Ссоры с мужем из-за отсутствия детей

Ksushe4ka
детей вы не хотите вот и всё.

+1

Дамиана
Да головой она думает. Если нет суровой необходимости жить на 15 тысяч втроем, в виде уже наличия беременности и ребенка, то нафига сейсчас беременеть специально то?

Ну да, ну да... Те кто действительно хочет ребенка - пытаются его родить, а не считать

Klyaksa13
А что Вы сами-то в 25 не рожали

Рожали... Даже раньше. Случилась трагедия. Обсуждать не хочу.

Я видела как женщине с маленьким ребенком сложно устроится на работу. На предыдущей работе так несколько женщин не брали, только из-за того что деткам было у кого-то 1,5 у кого-то 3 года, говорят это постоянные больничные будут. Даже девушки которые говорили что у них бабушки с дедушками будут на больничном с ребенком сидеть, все равно их не брали. :(

Touch
кто действительно хочет ребенка - пытаются его родить, а не считать

:=-O: :=-O: Все взрослые люди думают головой. А те кто не думают, потом плачутся живем в комнате свекровь на куухне, дети в коридоре. Ладно если случилось уже, но осознанно заводить детей на 15 тыщ в месяц на троих - это верх неосмотрительности.

я
Я видела как женщине с маленьким ребенком сложно устроится на работу

Странно.. Мы-то ведь как-то работаем.

В полтора годика, чтобы выйти на работу, надо куда-то пристроить малыша, с садиками сейчас плохо. Частные дешевле 10 000 не найдешь. А вообще вот тут говорят пол страны так живут, а вот из тех кто это пишет сейчас, кто-нибудь так живет??? Деньги не важны, когда они у тебя есть! Я очень сомневаюсь,что люди живущие так счастливы! А так рассуждая, можно сказать, бомжи ведь тоже живут и даже ничего не хотят менять в своей жизни! И что теперь им подражать?

Тринитишечка
::=-O:: ::=-O:: Все взрослые люди думают головой. А те кто не думают, потом плачутся живем в комнате свекровь на куухне, дети в коридоре. Ладно если случилось уже, но осознанно заводить детей на 15 тыщ в месяц на троих - это верх неосмотрительности.

хоть один человек на моей стороне! Просто я уже не знаю что делать, разводиться? Так вроде бы в остальном у нас все нормально, я не требую чтобы он больше зарабатывал. Я стремлюсь сама больше заработать, ищу сейчас подработку, но пока что-то не сильно получается найти.

я
Вывод из этих пунктов, жить придется на 20 000 которые зарабатывает муж. Из них зимой 5000 будет уходить на коммуналку, остаются 15 000 на проживание втроем. Я не могу себе позволить не работать!!!На эти деньги просто не представляю как жить! Я знаю точно что подрабатывать муж не пойдет-это 100%, и он это и не отрицает. А ребенку столько всего надо...да и себе любимым тоже хочется что-то покупать.

Согласна с автором, пока молодая очень не хочется себе во всем отказывать. А муж если уж настолько хочет детей так пусть зарабатывает деньги, чтобы их содержать

я
А вообще вот тут говорят пол страны так живут, а вот из тех кто это пишет сейчас, кто-нибудь так живет???

Да, был период недавно на 15 тыров и 4-ом жили, это ж все временно, зато будет у вас кровинушка и пойдете дальше зарабатывать. Вы боитесь трудностей, но они решаемы.

На момент, когда родился наш сын - я была студенткой очного отделения, а муж простым электриком, подрабатывал маленько, жилья не было. Рождение ребенка резко заставило нас повзрослеть - сняли жилье, потихоньку обустроились, муж дело свое открыл, да плюсом пособие было, причем не от з/п, а самое что ни наесть минимальное, и ничего выжили))) А у вас: квартира, ремонт, оба работаете, и находите кучу отговорок. А раз муж очень ребенка хочет - может это его сподвигнет к большему зарабатыванию. С таким подходом и расчетом вам наверно теперь всегда будет трудно решиться на беременность.

я
я не требую чтобы он больше зарабатывал. Я стремлюсь сама больше заработать, ищу сейчас подработку

что-то у Вас в семье Вы больше за мужчину, ибо присутствует разум и ответственность.
Проговорите с мужем, скажите, что тоже хотите ребенка, но хотите так же быть уверенны, что вам будет на что это ребенка поить, кормить, оздоравливать.
И еше, в этой ситуации работу лучше поменять на ту где все нормально с соц.гарантиями.

вот у вас просто сплошные отговорки....мы живем 13 лет,детей нет,т.к. мы не совместимы.....рожайте,раз есть у вас такая возможность!!!! удачи.

Автор, разводитесь! Детей не рожайте ни в коем случае! (Такие расходы!) Работайте на двух работах, а лучше на трех. Копите деньги, как можно больше. Не вздумайте заводить даже кошку - она тоже расходов требует.

мама
сняли жилье, потихоньку обустроились, муж дело свое открыл, да плюсом пособие было, причем не от з/п, а самое что ни наесть минимальное, и ничего выжили

Можно вопрос не в тему: Где вы сняли жилье на минимальное пособие? Или где это у анс простые электрики столько зарабатывают?

Бармалей™
Которая сделает его отцом

Ему хочется формально стать отцом?На бумаге?Галочку поставить,что дети есть?А воспитывать,обеспечивать?

Бармалей™
Бабам не понять

мама
может это его сподвигнет к большему зарабатыванию.

Не сподвигнет к сожалению, он боится всего нового. У него нет высшего образования, я ему раньше говорила ну хоть бы пошел поучился на электрика или еще какой работе, которой можно подрабатывать в свободное время, но он находит миллион причин чтобы этого не делать. хотя бы не вышку,а просто научился что-то делать руками. Но он вцепился в свою работу руками и ногами и ничему не хочет другому научится.

я
Я стремлюсь сама больше заработать, ищу сейчас подработку,

вот так и будете всю жизнь стремиться к заработкам, а денег всю жизнь хватать не будет, так и не соберетесь. Ваш муж прав, он хочет помочь вам реализоваться в жизни как матери, что для женщины главнее работы, карьеры, отдыха, а вы этого не понимаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы