Наш брак - существует?

Муми_Юми
Разве не все мужчины придя домой с работы утыкаются в телевизор/книгу/компьютер?

Нет, конечно :)

два с лишним года без секса... это, конечно, сурово. может муж у вас святую энергию копит? святость бережет, в отшельники метит? так то точно сектой попахивает. если только он не болен

Пока ребенок маленький проще разойтись с таким мужем-мебелью.
Сдается мне, что вы его никогда не любили. Или он вас. Или оба друг друга.

Не могу разрушить стену между нами и поговорить по душам. Его видимость точно устраивает, он такой человек. Вообще душевных разговоров, друзей, книг не любит. Говорит, что ненавидит, когда лезут ему в голове копаться

У меня были подозрения, что наши отношения ненормальны (создала тему я ведь, чтобы узнатьтак ли это, как кажется другим), но мне мешает наверное и то, что мои родители так же всегда были холодны друг к другу, НИКОГДА я не видела их целующимися.
Но тем не менее они вместе четвёртый десяток летСообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 22:57

давайте пойдем другим путем: вас что-то не устраивает? кроме вопроса о соответствии "норме"?

Ullla
вас что-то не устраивает?

Да, меня не устраивает, что у нас нет и душевной близости и физической. У меня до брака был мужчина, который любил меня по-настоящему, я вспоминаю о том времени почти каждый день... я была любима и желанна. Но боюсь, а вдруг если бы сейчас на месте мужа был он - всё было бы также? Чувства со временем поутихли и т.д.

Такое ощущение что вы зависли в какой то вялотекущей фазе депрессии и пофигизма
Как так вообще пооучилось что спите в разных комнатаз? Может уже попробовать сделать шаг на встречу? Я дважды мама и оба раза остывала к мужу как раз когда ребзям было года 2-2,5, первый раз чуть делов не наворотила , а сейчас вот понимаю что скоро пройдет, надо просто делать какие то шаги к этому

Katy7788
нашли друг друга

Понимаю, дико наверное такое читать, но ещё до рождения ребёнка секс не приносил никакой душевной близости. Мужчины почти все умеют отедлять секс от любви. Со своим теперишним мужем и я научилась.... сказали бы мне такое лет в 20 - не поверила бы ни за что!Сообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 23:09

Муми_Юми
НиКаКаЯ
Я знаю одну пару где за год секс был один раз. Сначала ОН не хотел, а после ТОГО одного раза ОНА больше не хотела.

Попали в десятку. Один раз я попыталась, ничего хорошего не вышло

Да ниче подобного, после рождения первенца у нас так же было- и больно было мне целый год, пережили - было бы желание

fly_mama
Такое ощущение что вы зависли в какой то вялотекущей фазе депрессии и пофигизма

Если задуматься... наверное да. Когда бывает, что сильно злит меня каким-то поступком, я просто про себя думаю "да пофиг на тебя" и всё.... а вот ссориться - не ссоримся.... странно.

Муми_Юми
Не могу обьяснить себе из-за чего рушить семью, лишать сына присутствия отца дома

Да потому что повода и нету

fly_mama
после рождения первенца у нас так же было

Да, я не хотела никакого секса всё время пока кормила грудью, т.е. год. Но когда закончила всё стало нормально, тогда как раз и был тот один раз, когда я к нему подкатила... теперь нет секса и мы не разговаримваем об этом... как табу какое-то

Муми_Юми
Если задуматься... наверное да. Когда бывает, что сильно злит меня каким-то поступком, я просто про себя думаю "да пофиг на тебя" и всё.... а вот ссориться - не ссоримся.... странно.

Найдите себе какое нить общее занятие, которое объединяет, возъмите ипотеку например- на книги и мысли дурацкие время точно не останеться, займитесь ребенком - это ведь так интересно, можно везде его возить - на мультики в кино, цирк, зоопарк, бассейн, конную базу и тп, зимой просто ездить на бубликах гонять

Муми_Юми
Да, я не хотела никакого секса всё время пока кормила грудью, т.е. год. Но когда закончила всё стало нормально, тогда как раз и был тот один раз, когда я к нему подкатила... теперь нет секса и мы не разговаримваем об этом... как табу какое-то

К психологу семейному попробуйте - нам вот помог

Муми_Юми
т.к. читала, что женщины в декрете часто раздувают слона из мухи.

Не правда.
Отвечу только на это. Остальное даже читать не буду. Фуйня полная.
Каждый (ая) сам (а) стряпают себе жизнь... :P

Я тоже не видела моих родителей целующихся, ну так наши родители в какой время воспитывались? Когда секса в стране не было!
Тем не менее, куча моментов в голове всплывает, которые доказывают, что они близки и дороги друг другу.

Вообще, что для вас понятие брака?
Для меня это когда у супругов есть какое-то общее дело, цель, когда муж и жена продолжение друг друга, когда есть забота, нежность. И это не только касается воспитания детей. Просто все должно быть гармонично.

Муми_Юми
я была любима и желанна. Но боюсь, а вдруг если бы сейчас на месте мужа был он - всё было бы также?

а что СЕЙЧАС-то бояться? Странные страхи. Надо было пробовать с ним построить семью, а не с тем на кого пофиг.

Муми_Юми
да пофиг на тебя

два пофигиста

Миндалинка
Для меня это когда у супругов есть какое-то общее дело, цель, когда муж и жена продолжение друг друга, когда есть забота, нежность. И это не только касается воспитания детей. Просто все должно быть гармонично.

Глупо, но я хочу точно знать, что так бывает. От подруг, с которыми общаемся близко знаю, что и их семьи не намного лучше. А счастливые пары, которых вижу где-то в гостях - хм...мы с мужем тоже другим кажемся идеальной парой, спокойной, уравновешенной

Katy7788
но я замуж вышла, ребенка "сделала" тем не менее...

Я ОЧЕНЬ хотела ребёнка и закрывала из-за этого глаза на всё, что не устраивала в отношениях с будущим мужем. Я хотела, что бы у меня был, человечек, которому я стану по-настоящему дорогой и близкой. Сейчас так и есть.
Надо ыбло мне искать дешевной близости не с ребёнком, которого ещё даже нет, а с другим мужчиной.
Почему я не поняла этого тогда. Надо было завести такую тему года три назад

Вы обратите внимание на семейные пары на улице, в магазине, в кино, в поликлинике... Т.е. в повседневной жизни, когда они не пушат перья перед знакомыми. На работе - реакция коллег, когда они по телефону общаются с семьей или муж за женой заезжает.
На мелочи обращайте внимание(взгляд, непроизвольная улыбка, соскучивщаяся или гордая или довольная, сочувствие, жесты), все из них складывается, вся картинка семейного счастья.

Katy7788
не сдвинетесь вы с места в жизни. Щас покипишуете перед компом и от таких усилий еще лет на 10 успокоитесь, что бы потом со спокойной душой заявлять "ой, ну теперь то в сороковник, куда мне, я б то могла, да обстоятельства то все не те, не те, подрезают то крылья

Я не знаю, что буду делать дальше. Но я рада, что поняла, ЧТО происходит и ПОЧЕМУ всё так сложилось

у вас просто типа дружеского брака, когда 2 человека живут и им комфортно вместе, но с лучшим другом не будешь же сексом заниматься. Вот у вас это табу и висит. Либо любви и страсти и не было, либо она у вас обоих погасла. И вы оба решили что вам без секса лучше. Вы даже не ругаетесь, да фиг с ним вы говорите, ну типа как с соседом, сосед ходит гулять в трусах - да фиг с ним, такое же отношение и к мужу. Вам обоим все равно. Любви нету, есть привычка жить вместе. поэтому и секса нету.
мы сами выстраиваем такие условия в которых нам комфортно, вам не хочется с мужем сексом заниматься, муж получает удовольствие от книг и не трогает вас, вам удобно жить вместе. И это тоже форма брака, вариант такой и таких семей без секса много. Раз вас все устраивает - значит все хорошо, если не будет устраивать - начнете менять ситуацию.
Кстати если поставить на противовес семья где родители спокойные, уважают друг друга, не ссорятся, не алкоголики, воспитывают ребенка, но без поцелуев, секса и с другой стороны семья где родители занимаються сексом, любят друг друга, любят так сильно, что регулярно устраивают сцены ревности, бурные, с ором, воплями, выяснением отношений и битьем посуды, или семья где родители алкоголики, но при этом секс тоже есть... Думаю первый вариант все-таки лучше, пусть и без секса.
а про связь партнерских родов и отсутствия секса бред, у нас были партнерские роды, секс есть, вместе 12 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы