Надо ли так копить?

Галерея
Почему б не заработать самой на одежду.

500 руб. себе на кофту новую можно заработать при условии:

...
благо жру не так много

...
отказываться от квартиры из-за шмоток, я, конечно, не буду

тогда о чем вообще речь? %)
Между прочим всей этой бытовой техникой вы же и пользуетесь, бесплатно.
И питаетесь дома поди бесплатно, и стираете-моете их средствами, и коммуналку не платите..
И вам квартиру, и вам же шубу? А может, шубу маме, студент может и в пуховичке побегать?
Но мама себе не берет ради вашей квартиры.
Ралит бюджетом тот, кто в него вкладывает. Вы вкладываете в бюджет семьи?

adelisha
500 руб. себе на кофту

Галерея
сэконды.

так может, для автора это не одежда, а

...
обдрипыш

:)

Вся такая весенняя
шейте сами в конце концов, или в комиссионке покупайте!))

кстати, секондхэнд вполне рулит :)

...
И по я жизни не очень аккуратна, а так тем более выгляжу как неряха.

мышкаЮля
так может, для автора это не одежда,

при таких вводных все едино откуда одежда как гритца: сколь корову в седло не обряжай, рысью не поскачет

...
Живу с родителями, даже с их шеи ещё не слезла, благо возраст пока позволяет. Учусь в вузе платно и работаю, но получаю мало. Денег мне хватает совсем впритык, только на еду практически. Даже на одежду уже нет, хожу как обдрипыш. Гардероб очень мал. Двое брюк, штуки 4 кофты на все времена. Мама говорит, что стыдно так ходить, но покупать мне что-то не спешит. Говорит, что денег нет совсем. При том, что кушаем мы нормально, техника в доме не советская. Но вся семья обновками не балуется. И по я жизни не очень аккуратна, а так тем более выгляжу как неряха.
При том что у мамы оказывается накоплений на миллион. Копит мне на квартиру. Если учесть, что я выгляжу как бомж, квартира мне действительно нужна. Но почему бы хотя бы 20000 не выделить на обновки? Шубу я затаскала так, что в следующем году её не надеть, курточка осенняя уже вся лоснится (стирать её я пробовала), остальная одежда тоже уже весь вид от стирок потеряла.

Первомайская разводкааааа!

Охотница за привидениями
Первомайская разводкааааа

ну так-то да

мышкаЮля
так может, для автора это не одежда, а
...
обдрипыш

Я против них лично для себя, ношеность и запах убивают, и в то же время когда люди пишут, что НовыЕ вещи продаются старыми коллекциями и за удивительно низкую цену. Что не так) всем хорошо
Про рапродажи: сегодня зашла в бутик "Бюстье" и купила себе 3 лифчика за 50р каждый :=-O:
Куда тратите деньги, автор?
Если кормят, поят, кв плату вносят и одежду не покупаете

А может мама размер то доходов дочери знает? Может она и не ведает, что дочери одеваться не на что?

adelisha
мне б такую маму!

и мне

Кобра
а нахрена вообще при таком заработке шубу?

шубы разные бывают

Галерея
Куда тратите деньги, автор?

ну учебу учитеся дети, без учебы щас никуда (с)

Галерея
в бутик "Бюстье

в каком ТЦ?

adelisha
ну учебу

Да лан, в постах автора было это? Мож пропустила

Zвезда
в каком ТЦ?

Гринвич. Коллеги набирали по 5-6 футболок, маек. Цена на 2 полки одна была. Коммунизм

Понятна позиция автора. Она молодая девушка....
И когда везде - на улице, в ВУЗе - видишь ровесниц в хорошей одежде, это очень.....обидно, что ли
Приоритеты в разные годы жизни разные. И не важно квартира или кофточка, в каждое время важность их одинакова

У меня вот мама и не копила, и не одевала (не было возможности)....но я никогда не обделяла себя в одежде (даже когда квартиры не было), пот ому что хороший внешний вид повышает самооценку. Следовательно, и заработок повышается.... (И у автора з/п маленькая поэтому, возможно, из-за низкой самооценки)

Совет: поговорите с мамой и папой, объясните как это важно....попытайтесь потратиться не на обычные шмотки а на базовый гардероб, который долго будет актуальным (и до родителей донесите, что это для вашей работы и жизни важно)..Только с уважением и без претензий :)

Галерея
Да лан, в постах автора было это? Мож пропустила

...
а за учебу вам кто платит?
ищите работу с большей з/п
я и плачу, благо жру не так много, чтобы всю з/п на еду вбухивать

Галерея
Про рапродажи: сегодня зашла в бутик "Бюстье" и купила себе 3 лифчика за 50р каждый

:=-O:
Автор, а лет Вам сколько? странно как-то, если жмвете с родителями - неужели они Вас не кормят, что Вы всю зарплату на еду тратите?

Chайkа
, если жмвете с родителями - неужели они Вас не кормят, что Вы всю зарплату на еду тратите?

как вы внимательно читали, автор тут уверяет, что вообще не "жрет"

...
Денег мне хватает совсем впритык, только на еду практически.

Не понимаю я искренне, что это за родители такие - что дочь сама себе продукты покупает и живет впроголодь. Да еще за учебу сама платит.

Chайkа
Не понимаю я искренне, что это за родители такие

Это они ее самостоятельноси учат.... Вполне нормально
Только и в помощи разовой своему ребенку отказывать тоже имхо, нехорошо

Нормальные родители. Только за учебу я б платила. А скока на шмотки заработать- это уж ее забота. Ну и опять- смотря сколько любимому чаду лет...

Pani C
Только за учебу я б платила

и на квартиру копила? ;)

В идеале, конечно, оптимальный стартовый набор (от родителей) - это образование и жилье...Дальше пусть сами как хотят :)Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 02:34

vyatskaya
Только и в помощи разовой своему ребенку отказывать тоже имхо, нехорошо

И я о том же.
Шмотки - ладно, пусть сама покупает, учится самостоятельности. Но как не покормить-то родного ребенка? И пофиг, сколько ему (ей) лет. Живут же вместе.

мышкаЮля
и на квартиру копила? ;)

Не. Квартиру муж пусть покупает. Лишний мотив доченьке семью беречь и за оборванца/лентяя не выйти по большой любви.

Chайkа
Но как не покормить-то родного ребенка?

Так вроде не жаловался автор на кормежку

Ольга (Лёлик)
мозгов попросите, чтобы мама вам купила на весь миллион.

не поможет

adelisha
у Гудвина?

насовать иголок и булавок в идиота - никакого остроумия не выйдет. выйдет обостренный идиотизм.

...
С мозгами и ногами все ок

что то оооочень сомневаюсь.

...
к моменту покупки квартиры, надеюсь уже оборвышем не быть

и что Вы для этого делаете?

...
просто удивляет то, что потратить деньги на второй комп или ещё один телек можно, а на одежду нет.

а Вы ни инет, ни комп не используете для учебы?

ps: я своей пятилетке тоже планирую квартиру покупать. но если она хоть где то хоть кому то вякнет обо мне в том же тоне. что Вы о своей маме - скорее всего квартирка будет сдаваться чужим людям. а мне прибавка к скромной пенсии будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы