хочу много детей...а говорят - дура!

Автор, на тему детей и помощи богатых друзей. Чтобы было над чем поразмыслить на досуге.
Мой муж из малообеспеченной семьи, однако у его мамы есть сестра, у которой также дети, обеспеченная. Так вот он мне рассказывал о детстве, что всегда приходя к ним в гости шел к холодильнику, поскольку там был и сок хороший, и колбаска и т.п. и что до сих пор он не может есть некоторые блюда, которые готовила его мама - например на неделю варила суп, чтобы прокормить всех. А теперь картинка мамы - что у нее всегда было разнообразие на столе, несмотря на бедность, что она готовила буквально из ничего и как же это дети любили. Сын, конечно, не говорит, что до сих пор давится прив иде некоторых ее блюд, он очень маму любит и поддерживает, но кто знает, сможете ли Вы воспитать такое чудо :)
И еще один пример - есть у меня сестра троюродная, так та постоянно ставит своим родителям в укор, что она плохо одевалась, не могла себе позволить пойти в кафе или кино, а сейчас вынуждена жить в съемной квартире и т.п. и зачем вообще ее рожали. Вот так.

Мариямама
а вот мнение, что мы халявщики и нахлебники да идиоты так думают...которые считают что о каждой семье все знают))

Katy7788
Ну надо человеку поговорить, вот и говорит

дак вот ощущение что человеку не поговорить надо, а возвысить себя типа "у меня вся такая благородная цель, а мне крылья подрезают", если б просто поговорить большинство бы с автором и говорило-одобряло бы, поддерживали бы, а так соответственная реакция

а что, гипотетически, если автор случайно забеременеет, и по каким-то очень редким фантастическим причинам(бывают) аборт нельзя делать, вы посоветуете ей ребенка в детдом сдать, чтоб тем старшим детям и мужу хорошо было? скажете это не одно и то же? но ведь те детки, что ждут маму, уже есть. все умные, знают, что плодить нищету плохо, что отдых на море образование за границей, тачки, шмотки и д д-это жизненно необходимо каждому ребенку, и поэтому детдома переполнены. стереотип сломать очень сложно. общество потребителей, не заботящихся о душе. я когда в опеке была, доходы нашей семьи были намного ниже, так как я еще училась в интернатуре, по начальник отдела опеки принимала меня очень тепло, и именно она говорила, что главное, что нужно детям-это внимание и забота.и что для старших моихдеток это будет хороший пример в плане духовного развития, так то
п.с. у меня было уже 3 детей
Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 20:18Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 20:31

Мариямама
а что, гипотетически, если автор случайно забеременеет,

дак ведь вроде автор мнения мужа на эту ситуацию не раскрывает, может проблема именно в восприятии мужем приемного ребенка, да и детям объяснить на мой взгляд проще, приемный ребенок не игрушка, в семье должна быть проделана огромная предварительная работа чтобы с наименьшими потерямии проблемами для всех ребенок был введен в семью, да и родня как я поняла автора в такой ситуации (третья беременность ) ее поддержит

Мариямама

вот когда решение идетиз семьи это замечательно, когда ребенок обретает семью это великолепно! нов случае автора у меня большие сомнения, у нее только ХОЧУ, а вот насчет СМОГУ, ни капельки, ей вроде как надо, но реально она ничего не сделает, все останется на уровне флуда на форуме, потому что когда хотят усыновить, то вопросы ставятся другие, а тема тут чисто поплакаться "я фся как Джоли хочу быть, а мне не ДАЮТ"

Katy7788
но человек идущий на этот шаг осознанно более вероятно сделает жизнь ребенка лучше, чем в ДД, где этой любви нет по определению.

Катюш, Вы от поста автора отошли на целую милю) Автор хочет, нет... ХОЧЕТ!!! усыновить вопреки всему! Не имея достаточных средств, все равно с кем - с этим мужчиной или без, только ХОЧЕТ! И не просто хочет, а еще и всем родственникам озвучивает свою позицию: "С мужем или без него..."
Еще и Джоли приплела до кучи... вот уж кому этот "интернациональный детпарк" не нужен

Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 21:21Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 21:22

хочу много детей

возможно, что данный вопрос уже имел место (не очень внимательно вчитывалась в тему)
но. судя по Вашим описаниям с вероятностью процентов 90-95 смею предположить следующее. Вы начинаете собирать документы на усыновление (удочерение). Ваш муж не хочет больше детей. совсем. без его согласия Вам ребенка не усыновить. Ваши действия?
развод с мужем?
итак. Вы в разводе. дети любят отца, но им пожертвовали. дети явно не в восторге. Они дадут свое согласие на усыновление Вами ребенка (который стал причиной отсутствия в их жизни папы)? и кого они предпочтут - папу или чужака?
и если детки не дадут своего согласия на появление в семье еще одного ребенка? Вы их отправите к отцу на ПМЖ? ради усыновления еще одного ребенка?
на сколько я понимаю - без их согласия отдел опеки не позволит Вам проживая с детьми и не имея их (детей) усыновить.
Каковы Ваши действия?

Спарк
вот уж кому этот "интернациональный детпарк" не нужен

с чего вы взяли?

Пионерка
а в чем эта любовь проявляться будет, интересно?

Незнаю,это надо спросить у Мариямама это ей утверждение.

Katy7788

Чё Вы так дёргаетесь? Одно дело чай попить, а другое дело рассчитывать на кого-то усыновляя детей...Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 22:37

это очень сложный философский ворпрос. попробую ответить. так я думаю на настоящий момент:любовь-это быть рядом, быть вместе, быть заодно. кстати я не одна в этой темке о любви отписалась. легендарные битлз в свое время пели-все что нам нужно это только любовь. денег у них было предостаточно. и вообще, когда достигаешь определенного материального положения, то все больше начинаешь ценить чувства.
а что по вашему, любовь=деньги?Сообщение было изменено пользователем 12-04-2011 в 08:17

Мариямама
когда достигаешь определенного материального положения, то все больше начинаешь ценить чувства.

Когда кушать нечего - чувства становятся не так уж важны. Пирамида потребностей Маслоу.

Мариямама
а что по вашему, любовь=деньги?

Скорее, забота=любовь. А забота включает в себя, в том числе, создание и поддержание некоего вменяемого уровня жизни. Не разряда "мясо по праздникам, одежда после того, как развалилась предыдущая, а сладости только на новый год".

Спарк
ХОЧЕТ!!! усыновить вопреки всему! Не имея достаточных средств, все равно с кем - с этим мужчиной или без, только ХОЧЕТ! И не просто хочет, а еще и всем родственникам озвучивает свою позицию: "С мужем или без него..."

что с умато сходите %) , не нужно утрировать всё до такой степени, если мне не на что будет их содержать я на себя не возьму такую ответственность, это раз
два - детям нужен папа, мой нынешний муж не хочет больше детей, возможно нам по этой прчине прийдется расстаться, одной мне еще одного ребенка не потянуть, и вы правы-без мужа мне не дадут в усыновление, гипотетически я могу встретить человека у нас будет неземная любовь и мы усыновим еще детей...ну родим накрайняк
а позиция здешнего "большинства" противна просто

да это не большинство, это они так прикалываются

хочу много детей
а позиция здешнего "большинства" противна просто

какая именно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы