Есть ли здесь мамы, которые не работают, а только занимаются детьми?

Маткапитал не положен, т.к. не было его раньше. Муж ежемесячно на мой банковский счет перечисляет деньги, я их не трогаю - пусть лежат. про будущее не переживаю - скопилась довольно большая сумма за эти годы. Дела дома делаю, еду готовлю, хобби есть (вязание, рисую). Про стаж не переживаю - с учетом реформ, меняющихся постоянно, не факт, что он будет влиять на пенсию к нашей старости, если доживем. Мучает, что муж с утра до вечера вкалывает на работе, а я только деньги трачу! Вина появляется (может из-за весеннего авитаминоза?). Да еще родня мужа мозг выносит. Устала! игнорю их, но раз в день не позвонить или не прийти (живем в одном доме, но в разных подъездах) - это смерти подобно для них.

я анонимно
Но свекровь, свекор,

Для меня авторитет самый последний. НАМ хорошо? Все, остальные идут лесом. Денюг-то хватает? Если да, ухоженные дети и вкусная еда мужику лучше "самореализованной" жены ;)

я анонимно
хобби есть (вязание, рисую).

А если пару шмоток на заказ связать? Или картинку нарисовать? И все, я работаю на дому отстаньте от меня все.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 10:16

Влюбленная;)
если вы реализуете свой творческий потенциал и вам за это еще деньги платят- это прекрасно!!

это норма.. а вот реализовывать свой творческий потенциал на мужнины деньгии.. да это транжирство :P у друзей моего мужа жены в основном не работают, и я знаю, ЧТО их мужья думают об этом (но не расскажу канеш зачем расстраивать).. я же, несмотря на состоятельного мужа предпочитаю иметь тыл за спиной в виде постоянной работы... кстати во время недавнего кризиса, когда у мужа дела были не очень, мой заработок нас очень даже выручил.. не понимаю, как можно тем более в россии, надеяться на постоянную финансовую стабильность мужа :dontknow:

sienna
не понимаю, как можно тем более в россии, надеяться на постоянную финансовую стабильность мужа :dontknow:

да уж....так то...ничто, как гриться не вечно....
эххх))))хоть одна родственна душа

не представляю как люди дома сидят, че тут делать то? стирать, готовить, прибирать? Так и так все это сделано. С ребенком играю, везде его таскаю. И муж может обеспечить, но как же дома скууууууууууучно. Мне надо работать, что то узнавать, самой быть специалистом: уважаемым и важным потом энергии дофига, токо дома сидеть- еще ее остается вагон и куда с этой нерастраченной энергией бежать? не. кроме дома, важно быть еще чем то занятой, совершенствоваться в профессии. Потом мне важно, самой зарабатывать деньги, вот нравится мне самой себя обеспечивать :)

я анонимно
Мучает, что муж с утра до вечера вкалывает на работе, а я только деньги трачу!

как будто вы их не на семью тратите))) А мужьям,кстати-полезно вкалывать,иначе у них смысл жизни пропадает.Мой,например,любит когда жена и дети рады и довольны,сам предлагает что-нибудь купить для нас,а уж мы его за это как любим и уважаем! :love:

я анонимно
Да еще родня мужа мозг выносит.

Скажите им,что счастливы в данный момент и ничего менять не собираетесь...а если им хочется,чтоб у их сыночка была усталая недовольная жена,которая пересиливая себя ходит на работу-то нет ли здесь какого злого умысла с их стороны? :) Ну,с юмором,конечно.

Коша1
потом энергии дофига,

повезло...таким людям,конечно,надо в свет выходить. А я,наоборот,люблю дома сидеть-всегда напрягало ходить куда-то.Зато у меня муж бойкий :) Уравновешиваем вот друг друга.

sienna
я знаю, ЧТО их мужья думают об этом

расскажи по секрету, никому не скажу. Один раз попала я на откровенный разговор таких мужчин и офигела, как они своих жен курицами и яйцаклетками называли и ржали над ними. Хотя внешне все отлично у них. Посто удобно, что они (мужья) приходят домой и там "бесплатная проститутка и кухарка" так и говорили, типа это дешевле, чем рестораны и съем девочек, а мы люди "бизнесовые, считать деньги умеем", я офигела

Коша1
не представляю как люди дома сидят, че тут делать то?

Как че??? На Юмаме сидеть!!! Ну и если денюг-то хватает, можно много куда сходить. Хобби опять же. Можно английский выучить, ну или еще что. Хотя мне скучно дома, я закисаю. Работать кажый день 8 часов тоже грустно. Но тут уж каждому свое.

анонимочка
предлагает что-нибудь купить для нас,а уж мы его за это как любим и уважаем! :love:

ну..товарно-денежные отношения)

Аssiya
Можно английский выучить

а нафига, если дома сидишь он нужен?

Коша1
а нафига, если дома сидишь он нужен?

Байрона читать в оригинале. Так, чтоб мозги не засохли.

Не. даже при наличии хобби и прочих развлечений сидеть дома-тоска. Так как ты сидишь дома, то по определению все хозяйство на тебе. А меня тошнит уже от этого хозяйства

Аssiya
Байрона читать в оригинале. Так, чтоб мозги не засохли.

чтоб мозги не засохли надо совершенствоваться :nose:
поидее каждому свое
кому нужен драйв-амбиции,высоты-азарт достичь всего самостоятельно
кто любит плыть по течению, заниматься самообразованием, читать умные книги, вести спокойную жизнь)
каждому-свое)

Дамиана
Не. даже при наличии хобби и прочих развлечений сидеть дома-тоска. Так как ты сидишь дома, то по определению все хозяйство на тебе. А меня тошнит уже от этого хозяйства

А кто им занимается, пока вы на работе? Я вот работаю-работаю, а от хозяйства все равно тошнит А автор счастлива, ей нравица - ну и хорошо, кому какое дело :)

Аssiya
А кто им занимается, пока вы на работе?

А зачем им заниматься, если дома никого?

А я б сидела и сидела дома.
Мой заработок погоды не делает.
Можем хоть все дома сидеть.
Но я работу люблю свою.

Коша1
попала я на откровенный разговор таких мужчин и офигела, как они своих жен курицами и яйцаклетками называли и ржали над ними.

Так это мужики такие были, причем тут работает жена или нет, даже не знаю, как назвать-то таких, хамло безобразное.
У меня директор был, так его жена как забеременела - стала "фаршированной курицей" и "тупей микроволновки" А ещё она однажды в офис зашла и он её в грубой форме заставил всем кофе варить и подавать %) Сидел и лыбился, а она нам кофе подавала. Я б на её месте в рожу плюнула такому муженьку

скроюсьЯ
А то мало ли что - всякое в жизни бывает. А если муж не дай Бог под старость лет бросит вас? останетесь без финансовой помощи, а работать -то не привыкли.

так думают ток когда с нищесранью связывают свою бесценную жизнь ;)

Дамиана
А зачем им заниматься, если дома никого?

За те 4 часа вечером, пока все дома, успевают разнести И еду готовить один фиг надо, мои принцессы на горошинах столовскую-то еду не уважают. Так что большой разницы не увидела по сравнению с моментами, пока дома сидела. Только если сознательно забивать.

Коша1
расскажи по секрету, никому не скажу. Один раз попала я на откровенный разговор таких мужчин и офигела, к

Ну зачем Вы с былячеством пивным шоркаетесь?
поведаю: есть мужчины, у которых женщина априори не должна работать и тащить домой мамонта.
Можно ей салончик купить и пусть балуется.

sienna
это норма.. а вот реализовывать свой творческий потенциал на мужнины деньгии.. да это транжирство у друзей моего мужа жены в основном не работают, и я знаю, ЧТО их мужья думают об этом (но не расскажу канеш зачем расстраивать).. я же, несмотря на состоятельного мужа предпочитаю иметь тыл за спиной в виде постоянной работы... кстати во время недавнего кризиса, когда у мужа дела были не очень, мой заработок нас очень даже выручил.. не понимаю, как можно тем более в россии, надеяться на постоянную финансовую стабильность мужа

не я ли это писала

Аssiya
Можно английский выучить

ну и нахрена он? детей до 100 по английски научить считать в 4 года?

Аssiya
Байрона читать в оригинале

ню ню :)

Калина Малинова®
Но я работу люблю свою

ключевое

Я не работаю и не собираюсь. Бесят те, кто говорит, что "хорошо тебе - целый день дома отдыхаешь", я к вечеру так "наотдыхаюсь", что еле до постели доползаю :) :) :)
Но у меня и минуты свободной нет : школа, 2 спортшколы, англ., музыкалка у старших детей, с малым забот пока полно. Дом большой, домашних животных гора. И завтрак, обед, ужин - свежеприготовленные всегда.
Но мне все эти заботы-хлопоты очень нравятся, ну, вот балдею я дома и всё тут.
Каждому своё. Кому-то проще в конторе 8 часов отсидеть, а кому-то домашняя работа в радость. ;) ;) ;)

По теме: говорят вот, дома каждый день одно и то же, а на работе - разнообразие. А у меня такая работа, что каждый день - как день сурка. И я после родов сидела с дочкой почти до 4-х лет, теперь она в школу пошла, я опять дома - в школу вожу, в кружки. Осенью, может, начну опять работу искать. Мне дома не скучно никогда. Находятся занятия.
А когда работаю, такое ощущение, как белка в колесе, вот садичные годы: ребенка в сад отвести-работа-ребенка из сада в ШР-в ШР 1,5 часа потеряно (ну, я вязала, допустим или в магаз ходила)-уборка-готовка-стирка-глажка %)
У меня темперамент флегматичный, я так не могу

Коша1
куда с этой нерастраченной энергией бежать

Я не такая, к сожалению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы