить в съемное жилье?

Представляете, один мой хороший друг при разводе со своей "гражданской" женой купил ей с лялькой квартиру, во идиот, ага?

Вариант купить двушку в ипотеку мне кажется наиболее правильным. Сейчас жена не работает, так что пока не до ипотеки. Да и пока ребенок совсем маленький, расширение не слишком актуально. Далее жена выходит на работу, семья накапливает на первоначальный взнос и берут двушку в ипотеку, квартиру мужа сдают в аренду и и добавляют ее в платежи по ипотеке. Доли в двушке могут быть и неравные - как договорятся.

Lesli
А в случае этого пресловутого развода, он с чистой совестью выпнет жену с ребенком со своих метров?

Пропишит ребенка, а жена к родителям. Не вариант? Что еще с однешкой можно сделать в таком случае?

Lesli
Представляете, один мой хороший друг при разводе со своей "гражданской" женой купил ей с лялькой квартиру, во идиот, ага?

вопросом на вопрос отвечают только евреи
Ну так у нас поголовно каждый мужик имеет возможность купить квартиру. Это как за хлебом в магазин сходить. А все кто такой возможности не имеют - это ненормальные мужики с которыми жить нельзя, даведь. Но из тех, кто не имеет возможности купить квартиру (ну нет у них накоплений в сумме 2,5 - 3 млн) тоже может найтись нормальный мужчина: это тот, который переписывает на жену на следующий день после свадьбы все имущество заработанное его родителями. Это называется: нормальный мужчина.

Тринитишечка
Но из тех, кто не имеет возможности купить квартиру (ну нет у них накоплений в сумме 2,5 - 3 млн) тоже может найтись нормальный мужчина: это тот, который переписывает на жену на следующий день после свадьбы все имущество заработанное его родителями. Это называется: нормальный мужчина.

вообще большинство квартир родители НЕ заработали, они им достались еще при советской власти просто так. А если же они сами и купили квартиру за свои кровью и потом заработанные деньги, то пусть и оформляют ее на себя, а потом сыну в наследство ее отдадут.
по теме: муж у автора ведет себя ужасно, думает только о себе, а как же ребенок??? Понимаю, что жена возможно ничего и не заслужила, но ведь есть ребенок. Большинство родителей и бабушек-дедушек стараются улучшить жил.условия прежде всего ради детей (внуков), а тут %) свекровь и муж только о себе и думают, и это при том, что у свекрови есть 2к. квартира и она и даже ее сын в самом плохом случае не останутся на улице.

а на вопрос автора как бы вы поступили? я бы не стала ничего общего покупать с таким мужем. Сейчас можно поменяться, например, квартирами со свекровью или со своими родителями, т.к. вас то 3-е. Ну это если конечно родители захотят. А если нет - то жить как сейчас. Может со временем муж одумается и поймет кто и что дня него дороже и важнее.

Тринитишечка
Ну так у нас поголовно каждый мужик имеет возможность купить квартиру. Это как за хлебом в магазин сходить. А все кто такой возможности не имеют - это ненормальные мужики с которыми жить нельзя, даведь. Но из тех, кто не имеет возможности купить квартиру (ну нет у них накоплений в сумме 2,5 - 3 млн) тоже может найтись нормальный мужчина: это тот, который переписывает на жену на следующий день после свадьбы все имущество заработанное его родителями.

далеко не каждый, конечно. именно поэтому нужно использовать ВСЕ реальный возможности для обеспечения жильем своей семьи. или нах женился?
про переписывание имущества вы заладили: в пользу жены сотый раз пишите. нет нигде этого у автора- она согласна на неравные доли.

AVRELIA
соответственно суммам, т.е. ЕГо конечно большая

AVRELIA
я не претендую на долю большую чем 500 тыс;

!!!

Альфуша
большинство квартир родители НЕ заработали, они им достались еще при советской власти просто так.

ну фигню-то не пишите тоже. не деньгами, так трудом заработали - не так просто все было. вроде не 15 лет вам - должны помнить.

Может быть свекровь согласится переехать в 1-шку, а семья автора - в ее двушку? А потом, когда оба будут работать - заработают на свою общую 2шку или трешку или коттедж - как захоят.

Lesli
один мой хороший друг при разводе со своей "гражданской" женой купил ей с лялькой квартиру, во идиот, ага?

Он конечно не идиот, но явно в меньшинстве. :)
Сами видите-читаете темы здесь на форуме - мужья после развода не то что квартиры не рвутся покупать матерям своих детей, а еще те официальные алименты (часто очень маленькие) не хотят платить, подозревают что тратятся не на ребенка, а на супругу, уменьшают всеми возможными законными и незаконными способами... А ведь в браке и любили, и доверяли и детей вместе делали.
Поговорка "человека не узнаешь, пока с ним не разведешься" крайне точная, к сожалению.
И благородный, щедрый на словах мужчина может оказаться мелочным и склочным после того, как супруга стала "бывшей"...Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 14:01

Альфуша
вообще большинство квартир родители НЕ заработали, они им достались еще при советской власти просто так.

Ага,просто так-лет 15 как минимум на одной работе надо было. Мои,например,через 18 лет росле постановки на очередь получили,папа работал в шахте,мама тоже"в полях".
Вот даже мыслей таких не было..."просто так".

Тринитишечка
Ну так у нас поголовно каждый мужик имеет возможность купить квартиру. Это как за хлебом в магазин сходить. А все кто такой возможности не имеют - это ненормальные мужики с которыми жить нельзя, даведь.

Ненормальные те,которые НЕ ХОТЯТ и ничего не делают для улучшения жизни своей семьи.А уж получается или нет.Кажется,если женщина видит,что её муж СТАРАЕТСЯ хоть что то сделать ,пусть не деньгами,пусть быт ей облегчает,а она работает,если у неё это лучше получается,но хоть что-то он должен делать.? А то как у нас нынче-женился,значит всё-уже облагодетельствовал,а дальше сама-сама.

Киндер@сюрприз
а дальше сама-сама.

да почему - сама? Вместе.
А если бы этой квартиры не было и им приходилось бы снимать? Можно ведь рассматривать это жилье как бонус (лишние 10-15 тыщ экономии бюджета в месяц), и идти к цели (своя большая квартира) не оглядываясь и не зарясь на то, что приобрели супруги ДО БРАКА.
Вот пусть это добро будет неприкосновенно (как доп.источник дохода в будущем, как отдельное жилье для их ребенка, для еще каких-нибудь нужд и т.д.) - а все, что заработают вместе, то общее.

вариант оформления доли на свекровь обделяет дочь автора. в случае чего, ттт, несовершеннолетний ребенок будет обязательным наследником после смерти отца, но не будет таковым являться после смерти бабушки. я уж не говорю о том, что жена не будет законным наследником вообще после смерти свекрови.

Альфуша
вообще большинство квартир родители НЕ заработали, они им достались еще при советской власти просто так

Вы уж извините, но так писать и думать могут только очень ограниченные и недалекие люди. Которые черпают информацию из ТВ и постсоветских газет. Получение "даром" квартиры при советской власти такой тяжелый и сложный процесс - люди здоровье гробили, гадости делали, подличали иногда, только чтобы квартиру "получить"... А вы говорите "просто так".... %)

автор, живите в однешке дальше со своим трусливым мужем. а родители пусть на 500 тыс купят вам комнату хотя бы. или однешку. (конечно еще добавить надо денех). на всяк случай. то чнее на случай развода. а он не заставит себя ждать. раз свекровь и муженек поджали лапки, за имущество трясутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы