Почему то бесят разговоры о крещении

я была вчера на отпевании. Православном. Но сама я не православная. И крестилась я по-другому. Ко мне после отпевания подошел батюшка и сообщил, что я невежественна и мне надо учиться правильно креститься. Заметил ведь среди людей меня.
Когда узнал, что я не православная, удивился: "А зачем вы в храм пришли?" Вот я охренела то от такого. Но похороны все таки, сдержалась. Вопреки себе.
И только поэтому не хотела и не буду крестить ребенка. Его папаня вон скоро в буддизм ударится, а сын воинствующий атеист (пока ), так что детям - детяво. Сами решат чо им и когда делать.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 18:38

Калина Малинова®

С чего вы взяли что это раЗводка? :)

Ольга (Лёлик)

Думаю так же,но мне думается,что опредидение-я не хочу навязывать детям свою точку зрения,не правильно

ХуИзХу
-я не хочу навязывать детям свою точку зрения,не правильно

как любят говорить приближенные к церкви - мы же кормим, учим детей, и они потом сами определяются что им любить, и кем становиться. Это же относится к религии - мы хотим им добра - вот и крестить надо, типа не помешает.

Если родители посещают церковь, то крещение, как правило, естественно. А если нет, просто обряд - то смысл какой?

MamaNatasha
Если родители посещают церковь, то крещение, как правило, естественно. А если нет, просто обряд - то смысл какой?

чтоб как у всех

Ольга (Лёлик)
чтоб как у всех

Да-да-да. Вечно я не о том думаю.

Калина Малинова®
Не ты эту разводку настрочила?

Я с тебя балдею.

У нас вроде свобода вероисповедания ;-)

У нас как раз с мужем разговор зашел о крещении нашей 2 х недельной дочки) муж ходит в церковь и достаточно (что необычно при его образе жизни) набожен я хоть и крещеная намного лучше ощущаю буддизм чем православие. Как то комфортно мне с ним и понятно все сущее)) РПЦ в моих глазах не пользуется никаким авторитетом, но муж сказал - крестить, я и не пикаю))

Вопрос о крещении Ваших детишек решаете только Вы с мужем, а не бабушки и дедушки. Вопросы о крещении Вас бесят... он ои понятно бесам вообще крест и всё что с ним связано ненавистно. Но прежде всех решений предлагаю увидеть этот нашумевший фильм video.yandex.ru/users/voroshilova-i/view/7/

cessna

Спасибо великодушный,а то я мучаюсь чё меня бесят то и бесчт и бесят,а оно вон чё -бес я ёперьст....пойду грешных бесить

ХуИзХу

Вы можете не верить мне... Церкви и т. д. Но вот Вам рассказ человека прошедшего две Чеченских войны. rutube.ru/tracks/2910181.html
В Чечне веровали и чудеса видели только во Христе. Тысячи случаев чудес, которые видело огромное количество солдат. Два умирающих солдата, которых врач приговорил, что выжить они уже впринципе не могут... их крестит этот полковник.. так сказать "мирским чином" и они оба выжили, что впринципе невозможно. Дестяки тысяч случаев клинической смерти по всему миру. Никто там за гробом, не видел ни Мухамеда, ни Будду.. а вот Христа как на иконах и Богордицу видело огромное количество людей.. вот свидетельства video.yandex.ru/users/vide-nie/view/660/ ИНТЕРЕСЕН ТОТ ФАКТ, ЧТО ЛЮДИ ДО СМЕРТИ МНОГИЕ БЫЛИ АБСОЛЮТНЫМИ АТЕИСТАМИСообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 02:05

ХуИзХу
как попроще обьяснить,что я не хочу крестить детей?

так и сказать:"Мы не планируем крестить детей. Точка"
Свекрови киваю на такие разговоры:"Ага, ага", а делаю по-своему. А мужу между делом говорю, что Иисус крестился в 33 года, а божий сын, между прочим.

Проблема современных людей наших.. часто идут крстить или венчаться ничего не зная о нашей Христовой вере

cessna
Проблема современных людей наших.. часто идут крстить или венчаться ничего не зная о нашей Христовой вере

бесспорно

cessna
Проблема современных людей наших.. часто идут крстить или венчаться ничего не зная о нашей Христовой вере

Ну так автор и хочет этого избежать.

cessna
Дестяки тысяч случаев клинической смерти по всему миру. Никто там за гробом, не видел ни Мухамеда, ни Будду.. а вот Христа как на иконах и Богордицу видело огромное количество людей.

Так они из христианской культуры вышли, люди эти, даже пусть и атеисты, а среда влияет. А вот в подобных случаях те, кто из буддисткой или мусульманской культуры, думаете, тоже Христа видят?
Нифига

noodles
А вот в подобных случаях те, кто из буддисткой или мусульманской культуры, думаете, тоже Христа видят?

Христос изображается и, соответственно, образ "записан" и тесно ассоциируется с таким моментом.
Изображений Аллаха нет.
Вот так приземлённо.

У меня сын не крещёный до сих пор,но меня почему-то никто об этом не спрашивает и не достаёт,кроме его бабушки...Странные какие-то знакомцы у вас,автор...Вот честно..Это личное дело каждой мамы,а в дальнейшем и личное дело ваших детей.

смешно....... а вы сами то про православие все знаете??????

cessna

Калина Малинова®
Стерва в законе
а вы раз верующая то терпимей и смеренней будте и узнайте значение слова стерва,
и с такми напатками точно православие теряет ценость которую вы хотите донести

а вообще кого любить и с кем жить, и в кого верить человек сам должн решать, так что подрастет и решит.

lily-007
а вы раз верующая

кто сказал?

lily-007
узнайте значение

скользит без сопливых

lily-007
и с такми напатками точно православие теряет ценость которую вы хотите донести

мне как бэээ....фиолетово

cessna

Я не атеист,вы будто не различаете не верующих и иноверцев,Бог один,но каждый верит в ннго по своему

Девушки не ругайтесь,каждый по своему доносит.не надо скидывать тут ссылки на видео о прозрениях и тп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы