Мысли вслух

аноним
наверное хочу но уже не на старую нервную работу за 60 тр, а на позитивную и со свободным графиком, даже за 30-40. Зато времени буду больше с ребенком проводить

а вашему детю скоко? все же это гармоны помоему

Коша1
а вашему детю скоко

Он еще мне ребра пинает :)

Коша1

ага, ты серьезно настроена ищу зарплатодателя с зп в 200 тыщ.. работодателей просьба не беспокоить

аноним
Нет, это наверное все мамы к этому приходят)))

так, я не одинока :) прально, пусть мужики пашут, а мы так- в свое удовольствие :)

Коша1
прально, пусть мужики пашут, а мы так- в свое удовольствие

И в ребенкино) да, я признаю что я сменила ценности на очаг и детей)) хотя раньше....!!! %) Это наверное нормальное развитие, типа зрелость и все такое..

Yanika
ага, ты серьезно настроена ищу зарплатодателя с зп в 200 тыщ.. работодателей просьба не беспокоить

ооооооо, я всегда очень серьезна

аноним
нищеброды или олигархи???

а средний класс нынче не считается что ли?
У меня нету ни квартиры, ни машины, ни мужика, матьего Несчастной себя не чуствую. Мама здорова и ладно.

аноним
И в ребенкино) да, я признаю что я сменила ценности на очаг и детей)) хотя раньше....!!! Это наверное нормальное развитие, типа зрелость и все такое..

во. родная душа, я вообще себе удивляюсь, пахала как конь, работа работа работа, а сейчас я оч изменила отношения , работать я хочу, развиваться, двигаться, но разумно. Мне катся просто появилась время на все посмотреть и осмыслить

Коша1
вообще себе удивляюсь, пахала как конь, работа работа работа

Да я и сейчас очень люблю свою профессию, но и правда Пахать больше не готова, скорее работать в свое удовольствие)

аноним
скорее работать в свое удовольствие)

но при этом не за 3 копейки, вот оно счастье ;)

Элизабет
Есть здесь разные,как и в реальной жизни. Абсолютно такое же общество.

+1
Не все же одержимы идеей похвастаться своим достатком.

Коша1

а вот я наоборот! чувствую что много должна сделать! :( не хочу быть содержанткой у мужа своего или еще кого-то..

Коша1
вот оно счастье

Не, это пока просто приятное существование, а вот когда дети подрастут и мы старые и свободные от всего уедем жить на острова, вот это и будет счастье) :) ну или мне это сейчас кажется счастьем))

Yanika
не хочу быть содержанткой у мужа своего

Мы тоже не хотим! Поэтому и планируем работать после декрета, но уже не с таким рвением, а так.. на свои женские надобности)

А у меня, читая форум, создается впечатление,что, напротив, основная масса пишущих вяловато как-то обеспеченны.

А я если говорить по теме вообще здесь не обращаю внимания на чей то достаток, больше на образованность, вежливость, доброжелательность, на мнение какое то. Просто ищу здесь хороших собеседников на моей волне, и они есть.

аноним
Поэтому и планируем работать после декрета, но уже не с таким рвением, а так.. на свои женские надобности)

мне кажется это идеальный вариант развития событий. Классика жанра. Муж - добытчик, жена - хранительница очага. И работает не чтобы кормить семью а для самореализации. Тогда каждый на своем месте. Я бы тоже так хотела :)

Мисс К
мне кажется это идеальный вариант развития событий. Классика жанра. Муж - добытчик, жена - хранительница очага. И работает не чтобы кормить семью а для самореализации. Тогда каждый на своем месте. Я бы тоже так хотела

Ну на фиг...муж ушел - тетка осталась с одним очагом, в лучшем случае...в худшем с очагом, поделеным на 2 части.

Скорпиониха
Ну на фиг...муж ушел - тетка осталась с одним очагом, в лучшем случае...в худшем с очагом, поделеным на 2 части.

это если муж ушел. Но не у всех же уходят. Мне кажется большинство семей все же благополучные. А так-то да, всяко бывает. Тут на форуме много кошмаров реальной жизни пишут. И беременных, видела, богатые мужья бросают и девочки не знают куда податься. :( но от всего не застрахуешься. Просто у меня никогда не было мужа-добытчика. Вот тут девочки пишут что такие бывают. :) Хоть за других порадоваться :)

Мисс К
но от всего не застрахуешься. Просто у меня никогда не было мужа-добытчика

Но на грабли одни и те же не наступишь ведь? ;)
Считаю, женщина должна многое предвидеть, предусмотреть, ибо она в бОльшей степени несет ответственность за ребенка.

zhara
Но на грабли одни и те же не наступишь ведь? ;)

угумс.. поэтому появление мужа в моей жизни затягивается

Yanika
не хочу быть содержанткой у мужа своего или еще кого-то..

не киснуть дома- это точно не мое, я люблю развиваться, двигаться все выше и вперед, но я оценила по другому себя как специалиста. И поняла, что могу брать 2 проекта в месяц и зарабатывать столько же, сколько , если буду ходить каждый день на работу. Я стала ценить свободное от работы время :)

Мисс К
Но не у всех же уходят.

Гарантии нет. Но если сама можешь обеспечить себя и детей - то и развод иначе переживается.

Мисс К
Просто у меня никогда не было мужа-добытчика.

Был. Удобно, не спорю. Но осознание, что и сама молодец - мне приятнее.

zhara
ибо она в бОльшей степени несет ответственность за ребенка.

женщина несет ответственность за свою жизнь, а ее жизнь это и ребенок ,и ее развитие, и ее отдых, и ее благополучие и т.д.

Скорпиониха
осознание, что и сама молодец - мне приятнее.

самое прияное. когда и я молодец и он молодец :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы