квартирный вопрос, как бы вы поступили?

Квартира в ипотеку если не ошибаюсь пополам при разводе делиться будет. В итоге он с однушкой + половина двушки (при условии погашения конечно ипотеки), а у вас так и не будет изолированной квартиры, только годы платежей по кредиту.
Имхо брачный контракт проще.

AVRELIA
ОН прав?

С точки зрения жены - нет. Но в принципе я его понимаю.

AVRELIA
мне обижаться не стоит?

на что тут обижаться? Пусть предлагает свои варианты улучшения жилищных условий, он мужик в конце концов или нет.

AVRELIA
свековка пошла в баню?

не поняла причем здесь это? Она, как любая мать бдит интересы сына. Было бы удивительным, если бы было наооборот.

Автор, вы живете не на улице, не в худших условиях, все у вас хорошо, не надо давить и настаивать, так и правда только все отношения на нет сведете, а муж с каждой ссорой будет убеждаться, что вам интересны только кв. метры.

в данном случае, хорошее- враг лучшего, имхо. будет ваш муж бояться поступков, их последствий и собственной тени - до смерти просидите с ним и его детьми в этой однушке.

у нас семья, общий ребенок, я в эту квартиру вложила все деньги какие у меня появлялись, это и есть доказательство того, что я пытаюсь ЕГО надуть и отобрать квадратные метры?

AVRELIA
что я пытаюсь ЕГО надуть и отобрать квадратные метры?

Местами поменяйтесь с ним мысленно. Что бы вы делали и как поступили? Если у вас есть жилье в котором вы всю жизнь прожили. Вышли замуж и муж предлагает добавить и поменять ваше собственное жилье на общее?Сообщение было изменено пользователем 14-05-2011 в 18:32

AVRELIA
ОН прав?
мне обижаться не стоит?

Конечно прав.
На что собственно обижаться?

Тринитишечка
Местами поменяйтесь с ним мысленно.

+1.
У меня обратная ситуация - квартира моя, будем покупать новую и новая будет тоже только моя.

Тринитишечка
у нас семья

Оформите все на мужа, в любом случае при разводе будет дележ по вложению сумм в новую квартиру, и муж спокоен, и свекровь. Или вы не зарегистрированны?

без ника
овая будет тоже только моя.

брачный контракт? ;)

Гаила
по вложению сумм в новую квартиру

Если у автора будут подтьверждающие документы, что деньги ей дали родители: каждый из супругов останется при своем.

Гаила
Оформите все на мужа,

Гаила
и муж спокоен,

вариант ;)

Рыся
брачный контракт?

Круче На момент покупки квартиры разводимся
Потом снова в загс

Лиса-Алиса
семьей живут. и к разводу не готовятся.

Умничка. И я того же мнения.

AVRELIA
Вмешиваются ЕГО друзья, мама...

AVRELIA
свекровь вообще предлагает его долю на нее записать

%) Ну бывают же люди.

AVRELIA
ЕЕ родители предлагают определенную сумму (например 500 тыс руб) для покупки двушки

Вот таким респект.
Автор, если хотите сохранить семью свою, но и приобрести двушку - предлагаю поступить так, как вариант:
Мужа "под мышку" и на консультацию к юристу (спец-ся по семейному праву). Последний объяснит мужу, что в случае развода Ваш муж не останется "без штанов" ни при каких раскладах.
А вообще самый оптимальный вариант:

AVRELIA
купить двушку в доли ЕГО и ЕЕ

При разводе каждый получит свою долю. Ни больше ни меньше.

без ника
Потом снова в загс

нафига? живите так и ничего делить не надо ;)

без ника
На момент покупки квартиры разводимся
Потом снова в загс

молоток,уважаю!!! ;)

Тринитишечка
нафига? живите так и ничего делить не надо

Ну тоже вариант :)

мда,что за мужичье пошло??? %) сам для своей семьи ничего не сделал и делать не хочет,на всем готовеньком:кв. в наследство да плюсом добивку дают для улучшения, а он о своем заде печется! понимаю если б он эту кв. сам купил за кровные,тогда еще можно потряститсь. неужели для своей семьи не хочется сделать лучше??? :=-O: :=-O:

Брачный контрак заключить,поописатьчто если что то ему достаются деньги в сумме равной рыночной стоимости однокомнатной квартиры на момент развода,ей все остальное.Продадите и разделите и все вернется на круги своя.Не дай бог.,конечно.ДОлгих лет вашей семье!!!

Люсюнделла
кв. в наследство да плюсом добивку дают для улучшения, а он о своем заде печется!

именно это меня и печалит

по идее - мужику б вашему самому на расширения жилья заработать для своей семьи...а то ваще нормально устроился - хату маман сделала, теща планирует улучшить %) а сам че? ток ссать на голяшки....тьфу!

adelisha
по идее - мужику б вашему самому на расширения жилья заработать для своей семьи...

Это по идее. В жизни все не так просто - попробуй в одну каску троих содержать да еще на квартиру зарабатывать.
Не всем дано.

Тринитишечка
Нормальные отношения.

Для кого? Для меня - нет. Для меня такое - абсолютно не норма.

без ника
Это по идее. В жизни все не так просто - попробуй в одну каску троих содержать да еще на квартиру зарабатывать.
Не всем дано.

Согласна. Но раз не дано - дык пользуйся возможностями тех, кому дано... А так - сам не заработал ниче, и за наследство трясусь, лишь бы кровная жена при разводе не оттяпала, да фу, не по-мужски это как-то...

Хороший муженек, нечего сказать. Может тогда уж лучше развестись и ребенка поделить, чтоб не мучиться понапрасну

Lesli
лишь бы кровная жена при разводе не оттяпала

ну жена как раз и не "кровная" и не родня. А оттяпать - да на раз, с нашей-то статистикой разводов...
мож не все гладко и здОрово, если и мама и друзья всполошились...
Свекровь понимаю - сами сына будем отделять - квартиру тока на меня запишем. Сами потом хоть ишшо три покупают.

Люсюнделла
понимаю если б он эту кв. сам купил за кровные,тогда еще можно потряститсь.

%) а эту просрать можно?

R@D
Свекровь понимаю

свекровь к квартире отношения не имеет - она свекру принадлежала.

R@D
а эту просрать можно

а жить с семьей в более удобной квартире - это просрать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы