Не хочу больше детей

Trelly (Тру-ля-ля)
с другой

можно как нидь без меня и сразу двухгодовалую ;)

Рыся
можно как нидь без меня и сразу двухгодовалую

напряглась...пошла, перечитала где я про "другую" писала,
Да, я тоже так хочу и чтобы в садик уже ходила и не болела и сама себя из садика забирала Сообщение было изменено пользователем 15-02-2011 в 19:45

вашему мужу можно только посочувствовать. Мне кажется, ради любимого мужчины стОит поступиться какими-то своими интересами

Trelly (Тру-ля-ля)
сама себя из садика забирала

ааа мечты мечты и из школы тоже,еще и отводил а б Сообщение было изменено пользователем 15-02-2011 в 19:51

Лиса-Алиса
вашему мужу можно только посочувствовать.

его,вродь,както заранее предупреждали,и не обманывали ;)

а я поняла что хочу! вообще никогда не понимала как так хотеть детей, а теперь понимаю и хочу :P очень! но нет пока кандидата в отцы

Рыся
не,девчонки,вы меня не так поняли-я имела в виду,что с трудом представляю,что вот встречаю я мч,влюбляюсь,женись, а все это время представляю его отцом моих детей при чем с самого начала знаомства и до конца,както другими критериями оцениваю мч
и почему сразу все кинулись расказывать автору,что ее предназначение это мат-во,ну не всегда так,есть в жизни и другие ценные вещи,интересы,цели и это не плохо..

Неее, подсознание оно "умнее" - оно точно знает, что не хочет ребенка ОТ ЭТОГО МУЖЧИНЫ. А придумать "уважительные причины" - это уже дело сознания Оно и придумывает - свободу не хочу терять, с пеленками возиться не хочу и т.п. отмазки ;)

не могу цитировать, читала, что предупреждали, ну так он тогда и не хотел, наверное. Невозможно на 20 лет впреде знать,чего будешь хотеть, а чего - нет. Созрел, значит, до отцовства.
Не иметь детей при огромном желании - это настоящая трагедия. По сравнению с этим зависимость женщины от ребенка на несколько лет - временное неудобство.

Лиса-Алиса
зависимость женщины от ребенка на несколько лет

;) дети-это на всю жизнь ;) ане временное неудобство..

автора тяготит именно несвобода и привязанность к малолетнему ребенку. Ее-то ребенку лет 10 и он ее не тяготит, насколько я понимаю.

трагедией рождение ребенка /здорового, ттт/ никто не назовет. В отличие от нерождения

Лиса-Алиса
стОит поступиться какими-то своими интересами

ничего себе - "какими-то". вообще через себя переступить и поставить крест на дальнейшей спокойной жизни.

Армавир
Неее, подсознание оно "умнее" - оно точно знает, что не хочет ребенка ОТ ЭТОГО МУЖЧИНЫ

никогда не хотела детей ни от кого.

Лиса-Алиса
трагедией рождение ребенка /здорового, ттт/ никто не назовет

для меня моя беременность была трагедией. если снова будет - также буду на себе волосы рвать от ужаса.

Chайkа
для меня моя беременность была трагедией

для меня роды,я как предсталю ешо раз сей кошмар-волоса дыбом..панимю,что в уме я на это не подпишусь..

если беременность трагедия, пусть даже она случайная, всегда есть выход. Ну а ребенок - то сейчас трагедия?
Распрощаться со спокойной жизнью на несколько лет - это вообще мелочи по сравнению с бездетной жизнью навсегда, имхо.

интересно, автор и ее сторонники согласились бы, чтобы у нее тоже никогда не было детей? Вот чтоб просто он никогда не рождался бы, но уже сейчас, сегодняшним умом - познав все радости и тяготы материнства

Рыся
его,вродь,както заранее предупреждали,и не обманывали

видимо автор так донесла что мужик до сих пор в облаках витает на этот счетСообщение было изменено пользователем 15-02-2011 в 21:36

Лиса-Алиса
Распрощаться со спокойной жизнью на несколько лет - это вообще мелочи по сравнению с бездетной жизнью навсегда, имхо.

А что такого плохого в бездетной жизни?

Лиса-Алиса
если беременность трагедия, пусть даже она случайная, всегда есть выход. Ну а ребенок - то сейчас трагедия?

Ну сейчас-то, когда он уже не ребенок - нет, конечно.

Муся

Не соглашусь.
Но опять же ваше ИМХО и моё ИМХО имеют место быть.
Я вот первого мужа совсем не любила, залетела и родила. Не жалею. сын у меня хороший получился. Но больше детей не хочу.
Для меня идеал семьи это семья с одним ребенком. Да и роды более чем не понравились. Не хочу больше через этот кошмар проходить. Младенчество сына ,если честно, прошло безоблачно, никаких бессонных ночей,поносов и температур от зубов, но не думаю что второй раз может так повезти

Chайkа
если снова будет - также буду на себе волосы рвать от ужаса.

как всегда на этом месте я с вами солидарна

Scorpion`s Queen
Тем более, что знал её позицию по этому вопросу.
Никто его не обманывал.

Ну тут вся проблема в том, кто кого любит, а кто позволяет любить. Автор - позволяет. А муж скорее всего просто хотел ее удержать любыми средствами, хотя сам втайне надеялся, что ее позиция изменится со временем. Тут уж он сам виноват естественно. Но вот такая вот позиция автора "я тебя предупреждала, так что не хнычь" - она стервозна, во-первых, а во-вторых, как бы так помягче... недальновидна. Когда здоровый мужик, еще не имеющий детей, утверждает, что и потом они ему не понадобятся... женщина всерьез поверившая этому - глупа.

Автор либо глупа (в чем я почему-то сомневаюсь), либо стерва и просто мужика использует. Я склоняюсь ко второму варианту. В таком случае о какой любви речь? Свет клином на стерве не сошелся.

Scorpion`s Queen
А позиция - роди мне через "нехочу" - какая?

Он хочет не просто ребенка, он хочет ОБЩЕГО С НЕЙ ребенка. По-моему, в этом не эгоизм проявляется как-раз.

Scorpion`s Queen
Честно говоря, меня приводят в недоумение люди, жаждущие родить детей любой ценой.

Так у них проблема в том, что время уже поджимает.

Scorpion`s Queen
И ещё есть небольшой нюанс: когда хочет женщина - она потом и носит, и рожает, и воспитывает этого ребенка. То есть фактически сама воплощает свои "хотелки". А когда хочет мужчина - его "хотелки" приходится исполнять женщине.

Дамы, вы почему так свято уверены, что мужчина никогда не принимает участие в воспитании и ухаживании за ребенком? Свой негативный опыт возводите в аксиому.

П. С. пора, пожалуй, слазить с чтения бабских форумов. Нездорово это как-то.

Не знаю, когда я впервые увидела этот маленький комочек, у меня случился оргазм мозга это человек! это мой человек! Ради этого оргазма я готова идти в третий раз! Хотя роды были жуткие, и напрягает меня дома сидеть и ненавижу от усталости ингода всех, и старшая бесит иногда - но когда ночью иду целовать своих дочек, а они так мирно сопят, я понимаю - вот оно мое счастье.

Я считаю чот автор не имеет морального права (извините за громкие слова) не рожать ребенка мужу. Тем более, что он принял ее ребенка полностью. И он имеет право на продолжение своей генетики от любимой женщины. Я считаю, что Вы созреете, когда придет время. :)Сообщение было изменено пользователем 15-02-2011 в 21:58

Лиса-Алиса
вашему мужу можно только посочувствовать. Мне кажется, ради любимого мужчины стОит поступиться какими-то своими интересами

Я еще три недели назад говорила "Нет. Больше никогда. Нафиг, нафиг..." А когда увидела, как он смотрит на эти две полоски... :j_0002: Автор, на вашем месте я бы задумалась, каждый мужчина хочет иметь своих детей, рано или поздно...

Chайkа
Ну сейчас-то, когда он уже не ребенок - нет, конечно.

и второй вырастет :) вот и говорю: временные неудобства против бездетной вечности....

Chайkа
А что такого плохого в бездетной жизни?

нереализованный отцовский инстинкт. отсутствие продолжения рода. после смерти мужчина канет в небытие - ничего не останется от него. отказ любимой женщины продолжить род от него.... старость без забот и мыслей о внуках.... ну как-то так... .

Лиса-Алиса
старость без забот и мыслей о внуках.

ну почему. Один ребенок в семье есть. Теоретически и внуки должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы