Почему такое отношение к бракам "по залёту"?

Элизабет
Живут с мужчинами, те не хотят жениться, а девушкам очень невтерпеж, ну и начинают фигней маятся презики прокалывать, мальчики женяться как порядочные

а если наоборот? ;) .. ну мужчина очень хочет сделать ребенка, чтоб женщина с ним осталась? И женщине деваться некуда, ну если аборт не вариант.

Анонимная
почему брак по залёту воспринимается обычно как что-то унизительное?

вот вам не пофик :P мне кажется самое главное в таком случае что вопче БРАК случился ;)

королевочка
отвечайте - ммм..залёт по любви..

во во или чего нить подобное

мне ваще пофиг кто как женился,
но для дочи хочу сначала свадьбу потом залет. ну эт Я хочу, а как будет, так будет.
кстати у менч родители по залету женились. ток ребенку не судьба была родиться, я родилась через 2 года.
а в школе мы помню, высчитывали - у кого нестыковка со свадьбой-их рождением ...у многих

кругля
а если наоборот? .. ну мужчина очень хочет сделать ребенка, чтоб женщина с ним осталась? И женщине деваться некуда, ну если аборт не вариант.

Да,да, так тоже бывает :dada: И такие примеры есть

Мне пофиг на чужой залет. Я вообще не замужем. Тока представила как автор объясняет мужукам обиженно" Он вместо ППА стал ПА делать"

прекрасно отношусь к бракам по залету, ибо в том и есть смысл брака ;) лучче, чем браки от скуки, "патамуштатакнада" и "патамуштадавноживем"

Потолковый Лампонюх
браки от скуки, "патамуштатакнада" и "патамуштадавноживем"

Но есть же еще четвертый вид брака: живем недавно, и уже понялиичто хотим быть вместе всю жизнь. Свадьбу не делаем, смысла не видим. Но обмениваемся кольцами и обещаем беречь друг друга до конца дней) это и есть на мой взгляд самый лучший брак, открытый простой брак По Любви :)

Автор, какой-же у Вас брак "по залету"?
вы же планировали и так пожениться, копили деньги. Просто, обстоятельства ускорили события.

По залету - это когда молодые люди встречаются, не помышляя о браке (ну, либо одна сторона помышляет, а вторая нет). И вот, по неосторожности она беременеет, а он, как настоящий мужчина ДОЛЖЕН на ней жениться.
Вот такие браки да, "по залету". И такие семьи очень часто распадаются. Из-за этого "штамп" - брак по-залету не сулит ничего хорошего.

а мы готовились к свадьбе в феврале 2008, а в декабре 2007 узнали что будет ребенок. Не считаю, что это брак по залету.

Анонимная
Часто здесь на формах вижу когда автор плачется, что у неё проблемы с мужем, а кто-то из советчиков, не поленившись подсчитать сколько лет ребёнку и браку, сразу злорадствует:"Ну так не удивительно, брак же по залёту!".

ни разу не видела, если честно...
а по теме, чем лучше, когда гражданский брак просто и детей несколько? это на сегодня рядовая ситуация. а то, что расписались уже будучи в положении, так тоже, по-моему, каждый третий брак такой. ерунда какая-то, понимаю, если бы еще в СССР, а сейчас-то кому какая разница?

mamaDochek
если бы еще в СССР, а сейчас-то кому какая разница?

Можно подумать, тогда что-то было иначе. Мои родители поженились в марте, а я родилась в августе. У одной из моих подруг родители вообще никогда женаты не были, живут вместе до сих пор, дочку замуж отдали, сейчас внучку нянчат. :)

В принципе, и я могла замуж беременной выходить, мы не предохранялись почти полгода перед свадьбой, но забеременела я только после почему-то. Зато сразу. Сообщение было изменено пользователем 25-02-2011 в 17:25

MamaNatasha
Мои родители поженились в марте, а я родилась в августе.

Мои родители поженились в конце января. Сестра родилась в августе. Живут 41 год

Когда люди живут на протяжении какого-то периода времени (живут благополучно), беременеют и регистрируют свой брак- это одно.Просто решили узаконить свои отношения по ряду причин.
Когда просто всречаются, совместного быта нет, беременеют и бегут в ЗАГС- это "брак по залету", отношение к таким бракам дургое ( у меня лично).
Подружка, находясь во второй ситуации, в ЗАГС не побежала.Отец ребенка как порядочный предлагал
Поженились, когда дочери было уже 3 года- сделали все красиво.

zhara
Когда люди живут на протяжении какого-то периода времени (живут благополучно), беременеют и регистрируют свой брак- это одно.Просто решили узаконить свои отношения по ряду причин.
Когда просто всречаются, совместного быта нет, беременеют и бегут в ЗАГС- это "брак по залету", отношение к таким бракам дургое ( у меня лично).

аноним
По залету - это когда молодые люди встречаются, не помышляя о браке (ну, либо одна сторона помышляет, а вторая нет). И вот, по неосторожности она беременеет, а он, как настоящий мужчина ДОЛЖЕН на ней жениться.
Вот такие браки да, "по залету". И такие семьи очень часто распадаются. Из-за этого "штамп" - брак по-залету не сулит ничего хорошего.

примерно так.

Да проще нужно к этому относиться, если суждено быть вместе, то хоть о залету, что без него - все хорошо будет, а если нет - никакие годы добрачных отношений не спасут, у нас друг - вон познакомились в Карабасе лет так 12 назад - оба в дупль пьяные (молодость блин), утром нашел в кармане мятую бумажку с номером телефона,смутно воспроизвел образи позвонил - на третий день общения - переспали и тут же залетели.. поженились - ну вот более гармоничной пары не встречала - ну так подходят друг другу... прослезиться можно глядя на них.. трое прекрасных деток, а тоже все шептались - по залету да по залету

Автор, вот это - брак по залету. А у вас - по любви.

zhara

ППКС

Мы с мужем до свадьбы больше 4 лет встречались,жили вместе. Я забеременела,мы поженились. Так по залету у нас брак или нет?))

Да и среди моих знакомых и друзей ещё тыщамильёнов подобных примеров. Все пересуды и косые взгляды-ерунда! Люди всегда найдут повод посплетничать и другим кости перемыть)

не обращай внимания,это все не от большого ума говорится,мы вот с мужем 2 года до брака прожили,предохранялись,в июне поженились,сразу бросила таблетки пить и через месяц после свадьбы забеременела,дак у нас половина друзей,видимо у которых с математикой неочень,считают что я уже беременная на свадьбе была....да ну и пускай,главное вы знаете что у вас да как!

мы со второй половиной больше 5лет были вместе,предложения поступали(пожениться)регулярно!!!Но я не хотела ;) потом забеременела,даже не знаю как :=-O: Умолял не делать дочь незаконнорожденной!!!А мне прям смешно было...Вместе почти 8 лет.И вот теперь я готова!!На следующей неделе идем подавать заявление :)

MamaNatasha
Мои родители поженились в марте, а я родилась в августе

Моя подруга с серьезным лицом спрашивает в таких случаях : "А Вы что, не знали, что первые дети часто рождаются пятимесячными?" ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы