Хамство в общественном транспорте!!!!!!!!!!!!!!!!

Золотое_Сечение
вот ради прикола вытащила почитать свой трудовой договор - там что-то ни слова нет что матюкаться в рабочее время я права не имею

У меня тоже. А спроси у тутошних мамашек, чо будет, если учитель обматерит их ребенка

Chайkа
А спроси у тутошних мамашек, чо будет, если учитель обматерит их ребенка

будет два учителя! одинаковых...

Chайkа
спроси у тутошних мамашек, чо будет,

будет понятно что нихарошие слова они выучили дома

Ермолаевна
будет два учителя! одинаковых...

Э... торможу...не дошло?

Naturlich!
Автор, вы не совсем правы, но я вам сочувствую.

Chайkа
Э... торможу...не дошло?

порву напополам. :)

Ермолаевна
порву напополам

А что такого? Дети первые начинают И в трудовом договоре про мат не написано, как и у водителя ;)

Chайkа
Дети первые начинают И в трудовом договоре про мат не написано, как и у водителя

:)
более того, любой, из здесь стебущихся над автором, сам, попав в такую ситуацию, характеризовал матюгальщика совсем по-другому ;) Просто ума у большинства хватило бы не выносить инцидент, в котором сам хорош, на форум, тем более, этот

Chайkа
но водитель был на работе - значит, материться не имел права.

я и говорю, что водила несдержанный и нервный, что дамочка.... ;)

миндаль
из здесь стебущихся над автором, сам, попав в такую ситуацию, характеризовал матюгальщика совсем по-другому Просто ума у большинства хватило бы не выносить инцидент, в котором сам хорош, на форум, тем более, этот

естественно было бы если он с ровного места, вот просто так, взял бы и указал ей верный путь..., но толчком то послужили ее слова %)
если мне насыпают в рку мелочь на сдачу...обычно говорю:Ну и ладно, мелочь тоже деньги..

Parawutik
Округляют в пользу покупателя так сказать

сегодня в Ашане: на кассе сумма 1488руб 95 копеек -кассир озвучивает: ровно полторы тыщи. Это в пользу покупателя? %)

бен ганн
А заранее отчего бы не набрать? И не демонстрировать попутчикам содержимое вашего кошелька

однажды в маршрутке девица, которая ехала от Меги с кучей покупок, подала водителю 5-ти тыс. купюру %) естесссно, у того сдачи не было, и он попросил ее либо найти помельче, либо покинуть машину. на что узнал о себе много нового и в отнюдь не в вежливых выражениях.... ну не понимаю я, КАК можно ПОСЛЕ покупок не оставить тупо 20-ку на проезд???

natto4ka
хотите поменяю, у меня 50 р копейками есть

а я могу и 5-копеечными на работе - целая банка

!!!!Ленчик!!!!
но толчком то послужили ее слова

неравнозначно, знаете ли ее слова и

Марусечка
куча грязи и матов

;) Вы так не считаете? Язвительный ответ на ее язвительное замечание был бы еще допустим, если мы не заостряем внимание, что это сфера услуг. Но мат и ругательства... не, я допускаю, что кто-то считает это нормальным, я - нет

миндаль
Язвительный ответ на ее язвительное замечание был бы еще допустим, если мы не заостряем внимание, что это сфера услуг. Но мат и ругательства... не, я допускаю, что кто-то считает это нормальным, я - нет

дак каждый реагирует в меру своего воспитания...я его и не оправдываю

мышкаЮля
подала водителю 5-ти тыс. купюру естесссно, у того сдачи не было, и он попросил ее либо найти помельче, либо покинуть машину

Пипец у вас уровень обслуживания Тогда понятно, почему поведение водителя маршрутки нормой показалось. Это его проблемы, что сдачи нет. Нечем сдать - пассажир едет, не оплачивая. У нас так. Но обычно кондукторы находят, чем сдать. Выходят разменять на остановке.

Chайkа
У нас кондукторы так и спрашивают в автобусах. А в магазине вообще возмущаются: "Вы где эту мелочь берете?"

да я в курсе...я как бэ тоже "у нас". Вы ж из еката?
на маршрутке давно не ездила, правда...но в магазах бываю. и хоть бы раз мне кто-то что-то сказал....

Золотое_Сечение
я кста прекрасно усвоила что как человек к окружающим, так и они к нему.

плюсанусь. часто работает.

Chайkа
. У нас так. Но обычно кондукторы находят, чем сдать

прикинь,у нас даже как-то кондукторша покусала пассажирку

или пассажирка кондукторшу

мадмазель куку
,у нас даже как-то кондукторша покусала пассажирку

:=-O: жесть! Щас скажут, что она была голодная, без обеда, а пассажирка сама нарывалась

Chайkа
Выходят разменять на остановке

ага . 5-ти тысячную??? И много где разменяют?

economist
Вы ж из еката?

нет :)

мадмазель куку
прикинь,у нас даже как-то кондукторша покусала пассажирку

всякое бывает

мышкаЮля
ага . 5-ти тысячную??? И много где разменяют?

мало где. поэтому при выходе из маршрутки пассажир может пожать плечиком и пойти себе с миром, не уплатив (у нас рассчитываются при выходе из маршрутки) не, наорать, конечно, могут, но высадить - никак.

саха
а пассажиры терпеливо ждут на каждой остановке, когда же ей кто-нибудь разменяет?

так это же быстро. ждут, конечно, кто не хочет - может выйти.

Просто у водилы день был неудачный, а вы под горячую руку попали. Все люди, все человеки, как грится. Я недавно ехала на маршрутке-Богдане, водитель - тоже выходец с югов, молодой парень, кондуктора нет, пассажиры уже привычно "кучкуют" мелочь, кто с крупняком - идет лично. В общем тихо-мирно едем, вдруг на остановке заходят мужчина и женщина, не сказать, что старики, но за 50 хорошо. Дают деньги и начинают орать: давай билет, говорю. Слышишь, ты, давай билет. Ты чего там лопочешь, сейчас в глаз получишь, ты обязан, не хочешь - вали домой, понаехали и т.п. В общем, хамят, тыкают, все на повышенных тонах. Транспорт, прошу заметить, частный, в них очень редко билеты дают, и пассажиры обычно не возражают, контролеры ведь их не проверяют. Короче, водитель начинает психовать, просит их выйти из автобуса. Те в ответ еще громче орут. Водитель глушит мотор, потом заводит, но видно, что на нервах весь - едет черте как, тут уже пол-автобуса начинает блажить на этих двух дураков, которые решили покачать права. Попадать в аварию никому не хочется. В Германии, например, большинство гастарбайтеров - турки и индусы, в Италии - негры сплошь в кафе, на заправках, в магазинах, но я ни разу не слышала, чтобы местное население в приступе национальной гордости начинало поливать их грязью.

Тему раздули на 8 страниц пустых обвинений и ненужных автору рассуждений. А вопрос был - куда пожаловаться на матерящегося водителя, где найти нужный телефон и информацию.

По теме: наверное, в следующий раз, проехав на том же маршруте (хоть и на другой машине) можно взять номер телефона оттуда и позвонить, дав номерные данные. Сделать это, конечно, стоит - иначе вас (и нас) будут материть ВСЕГДА, и так нам будет и надо.
Права автор или нет, язвила и нарывалась или нет, в момент матерной ругани становится совершенно неважно: однозначно становится не прав водитель.
О чем нужно сообщать. В частности (пафосну чуть-чуть!) чтобы к моменту, когда этот ребенок подрастет, таких ситуаций уже не было - изжились бы.

По ситуации - была в подобной... Утро в Москве, час пик, все спешат на работу... А вход в автобус - только через переднюю дверь через турникет, что крайне замедляет посадку. Дедушка с палкой заходит последним, очень долго поднимается на подножку. Водитель срыватеся и в микрофон материт дедушку. Дедушка молчит. Все молчат. Я громко спрашиваю информацию о номере автобуса и телефон диспетчера. Вижу объяву - набираю номер тут же и сообщаю о ситуации. Водитель молчит. ПАССАЖИРЫ меня упрекают!!! Типа у водителя работа нервная, все бывает, и нечего стучать было на него.

Я считаю, пока мы так думаем, нас и будут "посылать" - не обязательно матом, есть разные способы... На почтах, в больницах, в транспорте... А мы будем жаловаться, что живут же за границей, везде у них чисто и все они вежливые и улыбаются... А у нас какие-то мрачные хамы кругом... А мы сами их растим, мы сами ими становимся, мы с ними свыклись и сроднились, слились... Ой, накипело!!!

Когда в одной кап. стране водитель автобуса раздраженно сделала нам с подругой (местной) вполне необидное замечание, мне, закаленной российским сервисом, это показалось нормальным, а вот подруга схватилась за телефон жаловаться. Я ее отговариваю, мол, ничего страшного нам не сказали, а она в ответ - мы клиенты, заплатили за билет, из наших денег складывается ее зарплата, и относиться к нам нужно соответственно. Позвонив сейчас, я улучшаю качество сервиса в будущем, показывая, что с данной ситуацией клиенты мириться не хотят. Во как завернула...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы