Вам интересно жить?

Коша1
и дальше еще большего хочется

смысл и интерес в жизни, наворовать побольше? ;)

AALu
Ну уж конечно, это вполне реальное состояние

всё, что пожелаете, сбудется. ;)

jersan

Да какое завидуй, прям вот аж жубы сводит от изумления

КрОля
Но вот дядьки-зануды, просто полный караул

это у него такое чувство юмора :) он вообще несерьезный чувак

КрОля
жубы сводит от изумления

не иЗумления, а иЖумления тогда уЖ.

Ну с точки зрения вечности... :)

AALu
AALu

Имеется в виду не телесная старость, видимо, а душевная. Тело можно поддерживать в хорошей форме до преклонных лет. Душу тоже необходимо тренировать. Наверное, это возможно.

ТШ
всё, что пожелаете, сбудется.

А Вы желаете погибнуть во цвете лет или надеетесь, что в свои 70 будете такой же жизнерадостной дурехой как в 20? ;)

jersan
наворовать побольше?

ну у кого какой, я у тя и такой смысл пойму

AALu
в свои 70 будете такой же жизнерадостной дурехой как в 20?

кусаться что ли охота?
верно ли я понимаю, что вот живете Вы будто по графику. Настал день - и Вы говорите себе со всей реалистичностью: С сегодняшнего дня я пожилая женщина. Потом прошло время, и Вы снова однажды утром: с этого дня я старуха.
Всё по плану, всё реалистично.

Ой, да давайте лучше хоккей посмотрим, там наши играют с финнами.
Или это не входит в интересы реалистичных людей? ;)

Каша Малашина
Тело можно поддерживать в хорошей форме до преклонных лет. Душу тоже необходимо тренировать.

Для поддержания тела в такой форме нужно уйти в Шао-линьский монастырь как минимум. А душа, она от тела очень даже сильно зависит. Ну есть, конечно, всякие болезни психические на старости лет, когда в детство впадают или забывают все подряд - кто они, где они и сколько им лет. Я лично себе такой чудесной старости не хочу.

КрОля
прям вот аж жубы сводит от изумления

да времени свободного много, вот и разводит теток на форумах))

Каша Малашина
Имеется в виду не телесная старость, видимо, а душевная. Тело можно поддерживать в хорошей форме до преклонных лет. Душу тоже необходимо тренировать. Наверное, это возможно.

Есть мнение, что если бы человеку не объясняли с детсва, что он постареет и умрет - он жил бы вечно. Мозг всего лишь отправляет команды организму, а тот их выполняет)))

AALu
А душа, она от тела очень даже сильно зависит.

ага. Только не забывайте, что связь эта обоюдная. И тело зависит от состояния души, а лучше сказать, от психического здоровья в не меньшей степени.

AALu
Для поддержания тела в такой форме нужно уйти в Шао-линьский монастырь как минимум.

Да нет. Все проще. У меня периодически бывают пациенты 78-85 лет, приходящие ко мне с жалобами типа-доктор, последние пару недель я не могу , как раньше, бегать по 5-15 км в день. Может я заболел?Это люди, которые всю жизнь поддерживают свое тело в форме. Они подтянуты. Они не знают, что уже постарели. :)

ТШ
кусаться что ли охота?
верно ли я понимаю, что вот живете Вы будто по графику. Настал день - и Вы говорите себе со всей реалистичностью: С сегодняшнего дня я пожилая женщина. Потом прошло время, и Вы снова однажды утром: с этого дня я старуха.

Да вроде не собиралась Вас кусать. Просто я не из тех женщин, которые страдают, что им уже давно не 20 и в душе я чувствую себя не так как будто мне 20 и 70-ти лет я не боюсь, я уверена, что и тогда найду радость в жизни кроме как верить, что пусть тело мое старо и немощно, а мозги уже варят не так как в 20, но в душе мне все равно 20. А к хоккею я равнодушна, уж лучше спать - нам, реалистам, это больше нра

Каша Малашина
Это люди, которые всю жизнь поддерживают свое тело в форме. Они подтянуты. Они не знают, что уже постарели.
клево :)

Каша Малашина
У меня периодически бывают пациенты 78-85 лет, приходящие ко мне с жалобами типа-доктор, последние пару недель я не могу , как раньше, бегать по 5-15 км в день.

здОрово как :)

Каша Малашина

Только не ври, что ты - врач!

Каша Малашина
Они не знают, что уже постарели

Ну как же ж - знают, потому и жалуются, что не могут уже пробежать 15км, а вот раньше - легко. Они просто себя сравнивают не с другими, а с собой 10 лет назад.

AALu
уж лучше спать

спокойной ночи :t_0016:

У меня сегодня был депресняк из-за холода везде и как следствия холода - простуды. Итого около полуночи я нашла себе цель - и всёзаиграло красками ;) Чтобы было интресно жить должна быть мечта. Достижимая мечта в рамках года.

Лукерья Симакова

Я не люблю врать. :)

Каша Малашина
Они не знают, что уже постарели.

AALu
Ну как же ж - знают

просто для примера: если б мне довелось выбирать между такими двумя врачами, я бы выбрала Кашу Малашину. Мне она ближе по духу.
AALu, не в обиду.

Прочитала - та же ерунда... Только у меня страх проснуться в 55 и осознать, что я так и не реализовала себя. Работа категорически не устраивает. Всерьез подумываю все поменять - пусть за копейки, но заниматься любимым делом. Вот только на "инструменты" для любимого дела заработаю... %)

Уже писала "лист желаний" в черновике. Прикол в том, что даже черновик работает! И стало страшно: желания-то сбываются! Вот теперь думаю, нужно срочно стать еще более умной и прозорливой, чтобы чистовичок-то подготовить )))))

На самом деле хочется глобальных изменений, но не вижу пока в себе сил для них. Т.е. ближайшая цель - узнать, откуда взять эти силы.

На вопрос темы ответила бы так: мне интересно жить только когда занимаюсь любимым делом и еще когда слушаю свою дочку (она не чета мне - очень мудра...)
Все остальное время - скучно и страшно жаль стремительно летящих годов жизни. Как с этим быть? Наверно поменять работу/образ жизни, т.к. сменить отношение к тому, что есть, мне не удалось.Сообщение было изменено пользователем 14-05-2011 в 00:52

Катающая::на::Луне
.е. ближайшая цель - узнать, откуда взять эти силы.

а как это понять , что они появились, может в процессе, начали делать и силы пришли ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы