Я неудачница или кризис среднего возраста

Я анонимно
на нынешней работе меня зарплата не устраивает

ОК. Нормальная реальная цель - я хочу заработную плату такую-то.
Смотрим рынок и думаем, где ее взять.
можно копать в Вашей же отрасли.
можно сменить отрасль.
Можно сменить географию - это из разряда "а не махнуть ли мне в Ханты-Мансийск за зарплатой"...
Но если Вы хотите новую зарплату без отказа от мамы и вообще стабильности - не факт, что так действительно будет. Имхо.

Я анонимно
Привести себя в порядок ненужная вещь?

Что делаете для?

Я анонимно
Создание семьи - не нужно?

Что делаете для?

Я увидела заголовок темы, и решила, что автор будет жалиться на мужа, который как чемодан без ручки- и тащить неудобно, и бросить жалко. И что у автора двое-трое детей, которые ограничивают возможности. :)
Вам 32. Какая профессия? О чем мечтали? Есть ли какие-либо увлечения, позволяющие расширить круг общения?
Еще говорят, что главная помеха в создании семьи- это сама мысль "хочу замуж, хочу ребенка". Может, и стереотип, но несколько человек признавались- как только у них это желание уходило на задний план, появлялись перемены к лучшему ;)

автор, прочтите несколько умных книг и работайте над своими желаниями , можете мне в личку написать, если лень самстоятельно искать, список могу предложить, мне они помогли сильно

Я анонимно
Привести себя в порядок ненужная вещь

так нужная, не понимаю только, как такая приятная вещь из вас энергию забирает

Я анонимно
Флирта и внимания у меня нет,

мужики чтоли перевелись у нас? да ну - толпы

Я анонимно
валяние на диване не поможет мне достигнуть своих целей

валяйтесь вечерами, кто мешает?

Татьяна Вакалюк
можно сменить отрасль.
Можно сменить географию - это из разряда "а не махнуть ли мне в Ханты-Мансийск за зарплатой"...

если я сменю отрасль, то без опыта работы моя зарплата будет ещё ниже. В других городах, в Москве например, зарплата конечно выше, но и расходы выше будут, на то же жильё. Я бухгалтер. Что, в Москве или Ханты-Мансийске своих бухгалтеров не хватает?
Остаётся вариант

Татьяна Вакалюк
можно копать в Вашей же отрасли.

Я анонимно
Денег нет. Всё это не дёшево стоит.

Странно, Вы ведь с мамой живете и квартиру не снимаете %) и работа у вас есть. Кем вы работаете? Может сменить сферу деятельности

Я анонимно
Я бухгалтер.

Повышайте квалификацию. До аудитора растите. Осваивайте смежные специальности - вполне вероятно, сможете устроиться в фирму на "един в трех лицах". Изучайте налоговое право - ох какой ценный экземпляр получится.

Коша1
мужики чтоли перевелись у нас? да ну - толпы

и эти толпы проходят всё мимо и мимо меня

Я анонимно
Что, в Москве или Ханты-Мансийске своих бухгалтеров не хватает?

а я не знаю :)
Видите, Вы сам факт нарушения стабильности сразу обходите. Вы хотите, чтобы на самом деле все было точно так же, но с другой зарплатой, с семьей, детьми...но тем не менее неизменно...

Я анонимно
Я бухгалтер

ну мало этого...по нынешней-то жизни. По крайней мере, мои клиенты всегда очень четко еще и специализацию осознают...

Бухгалтер- отличная профессия :)

tes
Повышайте квалификацию. До аудитора растите. Осваивайте смежные специальности

Я анонимно
Что, в Москве или Ханты-Мансийске своих бухгалтеров не хватает?

Я журналист. Нас - как собак нерезанных, но опыт и настойчивость всегда в цене. Ни один из моих коллег, уехавших в Москву, не остался безработным. Все, абсолютно все сейчас живут куда лучше, чем на малой родине.

Я анонимно
и эти толпы проходят всё мимо и мимо меня

так может инициативу надо проявлять? а не смотреть на все со стороны?

Ну да неудачница. Спору нет. Кризис среднего возраста - это из другой оперы, вернее другого возраста - 40-45 лет. Но все можно переменить, если очень захотеть.
Живете с мамой - для жегнщины вашего возраста - это уже залог того, что вы не только замуж не выйдете, но и просто мужчину для встреч не заведете. Снимите себе жилье - пусть самое дешевое, но отдельно от мамы.
Не надо быть хорошим другом для мужчины. Друг - это друг, а не женщина. Напишите на своем лице "у меня нет проблем" и мужчины сразу же захотят оказаться рядом с такой женщиной.
На работе... Может быть вы себя переоцениваете? Может нужно сменить вид деятельности?
Внешность тоже корректируется. Втсаньте перед зеркалом и оцените себя объективно, т.е. без эмоций посмотрите что в вас привлекательно (красивые глаза, губы, талия или бедра или ноги ровные), что непривлекательно и подберите себе гардероб, который будет максимально подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки - к примеру юбка, которая колышется между ног заманивает мужчин гораздо больше, чем обтягивающие джинсы даже если ноги кривоваты (а кто за колышешуйся юбкой увидит их кривизну?).
В-общем, вы итог себе подвели. Пора начать менять свою жизнь. Самое время для этого.

СВГ
Ну да неудачница

а по-моему - ни капли. Человек просто спокойно живет, на самом деле не испытывая глубокой потребности в изменениях. Но то ли мама пилит, то ли форум читает - так положено, чтобы был муж, зарплата, дети... И загоняет человек себя в ситуацию - я вся такая никакая, ойейей...сам загоняет, самовнушением...

Татьяна Вакалюк
И загоняет человек себя в ситуацию - я вся такая никакая, ойейей...сам загоняет, самовнушением...

Она не загоняет. Она раскручивает на жалость, повышает значимость в собственных глазах. Игра "да, но".

tes
Игра "да, но"

адназначнА.

СВГ
Ну да неудачница

критерий удач и неудач- это наше внутреннее состояние счастья. ане наличия мужа. квартиры, денег и т.п. Я вижу, что Автор по каким то причинам хочет жить не свою жизнь. Она домашняя девочка, а хочет от чего то стать супер вуман бизнес. Вот нафига спрашивается? Ну и комплекс внешности прослеживается, ну тут надо просто объективно на себя посмотреть и принять с улыбкой, например: да не метр 90, зато грудь шикарная :)

tes
Она раскручивает на жалость, повышает значимость в собственных глазах. Игра "да, но".

:) я не одна это увидела :)

Встаю с утра, готовлю завтрак мужу, себе , детям... Собираю младшую в садик (как хорошо, что старший собирается в школу сам) - не забыть собрать с собой рюкзак с формой (т.к. танцы сегодня), в садик надо принести чистые носки (штаны, тетрадь и т.п.), не забыть напомнить мужу спросить об оплате (тетради, забрать одежду и т.п.). Мама! У меня колготки порвались! (забыла высушить, грязные, мятые - нужное подчеркнуть). Наконец провожаю собраных домочадцев. Уф! Можно пять минут посидеть на диване. Дальше вспоминаю, чем сегодня порадовать на ужин своих близких? Надо достать мясо (рыбу, фарш) размораживать? Надо купить рис (хлеб, молоко, масло)? Собираюсь и бегу на работу. Там тоже чехарда - одному скажи то, другому дай другое, третьему обещала перезвонить, четвертому нужна моя помощь (консультация). К концу рабочего дня вспоминаю, что еще одну обещанную бумажку не успела сделать %) Ах да! Сегодня же еще обещала забежать в школу к старшему. Забираю мелкую из садика. Мама! Я не хочу домой, пойдем гулять! Уговоры и дорога к дому занимают еще какое-то время. В результате возвращаемся домой уже совсем вечером. Бегом на кухню, готовить ужин. Миски, сковородки, тарелки, вилки..... Наконец все накормлены, напоены, отправлены в постель. Мама! Ты обещала почитать! Иду читать. Потом мыть посуду, стирать испачканые вещи, гладить рубашки, брюки, юбки на завтра и т.п. Наконец-то все сделано! А что это? Время уже за полночь, пора топать спать.... И тогда в этой каждодневной суете так хочется взвыть "Хочу быть одной! Хочу быть свободной!" Хочу работать от звонка до звонка и получать свои пять копеек, но быть при этом абсолютно свободной!
Это автор пример другого кризиса средних лет Нечто подобное переживаю сейчас.

Коша1
Автор по каким то причинам хочет жить не свою жизнь. Она домашняя девочка, а хочет от чего то стать супер вуман бизнес. Вот нафига спрашивается?

потому что общество давит: у женщины должна быть внешность, счастливая семья, успешная трудовая деятельность. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы