Есть ли здесь мамы, которые не работают, а только занимаются детьми?

прочла все, поняла, что я гуманоид)))
на работе мне ужасно хочется оказаться дома - приготовить обед, навести идеальный порядок.
выдаются выходные дома, на третий день начинаются мысли на тему "жизнь мимо проходит, пока я у плиты торчу, на фига наряды, которые некуда надеть, скорее бы на работу".
и так по кругу. понедельник - хочу дома сидеть, субботний вечер - какая скука дома, на работу, что ли, выйти?
при всем при том мне нигде не скучно, везде есть любимые "участки работы", но вот как-то радости великой нет :(

Katy, смеяться будете, но про проституток мне нашептали сами проститутки
А вообще еще раз напишу - нужно жить и наслаждаться жизнью, а не стонать и не забивать голову глупыми мыслями. И уж тем более не оглядываться на окружающих - для них при любом раскладе будешь плохая. Муж мне тоже периодически кричит, что он меня содержит, а когда ору в ответ, что подам на развод он всегда отвечает: "Я что теперь сказать ничего не могу? Ты меня лишаешь этого удовольствия (в смысле сказать, что сижу на шее)". Ну да ради бога. А если спокойно, то он всегда говорит: "Сиди дома пока есть такая возможность. Не будет, пойдешь работать. Чего с ума сходить?".
Я подумала и решила, что с ума сходить не стоит. Если я чего-то не достигла в жизни, то потому что я сама этого не сделала. Зато у меня есть возможность вещами, которыми я не могла заниматься когда работала. И получаю от этого удовольствие, а ощущение счастья - так ведь никто не знает что это такое.

Так интересно это...все в этой жизни вообще относительно.Кто сказал,что методичное перекладывание бумажек за 15-20 тысяч-это личностный рост,развитие,море общения? Можно сбухаться,деградировать,имея хорошую работу.Можно сидя дома не заниматься ребенком,а методично просаживать деньги и изменять мужу.Можно,имея стаж и соц гарантии,оказаться без работы в любой момент и не найти достойную замену.Можно сочетать работу и быт и быть ограниченной узколобой колхозницей,которая не знает и 30% школьной программы.Если мужчина рядом с тобой быдло,и привык расценивать женщину,как атрибут,ему покакать на тебя будет на любую-на работающую и нет,с детями,или байроном под мышкой.Лично я не нашла себя(пока или уже) ни на каком поприще.Работать за хлебушек,ради общения,потому что мама сказала,чтоб пенсия была,потому что все так-ну не мотивация для меня.либо хорошо,и то,что приносит пользу и удовлетворение,либо никак.Муж мой это знал еще давным-давно до свадьбы.Ребенка пока нет.Дома не скучно.Муки совести-ну извините,если что не так.Наше государство-не гарант ничего вообще.Будет желание-можно подумать.А нет-смысл?

Надо же философы тысячелетиями бьются над вопросом что есть счастье?, а Katy уже давно узнала. А мне интересно как вы определяете, что счастливы? По каким критериям? И дайте-ка определение счастья?
И давайте не будем про проституток - я не с потолка взяла информацию. Мне ее еще и психологи комментировали. Я больше им доверяю, чем женщинам, которые все время пытаются что-то доказать: что перекладывание бумажек за 15 тысяч личность развивает дальше некуда как и тупое сидение целый день в каком-нибудь торговом киоске, то бесконечные бухгалтерские проводки тоже весьма личность развивают, я не говорю уже о колоссальном развитии личности где-нибудь...на кафедре, где все друг друга ненавидят и мечтаюбт подсидеть. Да нет, наверное, развивает личность просто приход на работу для демонстрации обновок.

Главное,чтоб было,что развивать то

СВГ
Я больше им доверяю, чем женщинам, которые все время пытаются что-то доказать: что перекладывание бумажек за 15 тысяч личность развивает дальше некуда как и тупое сидение целый день в каком-нибудь торговом киоске, то бесконечные бухгалтерские проводки тоже весьма личность развивают, я не говорю уже о колоссальном развитии личности где-нибудь...на кафедре, где все друг друга ненавидят и мечтаюбт подсидеть.

От ведь как вам не повезло Все в серпентарии попадаете Да бывает такая работа на которую хочется идти, что уж вы так :) Если конечно себя сразу не настроить - работать? фи, это не для меня. Хорошо ели муж попадется добывающий да понимающий, иначе возникают темы - как жить на 15 тыщ? Сапоги ношу 10 лет!!! Работать? Да что вы...ничего личного, просто мысли вслух :)

СВГ
А мне интересно как вы определяете, что счастливы?

Это чувствуется :)

За человека,у которого гармония во всех сферах жизни можно искренне порадоваться.Если он себя нашел,получает и с радостью умеет отдавать-это счастье,блин.

mrs. Abramovich
Если он себя нашел,получает и с радостью умеет отдавать-это счастье,блин

В моей молодости была поговорка - счастье - это когда утром хочется идти на работу - а вечером - идти домой Что-то в этом есть.

Чувствуется в данном случае не объяснение. Потому что в данном случае вы не знаете счастливы ли вы на самом деле. Поэтому не надо кидатся заявлениями: я знаю что такое счастье. Максимум что вы можете сказать: мне кажется, чтоя счастлива сейчас.
А работа про которую я написала - так ведь большрнство работ именно такие. Бухгалтер, продавец, операционист, библиотекарь, методист, супервайзер, кассир и можно перечислять до бесконечности. И никто не сможет меня убдеить в том, что примерять обувь на ноги клиенту - это ради чего стоит бежать на эту работу жертвуя своим ребенком. И что это именно та работа, которая приносит удовлетворение.
Я не говорю в данном случае о женщинах, которые вынуждены работать, чтобы заработать денег на семью. Но в данном случае у них нет выбора и стало быть говорит здесь не о чем.

СВГ
Максимум что вы можете сказать: мне кажется, чтоя счастлива сейчас

Так это прктически одно и то же. Я верю, что я счастлива - и в этом мое счастье ;) Можно быть абсолютно несчастной при самых благоприятных условиях, и поймать чувство абсолютного счастья сидя на перевернутом ведре в колхозе под дождем :)

СВГ
у них нет выбора

Выбор есть всегда. Просто не всегда он людям нравится.

Аssiya

+++++++

я анонимно
пенсия маленькая будет

Мне свекровь со слезами рассказывала, как она не хотела выходить на работу от годовалых детей в свое время, но в начале 80-х магическое слово "стаж" было священно :=-O: . Ну и проработала она всю жизнь, с высшим образованием, на неплохих должностях... в 55 лет узнала, что получила право на пенсию в 3,5 тыщи %) тихо побилась головой о стену и осталась работать дальше. и спрашивается нафиг она убивалась в свое время из-за прерванного стажа и т.д. и т.п.? к пенсии наше государство нас уж всяко-разно найдет как обмануть. :hihiks: лишнего точно не заплатит, хоть упашись.
а откладывать себе на старость можно и сейчас. с мужниной зарплаты ;) если заняться этим вопросом.

СВГ
но про проституток мне нашептали сами проститутки

СВГ
И давайте не будем про проституток - я не с потолка взяла информацию.

Ужжос!!! Никогда никому не признавайтесь в этом!!!!!

Katy7788
из моего вот опыта чем выше уровень проститутки тем больше зарабатывает

Оооох, это какой-такой опыт?????
Прямо начинает казаться что я не на мамском сайте и не в компании приличных женщин....

mrs. Abramovich
Можно сбухаться,деградировать,имея хорошую работу.Можно сидя дома не заниматься ребенком,а методично просаживать деньги и изменять мужу.Можно,имея стаж и соц гарантии,оказаться без работы в любой момент и не найти достойную замену.Можно сочетать работу и быт и быть ограниченной узколобой колхозницей

Как прочитал так анекдот вспомнил - девушку (блондинку) спрашивают - какова вероятность что сейчас на улице Вы встретите динозавра? Она отвечает - 50%, либо встречу, либо не встречу)))

СВГ
Бухгалтер, продавец, операционист, библиотекарь, методист, супервайзер, кассир и можно перечислять до бесконечности.

Не обижайтесь плз, но вот это только от Ваших амбиций зависит, больше ни от чего...

я анонимно
Я сижу дома с тех пор, как забеременела первым ребенком - уже 7 лет. Детей - двое. не работаю, т.к. мне нравится заниматься детьми и домом. Муж не против.

Всё то же самое, только старшему 9

СВГ
Я больше им доверяю, чем женщинам,

Главное деньги им не доверяйте, а то узнаете истинную цену их доверия)))

mrs. Abramovich
За человека,у которого гармония во всех сферах жизни можно искренне порадоваться

Очень, очень с Вами согласен)))

я анонимно
Испытываете ли чувство вины?

неа :P

А как с чувством вины бороться? если оно есть, как избавиться?

Беда в том, что амбициозных много, а долности даже высокие все равно не предполагают товрческого развития личности. Может быть кому-то и нравится выслушивать дураков из таможни вымогающих взятки или наглых и безграмотных "специалистов" из налоговой, рулится с Минэкономразвития - спору нет очень творческая работа и должность громкая - ведущий специалист по таможенному офорлмению и эскпортному контролю - работа тем не менее очень нудная и творчества не предполагает и уж точно не стоит одного дня проведенного с ребенком.
А должность главного бухгалтера - это вообще творчество! Каждый день одно и то же одно и то же.
Или вот начальник отдела продаж - супер-творческая работа и возможностей для реализации зашибись. Спору нет интереснее выслушивать на совещании 1 раз в неделю претензии к работникам своего отдела, потом думать как повысить продажи своего в-общем-то ненужного товара.
Думаю, что дальше не имеет смысла перечислять.
Есть, конечно, творческие специальности, но скажите сколько здесь из вас рисуют, поют, играют на инструментах, работают переводчиками или пишут сценарии и книги? Занимаются селекцией растений? Выращиваюи выставочные растения? А я к примеру это делаю каждый день со своим ребенком.
А чувство вины - если у вас тип личности такой, то даже если вы будете образцом все равно будете испытвать чувство вины перед кем-нибудь. И есть очень много людей, которые просто-таки мечтают о том, чтобы сделать вас виноватыми даже неизвестно в чем.
Да, dsdas, не путайте серьезных ученых с теми, кто ... даже не знаю как вам сказать - аферистами от науки. Серьезные учены денег вообще-то с меня не просят. Вы как-то из другой темы поете.

СВГ
Беда в том, что амбициозных много, а долности даже высокие все равно не предполагают товрческого развития личности. Может быть кому-то и нравится выслушивать дураков из таможни вымогающих взятки или наглых и безграмотных "специалистов" из налоговой, рулится с Минэкономразвития - спору нет очень творческая работа и должность громкая - ведущий специалист по таможенному офорлмению и эскпортному контролю - работа тем не менее очень нудная и творчества не предполагает и уж точно не стоит одного дня проведенного с ребенком.
А должность главного бухгалтера - это вообще творчество! Каждый день одно и то же одно и то же.
Или вот начальник отдела продаж - супер-творческая работа и возможностей для реализации зашибись. Спору нет интереснее выслушивать на совещании 1 раз в неделю претензии к работникам своего отдела, потом думать как повысить продажи своего в-общем-то ненужного товара.
Думаю, что дальше не имеет смысла перечислять.
Есть, конечно, творческие специальности, но скажите сколько здесь из вас рисуют, поют, играют на инструментах, работают переводчиками или пишут сценарии и книги? Занимаются селекцией растений? Выращиваюи выставочные растения? А я к примеру это делаю каждый день со своим ребенком.
А чувство вины - если у вас тип личности такой, то даже если вы будете образцом все равно будете испытвать чувство вины перед кем-нибудь. И есть очень много людей, которые просто-таки мечтают о том, чтобы сделать вас виноватыми даже неизвестно в чем.
Да, dsdas, не путайте серьезных ученых с теми, кто ... даже не знаю как вам сказать - аферистами от науки. Серьезные учены денег вообще-то с меня не просят. Вы как-то из другой темы поете.

Жалко мне вас. Однобокая вы личность

я анонимно
А как с чувством вины бороться? если оно есть, как избавиться?

Работать над собой. Проанализируйте, откуда ноги растут. Денег не носите? Не строите карьеру? Ожидания свекрови не оправдали? Пред кем вина и за что? Потом по результатам.

Зато вы тубероза полноценная личность! А уж про raty вообще молчу. Приписать мне не мои мысли и потом старательно опровергать их. Я вам, соплячки (я в смысле возраста), напомню, что во-первых, мне 49 лет и я знаю то, чего вы в силу своего возраста не знаете, во-вторых, мое образование философское и стало быть про психологию, счастье и прочие понятия и маркетинговые и социологические исследования я знаю по определению больше, чем вы, в-третьих, я пережила перестройку и совесткий союз, а стало быть у меня ОЧЕНЬ богатая трудовая биография.
Я вам попыталась тактично намекнуть, чтобы вы меня не трогали, вы не поняли.
Пишу для всех специально: моя позиция по данному вопросу заключается в следующем:1. Если встал выбор - оставит даже пусть самую престижную работу ради ребенка, то значит выбор всегда должен быть в пользу реюенка. Если уж Людмила Целиковская сделала аналогичный выбор, то вам прозябающим на ненужных должностях в ненужных офисах наверное не сремно это сделать.

  1. Если выбор сделан, то не надо оглядываться на родственников и слушать их пустые разговоры. Не нужно все время готовится к чему-то, нуджно проблемы решать по мере их поступления, а не бежать впереди саней.
  2. Если женщина зочет остаться умной, интеллектуально развитой, то сидение дома с ребенком дает ей для этого все возможности. Знаю селекционера фиалок (состою в переписке), которая будучи домохозяйкой выводит новые сорта, которые на выставках разбираются за 1 час и за ними люди едут через всю страну. Заметьте - она домохозяйка.
  3. Если женщина захочет оправдать свою глупость и лень - она найдет тысячу причин и оправданий для этого. См. учебник по психологии для институтов (проходят в университете на первом курсе).
    А katy прицепилась к проституткам видимо потому что ей эта профессия покоя не дает. Так обратитесь к врачу что ли. А то я написала одно, а она такая умная прочитала то, что захотела прочитать и развила здесь тему совсем не в тему (простите за тавтологию).
    И последнее - я была и преподавателем, и менеджером, и начальником отдела, и даже была индивидуальным предпринимателем.. Так что советую замолчать здесь со своими глупостями и комплексами бабскими. А только закомплексованная бабенка может всерьез писать о том, что работа позволяет реализоваться. Вы вообще видите хоть кого-то кроме себя и своей работы? Может быть она у вас и творческая. но у большинства она именно бессмысленная. А если бы в школе хорошо учились и книги читали, а не у компа сидели, то может быть тогда вспомнили бы муки чеховской героини из "Трех сестер", которая на работу рвалась, а потом горько рыдала, что работа ее вымотала и у нее абсолютно нет сил.
    И вы можете тоже скакать на свою работу, если вам наплевать на своих детей. Если вам наплевать на то, что они вас ждут и скучают, что им хочется прийти, сесть с мамой рядом и прижатся к ней. И хочется это сделать в любое время. А еще очень хочется идти домой после школы и чтобы дома мама ждала даже когда тебе 13-14-16 лет. Если вам на это наплевать, то уж лучше вообще не рожайте, сделайте себе стерилизацию что ли. Вот тогда никто не будет вам мешать работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы