Страхи, панические атаки...

Naturlich!
На Википедии забанены?

я тож не понимаю,какой смысл ждать,когда те на форуме ответят...
проще ВИКИ открыть

Пишите в личку ,если что,такая же фигня с 20 лет (на фоне неудачных отношений)-паникозам надо объединяться Ну и не стесняться этого,у меня все близкие об этом знают(ранее жутко стеснялась-не дай бог кто узнает ).А щас муж, сестра пытаются отвлекать меня от этого синдрома-я если что,сразу им на телефон присаживаюсь)). Ну ,а в идеале надо мозги свои "занять" и спортом увлечься)

вот, люди, сегодня у меня очередная неудача - смогла только одну остановку на трамвае проехать (вместо двух, правда))... ну не могу я - особенно когда трамвай стоит на светофоре, прямо клаустрофобия начинается( кажется, что сейчас начну биться в двери с криками "выпустите!!"
злюсь на себя жутко

К@либри
я если что,сразу им на телефон присаживаюсь))

я тоже когда совсем прижимает звоню мужа и прошу мне просто что-нибудь говорить...

К@либри
такая же фигня с 20 лет (на фоне неудачных отношений)

и не пробовали нигде лечиться? как живете с этим?

Катенька

пробуйте в такие моменты расслаблять мышцы лица, головы. Стараться ни чего не слышать и глубоко дышать.

Naddin
пробуйте в такие моменты расслаблять мышцы лица, головы. Стараться ни чего не слышать и глубоко дышать.

самое печальное, что 5 лет назад это как-то помогало, а теперь нет, я пользовалась техникой расслабления-напряжения (чередовала их, выучиваясь контролировать) и дыханием на 2-4 счета, чередуя дыхания через рот и нос... теперь это не помогает

Катенька

А медикаментозно лечили? Это обычно годами делается! одно женщина у нас уже 6 лет принимает лекарства, иначе ни как!

Хотела втеме автора, проблемы которой близки, спросить знающих людей, чем панические атаки отличаются от просто страхов и опасений? Википедию и интернет об этом читала, но так и не поняла кардинальную разницу. Задумалась - у меня просто опасения или уже панические атаки %)

Куропатка

там переживаешь всё так, что на всё окружение просто плевать, +давление, сердцебиение, потоотделение, тремор, влажность конечностей, в общем паника такая, что думаешь, что это точно ты сошёл с ума....ну это я грубо говоря объяснила! Это всё правда страшно...не спать ни есть и ломки, как у наркоманов бывают.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 23:17

Naddin
А медикаментозно лечили? Это обычно годами делается! одно женщина у нас уже 6 лет принимает лекарства, иначе ни как!

нет, от медикаментов я давно отказалась и уже первым излечением доказала, что могу обойтись без них
таблетки вызывают зависимость, побочных действий не счесть, и без них все потом возвращается на прежние места) а антидепрессанты я вообще не переношу - мне плохо от них становится... транквилизаторы когда-то спасали, феназепам, но это все-таки довольно опасные вещества. к тому же чем помогут таблетки, когда проблема сидит в голове?

Naddin

Ой :(
Не. у меня бывает , что просто беспокойство накатывает

Куропатка
у меня бывает , что просто беспокойство накатывает

ну это естественно вполне) когда паника, возникает непреодолимое желание убежать, затрудняется дыхание, состояние сильного испуга, тремор... ну, Надин написала выше
мне кажется, что основная моя проблема - социофобия, и из нее ноги растут у моих страхов, боюсь очень долго и упорно мне придется работать над этой проблемой(
всю жизнь, с самого детского сада у меня проблемы с общением
мне просто кажется, что если я всю жизнь побаивалась людей и не научилась с ними общаться, то уже и поздно учиться(

блин, пишу и пишу тут) даже неудобно как-то... просто поговорить об этом совсем не с кем, тяжело держать в себе столько лет, раньше нигде не писала

Не думаю, что Вы пожилая. Никогда не поздно. У вас есть семья, дети? Я рядом с детьми смелее становлюсь :)
Пишите. Поддержат, поймете, что не одна.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2011 в 00:21

Девочки, тоже есть такая ерунда. Когда очень тяжело, пью валосердин. А вообще, новопассит курсами, магне В6 курсом, нейромультивит курсом, читаю сайт, где общаются люди, страдающие ПА и ВСД, становится легче. Они делятся опытом жития, а иногда и излечения, много нового можно вынести из их рассказов.

bul
новопассит курсами

Помогает хорошо.

А что, панические атаки и ВСД как-о связаны?

насколько я всего обчиталась, все, страдающие ПА, имеют ВСД по разным типам, просто у кого-то доходит дело до ПА, а кто-то живет спокойно с ВСД, насколько это возможно:)

Куропатка
Не думаю, что Вы пожилая. Никогда не поздно. У вас есть семья, дети? Я рядом с детьми смелее становлюсь

да, есть муж, ребенок 3 годика, смелее с ним не становлюсь( мне перед ним очень стыдно, что я такая( чему я его научу... безумно люблю сына, борюсь ради него в первую очередь

bul
А что, панические атаки и ВСД как-о связаны?

да, но с другой стороны, по словам врачей, всд есть чуть ли не у 90% людей)

если вы почитаете, то узнаете, что есть разная степень выраженности ВСД, ПА страдают в основном люди, у кого выраженность ВСД ярче

bul
если вы почитаете, то узнаете, что есть разная степень выраженности ВСД, ПА страдают в основном люди, у кого выраженность ВСД ярче

значит надо еще и с всд бороться)

[cit]Катенька
[/cit
ПРи первых приступах ходила к психологу. ПОтом забросила,начала сама с этим бороться(читала инфу на спец форумах). Пила глицин курсами,магний, фенибут. Но у меня это состояние возникает,когда работы мало(на данный момент сижу в декрете со вторым)-вот и сносит периодически((

Катенька

А езжу я на своей машине(в транспорт одна ни ногой %) ) и чувствую там себя как в домике на колесах)))

Катенька

У вас то это давно? В каком районе проживаете? Давайте вместе бояться)

К@либри
Давайте вместе бояться)

а давайте вместе бороться!:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы