А сколько вам денег минимально надо на семью, чтобы не чувствовать себя скованно?

Ну вот ей-ей - готовить дороже выходит.
При развитой ресторанной индустрии дешевле в рестиках и кафе есть.

Калина Малинова®
а в твоем представлении "не готовить" это замороженные картофельные котлетки что-ли?

Не готовить == покупать готовую еду. Сюрприз, до?

Калина Малинова®
дорогие сыры и фрукты с овощами....не?

ну вот лично у меня на еду уходит около 12 тысяч. Я не покупаю дорогих сыров (не люблю я сыр), но это компенсируется не менее дорогими другими продуктами. Фрукты с овощами есть всегда, молочка и прочее ежедневно... Может я не в те магазины хожу?
Но как-то хватает.

Калина Малинова®
и вот как раз если ГОТОВИТЬ

Давай определимся - что по твоему ГОТОВИТЬ такое?

Калина Малинова®
смешон

Стенка слева.

SerVelad
Я не покупаю дорогих сыров

поэтому экономлю сыр-вот гадкий не экономный вариант кормежки

SerVelad
Не готовить == покупать готовую еду. Сюрприз, до?

да

SerVelad
Давай определимся - что по твоему ГОТОВИТЬ такое?

много разнообразных салатов, закусок, блюд, выпечки, запеканок, муссов.
шашлыки и гриль вечерочком.
чаи и кофе хорошие.
на 12000 жить нереально.
КАК????
если один заезд в Ашан тот же - и средний чек 18-20 тыс?
скан, надеюсь, не нужен?

Xroma-Soma
сыр-вот гадкий не экономный вариант кормежки

а если его просто таскать ходить - ваще транжирство наглое.
я тоооок кофею сварю - пипец, сыр спиндили и сожрали.
даже тот, который не едят.

SerVelad
Может я не в те магазины хожу?

ну мы тоже основную корзину явно не вГлобус-Гурмэ покупаем.
Метро, Ашан.
Но вот...блин.
Зелень одна может слопать хорошую часть бюджета зимой.Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 02:53

Калина Малинова®
много разнообразных салатов, закусок, блюд, выпечки, запеканок, муссов.
шашлыки и гриль вечерочком.

Что, все вместе взятое каждый день и не по разу?
И на сколько человек?
Что-то мне подсказывает, что где-то тут ползает третья черепашка...

Калина Малинова®
на 12000 жить нереально.

Не жить, а есть. Эта сумма только на продукты. Правда я немного слукавил, я не покупаю картофель, морковь и прочее (сад есть), но и потребление оного у меня не особо большое.

Калина Малинова®
если один заезд в Ашан тот же

А ты не езди в ашан
Ну или хотя бы прочитай книгу "психология торговли", потом езди ;)

Калина Малинова®
и средний чек 18-20 тыс?

это как часто? унас раз в неделю 7-9 тыщ макс

Калина Малинова®
Но вот...блин.

У тебя в семье сколько человек?
У меня двое. При том одному из них 5 лет всего.

SerVelad
А ты не езди в ашан

куда?

SerVelad
Ну или хотя бы прочитай книгу "психология торговли", потом езди

ты без советов можешь разговаривать? доводы и факты? и не езди,а езжай :P

SerVelad
Что, все вместе взятое каждый день и не по разу?
И на сколько человек?

на троих, готовлю да, разнообразно

SerVelad
Не жить, а есть. Эта сумма только на продукты.

я поняла

Xroma-Soma
это как часто? унас раз в неделю 7-9 тыщ макс

ну вот, я хоть не одна.
раз недели в 2 гоняем.
раньше тож раз в неделю ездили и итог твой - 7-9 тыс.
Меньше 5 не получится.
что берем - не понимаю.
все ток нужное.
и мясо мы там не берем.

SerVelad
Ну или хотя бы прочитай книгу "психология торговли", потом езди

ну естессно..обладая в семье магазами я ей кинусь читать ща...

Xroma-Soma
ты без советов можешь разговаривать? доводы и факты?

Это не совет ;)
Довод: В данных магазинах мы покупаем очень много лишнего,
Факт: хозяева гипермаркетов выстраивают группы товаров таким образом, чтобы покупали больше товаров в разных группах. В том числе используются психологические приемы с написанием ценников, рекламок и прочей лабуды.

Езди.

SerVelad
Довод: В данных магазинах мы покупаем очень много лишнего,

ты действительно не научился покупать ток то, то тебе надо? %)

SerVelad
Факт: хозяева гипермаркетов выстраивают группы товаров таким образом, чтобы покупали больше товаров в разных группах. В том числе используются психологические приемы с написанием ценников, рекламок и прочей лабуды.

ты правда...того?
ты нас тут основам мерчендайзинга решил поучить?
не стоит

Калина Малинова®
что берем - не понимаю.

Подтверждение факта. ;)

Калина Малинова®
ну естессно..

Ну твое дело.

Калина Малинова®
на троих, готовлю да, разнообразно

Да в общем-то ничего такого сверхестествнного в списке нет, кроме что таких пунктов, как:

Калина Малинова®
блюд,

Что-то странное, и видать жутко дорогое.
А в общем и целом - не понимаю что такого вы там набираете и в каких количествах едите..
Прям так и рисуется непрерывный процесс поглощения еды...

SerVelad
Подтверждение факта.

ты отстал от жизни - что берем - не понимаю - означает, что берем все обычное и нужное.

Калина Малинова®
ты действительно не научился покупать ток то, то тебе надо? %)

Я то как раз научился, а ты:

Калина Малинова®
Меньше 5 не получится.
что берем - не понимаю.

видимо не очень. Потому у нас, видать, такая разница в расчетах.

Ладно. Данный разговор все равно ни к чему не приведет.

SerVelad

Знаете ли,в совковых магазах где продавец стоит ЗА прилавком и выбора нет -мне такое не надо.я знаю что хочу купить и гиперы удобны

А Езди в конце что-то типа последнее слово должно остаться за тобой?))) комплексы...комплексы...

SerVelad
Прям так и рисуется непрерывный процесс поглощения еды...

это тем, кто картофель привык трескать тоннами ;)
ну например пирог с мятой и вишней + какой-нить лоранский на обед-полдник+ салат, да еще шашлык из рыбы вечерочком под соус...
Ну? Посчитай затраты на день.

SerVelad
видимо не очень. Потому у нас, видать, такая разница в расчетах.

тешь себя этим, просто питаться научись вкусно и полезно и счет взмоет ;)

Калина Малинова®
Ну? Посчитай затраты на день.

Много пирогов. ;) А так недорого.

Калина Малинова®
тешь себя этим,

Ладно. ;)

Еще вариант простой.

  • утро - соки свежевыжатые (всегда, считай, разумник наш), пусть будет моцарелла с помидорами в духовке и салат легкий, можно маффины испечь.
    люблю банановые и апельсиновые.
  • обед - суп (пусть сырный), мясо какое-нить или стеки рыбные , свежие овощи.
  • ужин - можно что угодно, например - салат из авокадо или тот же картофель с черносливом и мясом в духовке, салаты. если рыба на ужин, то другие саклаты.
  • на день - перекусить фрукты.
    Ну?
    Ты все еще укаладываешься в 12 000? маркетолог.

SerVelad
Много пирогов.

SerVelad
А так недорого.

их из воздуха пекут что-ли? киш-лорен какой-нить - никуа не дорогой пирог на выходе...дооооо

Калина Малинова®
киш-лорен

Ты правда думаешь меня сбить с толку словами смысл которых ты выуживаешь из кулинарной книги? 300-400 рублей твой кышлорен выйдет. (и это много) Сча пересчитал у нас можно обойтись в 250 рублей.

Калина Малинова®
ужин - можно что угодно, например - салат из авокадо или тот же картофель с черносливом и мясом в духовке, салаты. если рыба на ужин, то другие саклаты.

С сексом проблем нет, от такого ужина? Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 03:25

Калина Малинова®

Спать иди,а! Есть хочу!!!! Но такой изврат мне не приготовить
Мой завтрак-кофе,активия творожная и бутер с моцареллой))) все)) иногда авокадо с творогом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы