Страхи, панические атаки...

скрываюсь
когда после физ упражнений ПА начинаются

ТОже бывало такое,но если дома с гантельками,то ничего) .С бодифлекса меня сначало передёргивало,а потом втянулась потихонечку)

скрываюсь
А что делать, когда после физ упражнений ПА начинаются?

Это означает, что причина ПА где-то в теле прячется.Физические нагрузки расшевеливают тот центр тела, активность которого настрого запрещена, отсюда ужас, паника, поскольку запрет оказался нарушенным и должно последовать наказание.
Сходите уже к специалисту. На форуме такие вопросы не решаются.

К@либри
потом втянулась потихонечку)

вот и я о том же:)
поддаваться приступам не надо, не надо их бояться, пусть приходят, встречайте их смело, заранее приготовьте себе пару-тройку отвлекалок:)
Когда у моей дочери в садике был выпускной, я должна была там выступать. Этого я не боюсь, но волнение давало о себе знать, когда я выступала, меня колбасило просто жутко, я практически не чувствовала ни рук, ни ног, волны жара-холода накатывали поочередно, но потом враз полегчало, с того времени состояние изменилось в лучшую сторону. Это я к тому, что бояться не надо, вы же знаете, что это не опасно, а раз неопасно, то и бояться нечего. Когда страха будет меньше, меньше и адреналина будет выбрасываться, приступы станут слабее.

Кстати у Курпатова читала, нужно попытаться обмануть свой страх, т.е. попробовать специально взывать приступ паники. Сказать себе " а сейчас я сделаю себе сильнейшую ПА!" и попробовать сделать. Обычно как назло специально сделать не получается , страх отступает. Пытаюсь это применять.

bul

скрываюсь

Курпатова все из нас уже почитали)))

К@либри
Курпатова все из нас уже почитали)))

чего только не почитали:), ага, начинала с Курпатова, а после еще много чего подобного, каждый автор предлагает нечто свое, из чего можно выбрать:)

bul

Посоветуйте еще кого-нибудь ;)

девочки, а мне наоборот со спорта легче становится, во время занятий исчезает ком в горле, и потом такая легкость, в теле, только вот возвращается этот ком после тренировки через пол часа :( , а так выписали мне рексетин, пью, помогает, прошли головокружения и память стала яснее, был просто пипец какой-то, но вот тоже доктора не знаю где взять психотерапевта хорошего

вот еще из того, что прочитала
Совет: прежде чем обратиться к психологу или психиатру, хорошенько себя общупай. С большой вероятностью сам в себе найдешь то, за чем обращаешься, да притом бесплатно.

Nataly D
только вот возвращается этот ком после тренировки через пол часа

мне в работе с комом помогли занаятия по расслаблению по йоге - аудиозаписи нашла на сайтах для занимающихся йогов, когда нужно расслабить каждую мышцу твоего тела. Сначала делала часто, а сейчас по мере необходимости, отличный способ отдохнуть за короткий промежуток времени:) Если надо, могу выслать вам аудиозаписи:).

bul
Совет: прежде чем обратиться к психологу или психиатру, хорошенько себя общупай. С большой вероятностью сам в себе найдешь то, за чем обращаешься, да притом бесплатно.

такая тема полезная. Не думала, что эта проблема настолько распространена

Мама
Не думала, что эта проблема настолько распространена

да мне кажется мы все сейчас вынуждены жить в постоянном стрессе, это и катализирует всякие нервные реакции, огромные переполненные супермаркеты, транспорт, пробки, новости посмотришь так вообще хочется уехать в глушь в лесной домик и забиться там в уголок, все эти теракты еще( криминал...

а по-моему все зависит от типа нервной системы человека, нужно ее укреплять, учиться управлять своим состоянием, тогда будет все в порядке:), хотя конечно отягощающие факторы в виде

Катенька
огромные переполненные супермаркеты, транспорт, пробки, новости

дают о себе знать

Катенька,напишите мне в личку!Если вы из екатеринбурга дам координаты гипнолога!Я хожу с другой проблемой,но она тоже связана с паникой,за 5раз уже видимый результат!а ещё от паники есть хорошее дыхательное упражнение!если чувствуете,начинается паника,начинаем дышать так-на счёт 7 делаем вдох,те пока считаем до 7ми, на протяжении этого вдыхаем воздух,когда выдыхаем считаем про себя до 11 и медленно выдыхаем!выходит выход длинее вдоха на 4!и так несколько раз!И так несколько раз,очень помогает!Удачи!

lankam
!Если вы из екатеринбурга дам координаты гипнолога!

если честно, я гипнозу не доверяю( точнее даже опасаюсь, мне кажется влезание в психику и подсознание может привести к непоправимым последствиям, или я не права? если на сайте есть знающие люди, какое ваше мнение по этому поводу?

А у меня снова апатия, каждый день приходится начинать все сначала, то есть я каждый день хожу в магазин, езжу на транспорте и каждый день у меня панические атаки, они не слабеют и не проходят( у моего психолога все занято на ближайшие 2 недели, а я уже просто не могу больше(( я устала
мне кажется приступы стали "хитрее", это уже не проблемы с дыханием, а что-то необъяснимое, и поэтому я не знаю как справляться

у меня однажды была паническая атака, давно, лет в 20. Я тгда перезанималсаь вроде в инсте. Это было тааак плохо! Я бегала по дому и кричала родителям что мне плохо, а объяснить где плохо я не знаю...Не знала куда себя деть, ощущение было будто физически разлетаюсь в пространстве. Мне мама тогда дала корвалол и попросила полежать минут 20. Я вылежала с трудом.....Но прошло. Потом очень боялась повторения. Пропила персен курсом

Катенька
у моего психолога все занято на ближайшие 2 недели

А Вы что ли к "своему" психологу ходите не постоянно, не регулярно? Раз от разу?

Nettle__
у меня однажды была паническая атака

судя по описанию, это была не она. Возможно, действительно, просто реакция (защитная) психики на перегруз.

ТШ
А Вы что ли к "своему" психологу ходите не постоянно, не регулярно? Раз от разу?

по мере появления каких-либо изменений, звоню и записываюсь, без результатов не встречаемся
так что это не совсем "раз от разу", то есть не "когда прижмет"

Катенька
по мере появления каких-либо изменений, звоню и записываюсь, без результатов не встречаемся

Что же за метод такой использует Ваш психолог? Не могли бы Вы назвать?

ТШ
Что же за метод такой использует Ваш психолог? Не могли бы Вы назвать?

к сожалению, в терминологии не разбираюсь, не знаю что за метод) да и не интересовалась, если честно, а нужно было? мне она помогла раньше и теперь я тоже хотела бы посещать именно этого психолога, в первый раз я резко оборвала лечение, теперь хочу довести его до конца...
вы считаете мне нужно посещать психолога регулярно? вообще, я хочу поговорить с ней по этому поводу, может быть установить "дни посещения"... но почему-то же она не считает это нужным?

Катенька
вы считаете мне нужно

Боже упаси меня от влезания в чужую терапию.
Мне было просто интересно, что за метод.
Я знакома лишь с такими, при которых непременно нужны регулярные посещения в определенное время, в одни и те же дни недели.
В таком постоянстве один из залогов успеха.

ТШ
Мне было просто интересно, что за метод.

наверное, психоанализ не знаю)

вот просто пока пытаюсь использовать это время и попытаться как-то себе помочь, но главное не навредить) сегодня вот сбежала из магазина ничего не купив, когда шла в магазин, думала попытаюсь разобраться в своих чувствах, проанализировать, но вот в итоге дала слабину(

Катенька
психоанализ

вряд ли. Психоанализ подразумевает посещение психоаналитика два-три-четыре раза в неделю, длительно, без перерывов. Это позволяет оказывать клиенту постоянную поддержку. И проводить постоянный анализ изменений.
И психоаналитик не ставит клиенту условий "приходить только в случае..."

Катенька
но главное не навредить

а разве можно навредить, когда и так плохо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы