просто не хочу держать это в себе.

Аssiya
Сама нарожала - сама и справляйся, а мама 87летняя сама вряд ли уже справится.

Может быть. Но у меня другое отношение просто к таким ситуациям - ввиду маразма пожилых людей пусть думают, кто будет за ними ухаживать и тому наследство оставляют. А то все старшей дочери, а младшая должнаа...

Zweruschka
Ну ради своего ребенка можно и теток, и бабку, и маму задавить нах!!!

ну и полетит она со своим мужем и детем в коммуну свою

Zweruschka
Бабке четко и ясно - кому дом отписала к той и езжай.

во даете! и вы бы прям свою маму так и поперли бы? божэ, таких детей и врагов не надо

Zweruschka
А бабка не в том возрасте и положении, чтобы выеживаться.

:=-O:

Zweruschka
Я когда за бабушкой мужа ухаживала - она всему рада была.

бедная бабуля
а своей старости не боитесь, кстати? ;)

Zweruschka
и все проблемы ваши решатся.

во умница кака!

вам, кстати, ник ваш очень подходит ;)

Zweruschka

Zweruschka
А то все старшей дочери, а младшая должнаа...

Да никто никому ничего не должен, это уже давно выяснили. Просто у некоторых людей совесть есть, чувство долга, сострадание в конце концов - а у некоторых - только корысть и эгоизм, вот и все ;) А там уж каждому решать, куда склонится, к человекам или к ...зверюшкам ;)

Zweruschka

Миланька
бедная бабуля
а своей старости не боитесь, кстати?

она не бедная - просто понимала грани разумного. вот и все.

Аssiya
А там уж каждому решать, куда склонится, к человекам или к ...зверюшкам

Я просто как форум почитаю - все такие высоко моральные и правильные, бескорыстные и терпеливые... Откуда тогда столько тем в конфликтах??

Zweruschka
Я просто как форум почитаю - все такие высоко моральные и правильные, бескорыстные и терпеливые... Откуда тогда столько тем в конфликтах??

Не знаю, у меня тока одна Ну и человекам еще двойная мораль присуща, да. У зверюшек такого нет Есдли уж решил сожрать - то и сожрал без угрызений совести и одобрения форума

Аssiya
У зверюшек такого нет

Хоспадя, ну привязались ведь к нику... :P

Zweruschka
ну привязались ведь к нику...

ну просто логика по поводу старых родственников присуща только вам и зверям, и то не всем :)

А мне автора жаль. На Урале бапки манерные,кривляки, барыни, капризные и привередливые. Не везде так. Я свою уральскую бапку с белорусской бабушкой сравниваю - небо и земля. Здешние - один гонор и капризы. и проводи ее, и развлеки, и йогурт отдай. Простокваша между прочим полезнее.
А белорусская моя бабушка или хоть свекровь (нерусская) всю жизнь трудились, спокойные... глаза не видят - вслепую носки вяжут... и доброта без капризов.
Да для такой бабуси в лепешку расшибешься, потому что любишь. А "барыне" уральской поневоле служишь, а противно спесь тешить.
Все; и хрен с помидорами мне, я хреновину как раз верчу. :P
И до пенсии мне ближе, чем многим из вас.

Naturlich!
А мне автора жаль

На самом деле всех жаль. Старые родственники - наверное один из самых больных вопросов, особливо в нашей стране :( Но у автора не крайний случай, это временно и все-таки она не одна, и тетки приходят - байки слушать, и мама наверное хоть как-то помогает. А отношение сквозь строчки проскакивает какое-то...даже не знаю, неприятное. Да разборки эти - должна, не должна...Жаль нет у нас приличных заведений, а то ведь тоже доживешь до того, что будешь всем мешаться :(

аноним
я не против бабушки я ее люблю очень, я уважаю старость

бла-бла-бла...
не любите Вы ее. совсем. ибо любили бы - иначе бы мыслили. ребенку своему и попу помыть и памперс сменить и в попу поцеловать - легко! и без мыслей о том, что опять обосралась и в комнате вонять будет.
да и уважения нету.
страшно стареть при таких детях и внуках. и знать бы где она ошиблась, чтобы самой таких ошибок не сделать... и не воспитать меркантильную дочь, которой стакан воды принести и накипятить воды (если вылила последнюю) будет не в лом....

Аssiya
будешь всем мешаться

Как себя поведешь. если привлекать к себе внимание - то наверное да. а так пока ноги носят - самой о себе беспокоиться надо.
Но я буду бапка небогатая. Квартирой за заботу платить не смогу. куда отправят - то и заслужила))
Свекрови вон младший сын квартиру покупал, вернее добавил на деньги от продажи кв-ры в области. Она полгода в саду его живет, полгода в квартире. Сейчас переехала к одному из 12 внуков) чтоб не скучно было. и никого не будет гонять, точно знаю, сама ради всех бегает.
А так у автора и правда всех жалко - не умеем мы правильно жить и стареть.
В нормальных семьях не молодые ради старых живут, и не старые в ущерб себе, а все друг ради друга.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 23:50

Naturlich!
Как себя поведешь.

Засада в том, что головушки к старости у многих портятся. А свихнутый уже не соображает, что к чему, и личность меняется тоже здорово. Что человек в нормальном состоянии себе позволить не мог - в маразме запросто. У нас же медицина как устроена - жизь после инсульта там спасут - а с реабилитацией - :( Физическое тело еще как-то пытаются поддерживать, а с головушкой один ответ - ну что поделать, возраст, терпите. Кавинтон какой-нибудь могут назначить, да толку с него...Я бы не рискнула загадывать"я буду не такая". Грустно.

Аssiya
Засада в том, что головушки к старости у многих портятся.

Да уж...
Как вспомню, как у свекрови мать болела. :( Ей операцию делали, ну и наркоз на голову, видимо, повлиял. А, может, возраст. Но что она вытворяла - не передать, хулиганила просто. И жалко ее, не виновата ведь она, что так получилось. И свекровь жалко было - ей больше всех доставалось.

Аssiya
Я бы не рискнула мне все равно. Я фаталист - что заслужила, то и получай. И сердечник, мы долго не живем, слава Богу.
Но отвлекшись от реалий, все равно - самому "тронувшемуся" будет пофигу, как о нем думают, он в своем мире живет.

Я вот вспомнила, про такую капризную (и еда ей не еда, и книжку принеси, и трусы не так постирала) бабусь в больнице одна язвительная татарка, тоже бабушка, чуть помоложе, сказала "толстая баронья"... ;)
К слову пришлось.

Надо подыхать сразу после пенсии, чтобы "пуки" и "каки" не портили нежного обоняния родственников. И еще рожать надо не больше одного ребенка, чтобы не было "теток"-"дядек", не на кого было обижаться.
Офигеть внученька - уработалась. Как здесь про баушку гадости говорить - пожалуйста, а как наглых родственников на место поставить - это мы не могем... %) Противно.
(Если что - по полгода жила в одной комнате с бабушкой - потому что в её квартире жила моя двоюродная сестра - отдыхала от житья с родителями. Но и от наследства я не отказалась. И не позволила его родственникам у меня отобрать. Хотя они активно пытались).

Автор, пусть бабушка доживает остаток жизни ( дай Бог ей здоровья!) в любви и заботе , она заслужила. Потерпите ее ворчанье, недовольства и т.д.
А теток-то зачем кормите каждый день? Плевать на гостеприимство, рядом живут, дома поедят, скажите- ухаживала, мол, за бабушкой, некогда в магазин...Бабушка накормлена и хорошо. Можно вообще расписание установить-неделю у одной, неделю у другой, думаю перестанут тетки ходить к вам
Вспоминаю бабушку свою (царствие небесное). Когда ее из деревни привозили- она месяц жила у нас (ее сын-мой отец), неделю у своей дочери, на большее не хватало- ругались они с дочкой жутко. Как моя мамочка за ней ухаживала (ее сноха), вот где терпение!!! Все лучшее- бабуле. Так бабушка так сноху любила, больше сына и дочери! :) В 99 лет умерла. А с дочкой бы жила- ненадолго бы ее хватило

Ева*
Но и от наследства я не отказалась. И не позволила его родственникам у меня отобрать.

а я не стала тягаться с сестрой за родительскую квартиру - вся теперь ее, у нас с мужем своя.
Не по мне эти страсти.

Мне вот страшнее, если сын останется без нас один и беспомощный. Вот тут уже фатализм не работает. :(
Ну, надеюсь сестра брата не оставит. Или тетка племянника.
Не, не люблю я этого - насильной любви к старшим "обязана и все!".
...молодых мне всегда более жалко, они еще жизни толком не видели...Сообщение было изменено пользователем 03-04-2011 в 02:20

Аssiya
На пару месяцев ходячую относительно адекватную бабульку подкинули, и не одной - мама рядом, тетки те же - а стонов....

а я понимаю автора. Может это и малодушие, но если б рядом с моим ребенком еще кто-то ныл в квартире каждый день, было бы несомненно сложно. И еще и вечером не отдохнуть.

аноним
отдай бабушке она тоже хочет..

отдала бы ребенку. Йогурт для бабушки не обязательная программа. Ну или пусть хоть заранее говорит, что она там хочет. У нас бабушка мужа (ей 93) наоборот пытается все время нам сунуть какие-то продукты, мы уж отказываемся. Капризная у вас бабушка.

Идизюда
бла-бла-бла...
не любите Вы ее. совсем. ибо любили бы - иначе бы мыслили. ребенку своему и попу помыть и памперс сменить и в попу поцеловать - легко! и без мыслей о том, что опять обосралась и в комнате вонять будет.
да и уважения нету.
страшно стареть при таких детях и внуках. и знать бы где она ошиблась, чтобы самой таких ошибок не сделать... и не воспитать меркантильную дочь, которой стакан воды принести и накипятить воды (если вылила последнюю) будет не в лом....

Да сначала надо пожить в одной квартире, а потом говорить %) ....
а Автору только терпения (у нас такая же ситуация, только мы сейчас живем отдельно, а бабушка осталась с мамой). У мамы тоже есть еще две сестры, которым ничего не надо, а мама ухаживай. Нет, ну я слгласна - она ее мама, но когда она говорит сестрам - возьмите бабушку на время отпуска, они говорят, а мы вообще-то год работали и отдохнуть хотим :( . А мама можно подумать не хочет? >Zweruschka

Может быть. Но у меня другое отношение просто к таким ситуациям - ввиду маразма пожилых людей пусть думают, кто будет за ними ухаживать и тому наследство оставляют. А то все старшей дочери, а младшая должнаа...

и что самое смешное - тетки придут, скажут: Мама, я так тебя люблю (бабушке), и сразу они у нее хорошие, а мама - плохая Вот так дома и описывают.

Nettle__
отдала бы ребенку. Йогурт для бабушки не обязательная программа. Ну или пусть хоть заранее говорит, что она там хочет.

У бабушки ведь не вся жизнь впереди, да и много ли она йогуртов видела? А ребенок успеет еще поесть. Ну не съест сегодня, так съест завтра, ничего не случится с ней.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2011 в 08:04

Naturlich!
Мне вот страшнее, если сын останется без нас один и беспомощный. Вот тут уже фатализм не работает.
Ну, надеюсь сестра брата не оставит. Или тетка племянника.
Не, не люблю я этого - насильной любви к старшим "обязана и все!".

:(а сын действительно беспомощный? "Насильная любовь" везде не катит... и сестра к брату ... еще дольше терпеть и заботиться..

Nettle__
но если б рядом с моим ребенком еще кто-то ныл в квартире каждый день, было бы несомненно сложно. И еще и вечером не отдохнуть.

сложно, но... если б в своей квартире, тогда можно и "поставить на место", а то сами в гостях. Кабы приперло - съехали б к себе в комнату а тут и рыбку съесть и ...в лодке прокатиться. ...
Жаль только маму автора - стока "гостей" да все с гонором..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы