вопрос юристам по наследованию долгов

Бармалей™
Причём здесь ведение совместного хозяйства

Это полноценный вклад жены в ваше совместное проживание.

Бармалей™
и что с ним сделается, пока я на работе ?

она может его сжечь!

Tatye
Если у него ничего нет, то и наследовать нечего, в том числе и долги.

+10000000000

Бармалей™
Деньги, полученные в подарок - является его собственностью, а автомобиль, купленный на них - совместной

Т.е. если я получила в подарок красный автомобиль - это моя собственность. А перекрасила его в синий цвет - это уже совместное имущество?

Бармалей™
Он от перекраски поменял госномер ?

От обмена денег на машину поменялась ценность подарка?

Бармалей™
Он же не думал, что дочь на его деньги будет покупать колбасу и жрать в одиночку под покровом ночи

А машинка-то оформлена на нее.

Бармалей™
как докажет?
дак напишет папе задним числом расписку, в которой и сумму укажет и на что деньги берет ))
это как вариант.
Вы автор подруге посоветуйте поуверенне быть, он жеж понимает, что ему кроме нее сейчас эти деньги никто не вернет, а официально я так поняла он ниче сделать не сможет. Поэтому будет давить психологически, пускай берет себя в руки и его лесом. Во-первых за угрозы может еще в милицию (али уже в полицию) попасть, во вторых можно еще вместе с ним в налоговую сходить и уточнить все ли он заплатил с этого вида деятельности и доходности (он же не по доброте душевной деньги давал, а за %, так ведь?). У нее никто ничего отобрать не сможет.

большое всем спасибо за ответы и поддержку - все ей передаю и хоть немного камень с души упал что надежды есть
расписку папа напишет + ДР сына и покупка машины близкие даты
к юристу сходит лично, но больше чтоб ссылки на законодательство было

Marian
дак напишет папе задним числом расписку, в которой и сумму укажет и на что деньги берет ))
это как вариант.
Вы автор подруге посоветуйте поуверенне быть, он жеж понимает, что ему кроме нее сейчас эти деньги никто не вернет, а официально я так поняла он ниче сделать не сможет. Поэтому будет давить психологически, пускай берет себя в руки и его лесом. Во-первых за угрозы может еще в милицию (али уже в полицию) попасть, во вторых можно еще вместе с ним в налоговую сходить и уточнить все ли он заплатил с этого вида деятельности и доходности (он же не по доброте душевной деньги давал, а за %, так ведь?). У нее никто ничего отобрать не сможет.

кредитор на это и рассчитывает и давит на нее, спасибо, будет стараться держаться

пусть она себя ведет уверенне и всем говорит-я посоветуюсь с своим юристом, или говорит это сказал мой юрист- и всесразу завянут-проще напасть первой
чем потом отбиваться, пусть предстаит что у нее выросли коготки-а родстенники ее вообще придурки-ни в коем случае сейчас нельзя продавать машину-а то на деньги живо найдутся желающие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы