Тема закрыта

Причина: 0

Помогите!!! Незнаю, что мне делать! Муж ненавидит моего сына!!

tes
Эмоции

у кого?

tes
Если любит - отлично. Если не может любить - для нормальной совместной жизни достаточно, чтобы уважал.

Jil
должен быть доброжелательно настроен, должен быть терпелив. это все.

вот так будет более логично. Имхо.

......
У нас же семья и сломать всегда можно

это у вас семья, а у вашего сына нет ничего и даже родного дома :(

Мамулечка-красатулечка
Ребенок всегда был трудным, автор сама пишет

вот так сам по себе без участия мамы всегда был трудным. а она тут ваще ни при чем что ли? %)
взять и выкинуть, как неудачное произведение, чтоб не мешал новому мужу?
ну и нового выкиньте лет через десять-двенадцать, когда перестанет быть милым пупсом.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 10:46

Акула
вашего сына унижают, а Вы на все это смотрите

Сына ни кто не унижал. И я не смотрю , а хочу что бы все было хорошо.

Jil
уважают всегда за что-то, это качество, которое нужно заслужить. за что взрослому мужику уважать пацана-подростка? практически не за что...

Юль, у меня другая точка зрения. Уважение есть априори. Заслуживать его не надо. А вот поступки - это как раз-таки повод уважение потерять.

......
И я не смотрю , а хочу что бы все было хорошо.

Понятно, значит, стоите и ХОТИТЕ...

......
Не слушается и не учится, стал курить.

И что здесь " трудного"? Обычный пацан.

Jil
вы за хрен уцепились, а владелец хрена уничтожает вашего сына. морально топчет и изгаляется. вы не мать, вы - самка

......
Что же Вы так сразу, вы же не знаете всей ситуации.

я была замужем второй раз с ребенком от первого мужа. Я знаю ситуацию изнутри. Мне ребенок оказался дороже. Ну как то так сложилось, да.

......
У нас же семья

да вы что??? вот теперь я вобще в ауте. Семья, где взрослый мужик самоустраняется и начинает выгонять ребенка (хоть какого сложного) из дома - это не семья. Это я, ты и они.

......
а хочу что бы все было хорошо

вы хотите быть для всех хорошей.

tes
Уважение есть априори

расшифруй что есть уважение. как оно проявляется? хотя в любом случае, мы по видимому говорим об одном и том же, просто ты называешь это одним словом - уважение, а я расшифровываю - как доброжелательность и терпимость :)

......
Сына ни кто не унижал

вы его унизили.
когда вместо твердого "это его дом" начали ныть "ну потерпи его еще немножеко, летом спроважу"
деть понял, что рассчитывать ему не на кого. чего вы хотите дальше?
чтоб не потерять и не загубить ребенка, вам придется срочно заткнуть мужа.
увы. полумеры уже наверно не помогут :(

tes
Конфликт в большей степени спровоцирован мамой

Сыном!

ms.lora
Чем это муж показал, тем что ребенка выгоняет ?

Убирает повод для расстройства. Как может.
Вот точно - у сына звучала фраза в споре "замолчи, ты мне никто, чтобы тут указывать".

......
Сына ни кто не унижал

занавес. Те.е. то, что сказал отчим - это ведь нормально , да? он хотел как лучше? %)

Подобные темы меня просто шокируют! %)

Кобра
когда вместо твердого "это его дом" начали ныть "ну потерпи его еще немножеко, летом спроважу"

:( прям рыдать хочется.
поди уж и вещи парню собрала...

......
Сыном!

Если у вас такой настрой, то бедный ребенок

......
Сыном!

Мамой. Которая не может выстроить отношения с подростком и новым мужем, а равно выстроить отношения между ними.

Jil
расшифруй что есть уважение. как оно проявляется? хотя в любом случае, мы по видимому говорим об одном и том же, просто ты называешь это одним словом - уважение, а я расшифровываю - как доброжелательность и терпимость

Именно.

Кобра
чтоб не потерять и не загубить ребенка, вам придется срочно заткнуть мужа.

И - чтобы не потерять мужа, нужно срочно заткнуть ребенка Парадокс.

......
Сыном!

отлично!!!! все проблемы на парня! Как удобно. Кругом виноват, и только взрослые все беспомощные.

ms.lora
Если у вас такой настрой, то бедный ребенок

Тут +.
Мама сама... ляля, которой надо, чтобы ее пожалели. Вот точно - в спорах просила нового мужа повлиять на пасынка.

......
Сына ни кто не унижал.

Ага-ага Указали на дверь, любя. Вы , автор, себе то хоть не лгите.
Вот моему сыну бы какой-то "хрен" так сказал, вышел бы сразу в ту же дверь на которую указал.

tes
Вот точно - у сына звучала фраза в споре "замолчи, ты мне никто, чтобы тут указывать"

даже если и звучала... вряд ли отчим проводил с пасынком свободное время, в виде футбола, рыбалок, просто дурачества и прочего приятного времяпрепровождения. ведь воспитание это не только дать пиндюлей при плохом поведении.

tes
Сомневаюсь, что отчим вдруг ни с того ни с сего начал пилить пасынка.

Сын без разрешения(был наказан) ушел гулять и закрыл дверь на один замок(который легко отверткой можно открыть). Я считаю, что глупо из-за этого устраивать скандал и выгонять из дома.

......
Сыном!

у сына нормальны подростковые реакции на ваши запутанные отношения и недоразборки с его родным папом.
подростку почти нереально быть мудрее и терпимее всех взрослых.

королевочка
ведь воспитание это не только дать пиндюлей при плохом поведении.

ты это автору докажи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы