Мама, прости!

Аngel of Тear
И нет, мне не стыдно и просить прощения желания нет, даже не смотря на рождение своего ребенка, ибо за всю мою жизнь я видела достаточно унижений от родителей и ни одного слова прости с их стороны.

Представьте, а если бы ваш ребенок с вами так поступил? И потом: повторюсь: я говорю о семьях, где родители не унижают своих детей, мамы не бросали их, не алкашки, не гуляли...

Вряд ли. я была удобным ребенком - всю жизнь или в секции/школе или нос в книжку... и до какой-то поры удобной дочерью вообще - отдавала всю зарплату первые годы матери)) Сейчас мне пеняются мои бесконечные болезни в детстве - но кто в них был виноват и воноват ли, еще вопрос...мам жива и еще задает нам с сестрой жару) туда отвези, то купи , так подай и все в тоне приказа или каприза)

А вот папе бедному "прости" постоянно говорю...хороший был, нам добра желал, а мы были разгильдяйки...не оправдали.

Если мне в ответ от дочери прилетит такое поведение, я надеюсь, что хотя бы пойму за что и наберусь смелости извинится перед ней. В остальном наверно ничего не могу сказать. С виду семья моя всегда была интеллигентной и образцово-показательной, а внутри туши свет... Так что я вам не подхожу

я максимально старалась маму не огорчать. уже когда выросла мама сказала, что проблем со мной не помнит. Домой в любом возрасте приходила максимум до 12, обязательно предупредив заранее о задержке. Не пила, не курила. Ночевала всегда дома. Училась хорошо, практически на отлично. По дому во всем помогала. В подростковом возрасте истерики были конечно, но я и сейчас считаю их оправданными.Как то так.

Я была сложным подростком, но надеюсь мама не держит на меня обиду и не ждёт прощенья. Да и у меня как-то не возникает пока таких мыслей - ибо я в 16-17-18-19 была совсем другим человеком. Это как просить прощения за кого-то другого. Равно как и сейчас сыночка мой тоже вытворяет, я психую, злюсь, срываюсь иногда, но обиды...ни-ни. Я знаю, что вырастет, изменится и всё будет совсем по другому:)

У меня взрослые дети. Не думаю, что им за что-то надо просить у меня прощения, скорее я (мы) что-то как родители могли недодать... это мне надо у них прощения просить...наверное.

Сказала)

Мамырлик
И она просто обнаглела

это ее вариант взросления, он нормален точно так же как и ваш, не отровавшись с мясом от родителей как правило ничего и сам не сделаешь.

А я не успела..... :( Хотя и не была проблемным ребенком. В загулы не ходила, училась хорошо, всегда старалась "держать планку". Хотя наверно поводы для переживаний у мамы все равно были...
А сегодня ровно 4 года как ее нет...Так же весна на дворе, солнце, листочки-цветочки, а ее НЕТ. И никто никогда больше не разбудит утром звонком с вопросом "как дела?". И это не дежурное приветствие, а ее именно интересовало КАК МОИ ДЕЛА!
Так вот надо успевать говорить сразу, а не откладывать на потом! Каждый миг может стать последним. :(

irisha_mama
И это не дежурное приветствие, а ее именно интересовало КАК МОИ ДЕЛА! у вас была прекрасная мама. :pozdr:

Naturlich!
у вас была прекрасная мама

да........ к сожалению бабушкой она побыть успела всего 3 месяца. так жаль.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы