А сколько вам денег минимально надо на семью, чтобы не чувствовать себя скованно?

Щас началось тут писькомерство. А вот как живут на 30 000 - 40 000 тысяч, был вопрос. Вот мой ответ:
5 000- плата за квартиру,инет, сотовые , электричество
500 - школа, если помесячно раскидать
3 000- проезд на транспорте, включая иногда такси (не видим необходимости в авто, и кидайте помидоры, сколько пожелаете)
10 000- еда, хоз.товары
5000- кино,кафешки, аттракционы
200 - лекарства, витамины (не болеем, это витамины 1 раз в квартал мне и ребенку)
3 000- одежда (на всех включая обувь,верхнюю одежду)
2 000 - разное
Итого 29 000.
З/п, когда работаем вдвоем - 38 - 45 тыров
Когда кто -то один из нас - 18 - 25 тыров (такое бывает)
30 000 - хватает без проблем.
40 000 - это очень хорошо.
А, отдых. В гости к свекрам на месяц - там и сад-огород, и Кама, и фрукты-ягоды, и загар и купание :) Дочь - загородный лагерь - 2 000 смена :)

я вот значительно экономлю на врачах, диагностике и медикаментах (кстати, тоже не понимаю, что может делать томатолог на 5 тыров в мес.? подремонтировала 3 года назад все зубы в течение года - вышло ок. 35000, с тех пор 2 раза в год профосмотр и чистка. Аналогично с мужем и дочерью - самая дорогая трата была ортодонтичекий аппарат).

Ну вы раздулииииии.... в праздник и то перессорились)))
Выврд их всего прочитанного...
НЕ НАДО ЗАВОДИТЬ ТАКИЕ ТУПЫЕ ТЕМЫ!
Кто имеет 35000(как я-на семью из 4 человек), тот не будет готовить всякие кишы, покупать сыр за 1500 руб за кг... и прочеее, поэтому бесмысленно это обсуждение!!!

Parawutik
Кто имеет 35000(как я-на семью из 4 человек), тот не будет готовить всякие кишы, покупать сыр за 1500 руб за кг... и прочеее, поэтому бесмысленно это обсуждение!!!

точно!

Удивило, что на еду 25000, че-то много кушаете? У нас на троих от силы 15000 выходит с учетом детского питания гербер, но вот на одежду 10000 на всех, ИМХО мало, я только на себя в месяц на одежду 10000 если в среднем за год подсчитать

Посчитала тут расходы на свое авто в месяц, так елки-палки - дешевле ездить везде в такси "Хохлома", и еще останется. :=-O:
Сложила все траты примерные в год и разделила их на 12 мес. Получилось около 17 тыр в мес. (основное, конечно, страховски, потом бенз, стоянка, мойка, ТО и проч.) Так что 15 тыр в мес. как у автора за 2 авто очень даже реально, получается
Короче, не экономно это - машину иметь, но прияяяятно и удобно

Заправляю на 2 тыр в неделю - это минимум, если тока по городу кататься. Стоянка тоже 2 тыр в мес. Ну и страховска, да, не маленькая

Мариямама
А У НАС 2 ГАРАЖА

Точна!!! а у нас во дворе... есть девчонка одна, среди шумных подруг неприметна она,туруру-туруру, неприметна она, я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я все гляжу-взгляд не отвожу пам-пам-пам

Лютиция
расходы на свое авто в месяц

Лютиция
Получилось около 17 тыр в мес

К Вас может с математикой плохо?

Лютиция
основное, конечно, страховски, потом бенз, стоянка, мойка, ТО и проч.)

Какие страховки каждый месяц?
Какое ТО ежемесячно?
Вы о чём?
Возьмём Москву:

  • если круглосуточно держать авто на стоянке - 10 рэ час на 24 = 240 рэ сутки на 30 =7200 рэ (если вообще не трогаться с места).
  • бенз 95 (26 рэ) ну пусть 15 литров в день (100 км в среднем кто-то проезжает? Вряд ли)= 390 рэ сутки на 30 суток =11700 рэ
  • мойка - 300 рэ с меня берут за джип (мойка с шампунем). Ну моем каждый день? Тогда 9000 рэ
    ИТОГО: 27 900 руб.
    Это если одновременно проезжать 100 км в день, при этом каждый день мыться и при этом круглосуточно не выезжать со стоянки (а она и по 5 руб/час есть).
    Ну? И что Вы тут гоните?

Калина Малинова®

  • если круглосуточно держать авто на стоянке - 10 рэ час на 24 = 240 рэ сутки на 30 =7200 рэ (если вообще не трогаться с места).

Ой, а есть еще выкупленные места - 3000 рэ/мес по карте.
Уже - деньги.
поясните, что у вас там за ступа золоченая.

Калина Малинова®
ИТОГО: 27 900 руб.
Это если одновременно проезжать 100 км в день, при этом каждый день мыться и при этом круглосуточно не выезжать со стоянки (а она и по 5 руб/час есть).

Zee
У нас 2 машины, каско с осагой примерно 100 в год

(27900 + 100 000) : 12 = 12 983 рэ/мес.

Девочки, не гоните.

Zee
72000

это что?
ну вот в моих расчетах и то круглосуточно и ежедневно все, и то нет такой суммы.
У нас самих две машины и далеко не старых.
И не малолитражек.
НЕТ такой цифры.
Читайте мой пост.

Zee
20 000

у Вас танки? Камазы? Что за налог?

Katy7788
мало ли чего там за машины

камаз

Katy7788
ну если машины по несколько лямов, то каско в год это вроде под 10%

Кю 5 за 2 200 000 страховали по ВИПу и обошлось в 105 тысяч в этом году.

Один знакомый говорит - мне надо полмиллиона, а сам и 10% этого не зарабатывает. Стремиться конечно надо, но и реально свои возможности оценивать.

Мне надо 150-200 тыс где-то на 2. Уже почти.

вчера в Екатеринбурге машина в 1200т.р. каско+осаго три варианта : 64000, 89000,91000 руб.
ТО мин. раз в год 8000-15000 руб.
Бензин - городской цикл+выходные за город ( 30 км) -1000 в неделю, итого 4000-5000 руб.
Паркинг/гараж - обслуживание 500-600 руб.
налог на авто - 6000 руб.
мойка салон+кузов - 700 руб., мелочи типа новых резинок, омывайки и пр., итого 1000 руб.
Итого с минимальными ценами за год на 1 машину 84000 руб., соответственно за месяц 7000 руб., за две 14000 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы