просто не хочу держать это в себе.

R@D
а сын действительно беспомощный? частично. Аутизм подлеченный.

R@D
Жаль только маму автора - стока "гостей" да все с гонором..

Вот да.
Я считаю, тут со стариками надо как медсестра - по-хорошему, но жестко, не баловать.Для их же и семейной пользы.

Вот в случае автора - гостей ИМХО вообще всех к чертовой матери разогнать - ходят, заразу носят. И жить своей семьей, а визиты - на нейтральной территории или раз в неделю.
Мама автора в корне неправа. Дом не проходной двор, хоть бабушка приехала, хоть кто. Сообщение было изменено пользователем 04-04-2011 в 11:38

Naturlich!
гостей ИМХО вообще всех к чертовой матери разогнать - ходят, заразу носят. И жить своей семьей

Naturlich!
Мама автора в корне неправа. Дом не проходной двор, хоть бабушка приехала, хоть кто.

Мама то как раз и хозяин этой квартиры. И если она считает, что ее 87-летняя мать будет жить в ее доме сколько и как захочет, , это ее полное право.
А гости - это и автор с мужем и ребенком... и вот они как раз надолго...
А во внутрисемейных конфликтах и дрязгах разбираться - дело безнадежное... кто кому сказал/передал/посмотрел/подумал.... эттого в каждой семье/клане оёё скока... непро...ь лучше автору не вникать... а потерпеть неделю-другую... ибо права морального у нее нет толкаться в эти взаимоотношения.

Naturlich!
частично. Аутизм подлеченный

Удачи.. В Вашей ситуации тож "кто кому должен" и пр рассуждения м.б. - типа от мужа сестры, его родни...
Вот и должно быть: если родня, то и смолчать где то, и потерпеть.... тем более, повторюсь, ситуация автора - не "караул"

Naturlich!
эт че? у нас все решено - квартира мамы, сестра живет с ней и ухаживает.

Naturlich!
А сына мы сами поднимаем, без лишних. Никому не обязаны за него

ну-ну... извиняйте, если что не допоняла, но я на Ваше :

Naturlich!
Мне вот страшнее, если сын останется без нас один и беспомощный. Вот тут уже фатализм не работает.
Ну, надеюсь сестра брата не оставит. Или тетка племянника.

имела ввиду его сестру.

R@D
имела ввиду его сестру. а. Понятно. Но будущего мужа его сестры (моей дочери) я хорошо знаю, это исключено. ;)
Да даже если нет - я по своим наблюдениям за соседями, знакомыми, родней знаю, что хоть как танцуй с бубнами над бабушками-тетками, никакой гарантии, чо в свое время получишь заботу в старости - не существует. И сыну я ничего гарантировать не могу, я не Бог.
Как получится.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2011 в 11:41

Zweruschka
вот и внушите ей, что она в первую очередь дочери и внукам должна внимание и заботу, а маме - потом, а теткам- ваще ничего не должна.

это перебор. бабушка у меня хорошая. да и вообще почему мама мне должна помогать а маме своей нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы