Я неудачница или кризис среднего возраста

2345
И тогда в этой каждодневной суете так хочется взвыть "Хочу быть одной! Хочу быть свободной!" Хочу работать от звонка до звонка и получать свои пять копеек, но быть при этом абсолютно свободной!

Но самое смешное - при этом вы абсолютно счастливы и ничего менять не собираетесь

Воот!!!

2345

Автор, вы этой жизни жаждете??
Одумайтесь, пока не поздно!

tes
Но самое смешное

где лопата? где смеяться?
Вроде это и есть счастье - быть нужной и незаменимой...
Но верю, что есть и другое счастье - скажем, быть полностью самодостаточной... или полностью демонстративной...какое-то другое.

Многие мне советуют сменить сферу деятельности. Но у меня нет ни образования, ни опыта в другой сфере. А сколько предложат человеку без опыта и образования? Думаю не больше 10 тыс. На такой зарплате придется нарабатывать опыт не менее 2 лет. Считаете стоит овчинка выделки?

Татьяна Вакалюк
где лопата? где смеяться

Здесь.

Татьяна Вакалюк
Вроде это и есть счастье - быть нужной и незаменимой...
Но верю, что есть и другое счастье - скажем, быть полностью самодостаточной... или полностью демонстративной...какое-то другое.

Я не вижу, чтобы

2345 испытывала резко негативные эмоции от своей жизни. Устает, да. Надоело, да. Но кайф, дааааааа

Для каждого человека УЮТНЫ свои вещи. Так что можно причитать сколько угодно - но при этом ни на секунду не пытаться менять собственную жизнь.

Работничек)
Прислушайтесь к себе. Что важнее на данный момент? Карьера - направьте усилия в поиски работы, смотрите вакансии, звоните сами. Личная жизнь в приоритете? Создайте анкету на сайте знакомств и приготовьтесь к долгому поиску. Пишите сами тем, у кого цели знакомтва серьезные отношения и тд

Вот согласна.
В 29 у меня была ситуация ничуть не лучше. Развелась с первым мужем после 6 лет брака. Детей не было. В работе я разочаровалась, да и платили сущие копейки. Жила с родителями. Было такое ощущение, что жизнь свою я профукала: ни семьи, ни детей, ни работы, ни денег, ни самостоятельности.
Встряхнулась, пошла на курсы, деньги на это частично накопила, частично попросила в долг. Забросила анкету на сайт знакомств, активно встречалась и общалась с написавшими мне мужчинами. Замужество, кстати, моей целью тогда не было. Хотелось просто разнообразить круг знакомств.
После курсов нашла новую работу. Нашла мужчину, который стал моим мужем и отцом моих детей. В 30, то есть, через год, я была замужем, беременна первым ребёнком, и получила небольшой опыт работы по специальности, которой хотела заниматься,.
Главное - захотеть и начать что-то делать. Нет ничего глупее, чем сидеть и страдать, что жизнь не удалась. Надо пытаться что-то менять.

Я анонимно
Но у меня нет ни образования, ни опыта в другой сфере. А сколько предложат человеку без опыта и образования? Думаю не больше 10 тыс

Вы вот еще ни слова ни сказали - нравится ли Вам то, что Вы делаете?
Если да - зачем менять? Зачем менять то, что любишь?
Если нет - зачем страдать и маяться с этой работой дальше?
может, Вы не бух, а идеальный экскурсовод по заброшенным складам Екатеринбурга, просто боитесь себе в этом признаться
Или Вам вообще пофигу что делать, лишь бы платили? Это тоже позиция. И это - свой рынок.

2345
Это автор пример другого кризиса средних лет Нечто подобное переживаю сейчас.

пусть готовит тетенька, которая приходит и гладит она же, а ты в ванну и в басик ;)

Коша1
хочет от чего то стать супер вуман бизнес.

Не совсем. Хочется заработать хотя бы на красивую модную одежду и обувь, возможность сходить в салон красоты, на курсы повышения квалификации. Мне стыдно, что в 32 года я не имею такой возможности.

Я анонимно
Считаете стоит овчинка выделки?

в этой жизни все возможно, было бы желание ;) я 2 меняла свою деятельность, и все ок, ну попыхтела сначала побольше остальных, кнч :)

Я анонимно
Мне стыдно, что в 32 года я не имею такой возможности.

то есть блага можно только купить?
Идея совершенствоваться бесплатно Вам не нравится? Учиться удаленно через инет, шить на себя?

Я анонимно
Хочется заработать хотя бы на красивую модную одежду и обувь, возможность сходить в салон красоты, на курсы повышения квалификации.

так зарабатывайте!

я вообще проблемы не вижу, если уж по чесноку. Хотите - учиться, учитесь: книги, клубы, инет, встречайтесь с людьми интересными, выписывайте журналы по вашей тематике.
Хотите в салон красоты: ищите абонементы, есть оч выгодные предложения, что то делайте дома сами, не велика мудрость маску на лицо и ванну себе сделать
хотите модно одеваться: листайте журналы, смотрите, что модно, ходите по магазинам, присматривайтесь. покупайте в период распродаж.
хотите карьеры: будьте инициативны
хотите знакомств: будьте инициативны

А я хочу безумно хочу быть молодой лет 32, родить еще одного ребенка, написать книгу, любить мужа до безумия каждый день, рисовать, петь, ходить с ребенком в разные студии.Получить какое-нибудь образование, какую-нибудь новую профессию. Коллектив поменять на работе. Прическу новую сделать. Начальника своего соблазнить или кого-нибудь все равно кого лишь бы мужчина приятный
А вместо этого сижу и подвожу итоги своей жизни - а что еще делать в 49 лет? Да только подведя очередной итог, собираюсь в очередной раз начать все сначала - а что мне не привыкать - каждый раз все сначала.
А для начала разберем положительные моменты своего возраста... Муж есть? Есть. Зарабатывает? Зарабатывает. Дети есть? Да есть. Пусть не такие как мечтала, но есть. Квартира отдельная? Да есть. И морщин в-общем-то почти нет и ноги красивые и фигура тоже сохранилась. Посмотрю на своих ровесниц - страухи просто.
И лучше становится. И почему неудачница? Что просила от жизни, то и получила.

СВГ
Кризис среднего возраста - это из другой оперы, вернее другого возраста - 40-45 лет

Вот и я поначалу так подумала, когда в тему зашла) А в 32 все тока начинается. Я в 32 начала все с нуля, при этом будучи без мужа и имея двухгодовалого ребенка на руках. Трудно было - да, работать пришлось много - да... Но оно того стоило.

Я анонимно
Но у меня нет ни образования, ни опыта в другой сфере. А сколько предложат человеку без опыта и образования? Думаю не больше 10 тыс. На такой зарплате придется нарабатывать опыт не менее 2 лет. Считаете стоит овчинка выделки?

А вы сами чего хотите, кроме абстрактного много денег для красоты, шмоток и салонов. Ни разу от вас не прозвучала конкретная мысль - что кроме отсутствия финансов вам не устраивает в нынешней профессии и чего бы вам хотелось. Пока у вас не будет конкретики в своих желаниях дело с мертвой точки не сдвинется. А пока приплюсуюсь к этому автору

Коша1
я вообще проблемы не вижу, если уж по чесноку

++++

А да! Я всегда была сугубо домашней девочкой. Но как только поняла, что домашние не выходят замуж, то сразу стала стервой и наглой. А выйдя замуж опять превратилась в домашнюю девочку.
Играйте разные роли. Помнится была классная статья: если вы хотите познакомится, то сначала определитесь чего вы хотите. К примеру, хотите, чтобы был муж-бизнесмен, ну так для начала попадите в этот круг - уйдите из женского коллектива туда, где мужиков побольше или где их можно встретить с большей долей вероятности. Помнится в той же статье было написано так: оглядитесь вокруг, еслди ваш сосед привлекательный мужчина, то берите в руки антенну и лезбте на его глазах устанавливать ее на крышу. Моментально окажется рядом и предложит свои услугию Главное, чтобы мужчина почувствовал свою нужность и смог продемонстрировать свои умения и ум (даже если его нет совсем). Это, конечно, утрированно, но правильно.

Со знакомствами проблем нет. Сайты знакомств - пройденный этап. Проблема в другом

Я анонимно
никто не хочет чтобы я стала его женой и матерью его детей.

Я анонимно

А вы сами то хотите этого? Вы готовы к изменению своего статуса? К тому что вам придется притираться к новому человеку в вашей жизни?

тут есть мужчина "в поиске..." ;)

ЖаР ПтИцА
А вы сами то хотите этого? Вы готовы к изменению своего статуса? К тому что вам придется притираться к новому человеку в вашей жизни?

Да, хочу, готова.

Я анонимно
Да, хочу, готова.

так готовы к мужчине или к зарплате?
Какая первая конкретная цель?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы