Почему такое отношение к бракам "по залёту"?

Будьте счастливы и все! Какая разница кто и что думает? Это дело только Вашей семьи и больше никого.

Альтер Эго
А потому что ребенка больше, чем свадьбу хотелось :))) Мы только через два месяца после двх полосок неожиданно поняли, что надо в ЗАГС сходить

ну вы, я так поняла, и не комплексуете из-за "по залету"

Варварка

Я просто не так давно начала тут (на ю-маме) сидеть и заметила что

Анонимная
Часто здесь на формах вижу когда автор плачется, что у неё проблемы с мужем, а кто-то из советчиков, не поленившись подсчитать сколько лет ребёнку и браку, сразу злорадствует:"Ну так не удивительно, брак же по залёту!".

захотелось просто поддержать что ли таким образом, тех кому такое говорят. Вот и высказалась что не считаю что залёт - это гарантия не счастливого брака и наоборот.

Анонимная
захотелось просто поддержать что ли таким образом, тех кому такое говорят. Вот и высказалась что не считаю что залёт - это гарантия не счастливого брака и наоборот.

так по-залету - это когда гуляли-цнловались-о семье и предохранени мозгов не хватило подумать, а тут -бац- и залетела девушка. пришлось молчелу жениться. Вот это и есть по залету, а не ваши сладкие истори

Анонимная
и заметила что

я чет не замечала, чтобы такие высказывания носили массовый характер. У всех свои таракашки (или отсутствие оных) касаемо брака, гражданского брака, брака по залету и прочих вариантов )))

Анонимная
Я просто не так давно начала тут (на ю-маме) сидеть и заметила что

оооооооооооооооо я года три сижу на юмаме. и стоооолько всего насмотрелась и назамечалась если вы действительно очень ранимы, не читайте юмаму, тем более провокационные темы ;)

Варварка
ну вы, я так поняла, и не комплексуете из-за "по залету"

А я, если честно, вообще других причин ставить штамп в паспорте не вижу А, ну платишко еще белое с лимузинчегом, ога :)

Варварка
если вам было наплевать на эти условности

ну вот мне было не наплевать. Я из принципа не хотела выходить замуж "чуть-чуть беременной". Но о своем положении я узнала за неделю до свадьбы. Вот вроде и не по залету. Но факт остается фактом, расписываться шли уже втроем.

Варварка
На чьи-то косые взгляды внимание обращаете?

я пристальное внимание обратила на женщину, которая мне по большому секрету рассказала, что намеренно забеременела, чтобы жениха удержать. А мне так пальчиком погрозила типа залет ай-ай-ай.

Lisija
я пристальное внимание обратила на женщину, которая мне по большому секрету рассказала, что намеренно забеременела, чтобы жениха удержать. А мне так пальчиком погрозила типа залет ай-ай-ай.

я бы посмеялась над этой женщиной, и пожалела. этож надо так додуматься . какого мужика детем нынче удержишь? что за чудеса такие?!

Lisija
намеренно забеременела, чтобы жениха удержать

А вот такие случаи я тоже не люблю. Вобще не люблю когда женщины о мужике думают больше чем о ребёнке.

Анонимная
Вот хочется понять почему они косые?

Анонимная
Т.к. в моём случае оба раза это говорили парни, то даже и не знаю что думать..

думаю всё же рах парни, то

TincaTinca
Может это их скрытые страхи?

Красная девица

я прослезилась!!!!! :rose:

Anka-Manka
этож надо так додуматься

ну я тоже была шокирована оригинальностью. А потом прикинула действие где-то в70-х происходило, там вроде и аборты не делали(?)и вроде жанились не сбегали.
А так свекровь моя (60 лет) до сих пор верит, что ребенок первый умер от того, что они с будущим мужем согрешили.

Альтер Эго
вообще других причин ставить штамп в паспорте не вижу

вот такой точки зрения придерживаюсь. А у мужа родители поженились за месяц до его рождения, так он говорит, ему все детство было стыдно за них. Поэтому категорично заявил - сначала ЗАГС, потом дети. Пусть, типа, все знают, что он женился по большущей любви, а ни в коем случае не в связи с "обстоятельствами".
Правда, ребенок у нас родился ровно через 10 месяцев после свадьбы... но кто их, эти месяцы считает? поэтому некоторые знакомые думают, что мы именно по залету, ага.

Анонимная
Почему такое отношение к бракам "по залёту"?

Какое "такое"? Я выходила замуж в 6 мес. беременности, ни от кого и слова плохого ни разу не услышала. :search:

Indigо
Я тоже, ага... в жисть бы замуж не пошла, не ребенок бы

угу, угу
я даже наоборот люблю некоторых брезгливых "шокировать" рассказами о том что у нас все наоборот было с мужем - сначала вместе купили машину. потом съездили на ней к морю(медовый месяц), потом забеременели, а уже потом поженились
вообще мы с ним лентяи, и пока жизнь не пнет, ничерта заранее не планируем
ребенка хотели, свадьбу тоже, но вот все по срокам и по деньгам не сходилось никак

а во-от, проблема была платье свадебное подобрать, это да.... , хотела чтобы животик мой видно было, но из соображений экономии и срочности пришлось в корсет залазить

Anka-Manka
какого мужика детем нынче удержишь? что за чудеса такие?!

да есть такие....есть ))) я так поступать в своё время не стала...а другая - стала )) ну я-то рада, что Б. отвёл от человека, но эффективно вышло - залетела, тебя и взамуж взяли охотнее....типа - долг мущщины..

Альтер Эго
День свадьбы стал самым счастливым нашим днем, ведь нас было уже трое и у нас была настоящая семья

красиво сказано :)
Да вот не пофиг что кто сказал? тем более мужики? мож просто хотели уколоть побольнее? а вы повелись?
Я вот второй раз выхожу "по залету"! И не испытываю никакого "стыда". Первый раз все было "по правильному" и закончилось разводом.. Мне еще не кто не ткнул на "залет" . Считаю счастье что у нас так преждевременно получился ребенок ;) . Много знаю несчастных пар без детей, зато расписанных и упакованных.

Ето просто дебильные штампы не обращайте внимания. Развелось просто куча аферисток,среди моих знакомых дофига таких. Живут с мужчинами, те не хотят жениться, а девушкам очень невтерпеж, ну и начинают фигней маятся презики прокалывать, мальчики женяться как порядочные. А потом их все друзья жалеют,хотел просто пожить от скуки в уши девочке про любовь поплевать а попал на штамп в паспорте и ребенка. Не все такие, но такие есть. фублин. И девочек жалеют,но их очень зря жалеют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы