Вот взять, и кардинально поменять все...

мы так едем в краснодар 9 марта) все надоело, взяли бросили) правда у нас и нет ничего работа у мужа хорошая, но удаленная, у меня нет работы, квртиры нет, садика мунгиципального- нет. поэтому, что нас держит? пока нам 22 и 25 нужно попробовать все

красотаспасетмир
мы так едем в краснодар 9 марта) все надоело, взяли бросили)

как клево)))вы молодцы :) я вот за маму переживаю, ее не с кем оставить((((

Garpiya
я вот за маму переживаю, ее не с кем оставить((((

с собой брать!

Mаnilа
с собой брать!

нее....она точно не поедет, ей ваще в жару нельзя

да, и такое бывает)
сессия в апреле-сдам, и вперед

ага, значит, не прямо щас! Че-то я так серьезно опять на эту тему задумалась... на год вряд ли, а вот на несколько месяцев очень было бы заманчиво...особенно осенне-зимний сезон там пережить)) На работе, правда, увольняться придется... но, с другой стороны, я работу эту не люблю нисколько )) Автор, напишите в личку, а? Вдруг я все-таки решусь?

да, и такое бывает)
Меня ничего здесь не держит, кроме работы канеш..но с этим думаю можно договориться. так как работаю у родственников)

ну если ребенок ничего от такого маневра не теряет - почему бы и нет. ;)

Mаnilа
не нагоняйте только

когда едешь жить в другую страну , надо знать все плюсы и минусы, а также историю и культуру страны, , особенности климата , кухни , менталитет местных жителей.
Не надо надееться на русское "авось"
Ведь если предупрежден, значит вооружен.

Автор , если хватит решительности, то удачи и счастливо устроиться на новом месте ;)

Garpiya
я вот за маму переживаю, ее не с кем оставить((( а что, железный занавес вернули? слетать к маме никак?
Мне кажется, если дела пойдут хорошо - нанять маме компаньонку, пусть ухаживает, общается, перед вами отчитывается...

да, и такое бывает)
рвануть хотя бы на годик куда нить на острова..Бали, Тай.. на те деньги, что сдаю свою трешку-жить там вполне можно) Поменять обстановку, подумать, понять что мне надо

ничего фантастического в идее не вижу. У меня есть друзья, которые именно так и делали - жили на бали и живут, сдавая даже однушку в Москве ...это наверное как треху в Екб.

MsBaikanur
когда едешь жить в другую страну , надо знать все плюсы и минусы, а также историю и культуру страны, , особенности климата , кухни , менталитет местных жителей.

и к чему из перечисленного вами относится напоминание про цунами, жертвы, вкулаканы и т.п. ;)

Ешь молись люби)))фильм как раз об этом! автор посмотрите

Лaпландия
Автор, напишите в личку, а? Вдруг я все-таки решусь?

а давайте сгруппируемся желающие! я смотрю нас тут уже не одна и даже не две!

Мисс К
а давайте сгруппируемся желающие! я смотрю нас тут уже не одна и даже не две!

я за :clap: Вы едьте сейчас, а я, если не рожу, в октябре-ноябре прилечу

я тут посмотрела - право безвизового проживания в Тайланде всего на 30 дней дается. А как быть потом? что там ожидает того кто не пересек границу вовремя? какие санкции? как там наши живут годами?

Мисс К
А как быть потом?

выехать и въехать, например, в сингапур :) Но вроде там 90 дней без проблем живут в реале

Mаnilа
Но вроде там 90 дней без проблем живут в реале

как бы точно-то узнать. А то засадят за нарушение визового режима

Мисс К
давайте сгруппируемся желающие

давайте-давайте! :)

Мисс К
А как быть потом?

выезжают в Лаос, например, и обратно на въезде визу на месяц получают

Лaпландия
давайте-давайте! :)

Мисс К
как бы точно-то узнать

на форуме винского этот вопрос точно обсуждался

@SьKA
Ешь молись люби)))фильм как раз об этом! автор посмотрите

Вы не поверите! НО именно этот фильм и "пнул" меня в нужном направлении ;)

Лaпландия

:meet: Я с удовольствием, если еще ктонить созреет ;) могу и подождать если надо....
Сегодня разговаривала с подругой из Москоу-у нее там тоже знакомая живет, так вот она тож сказала-в идеале заезжать с осени на зиму :) грит пусть лучше подкопит деньжат-для перестраховки так сказать...Та так и сделала в свое время)

Mаnilа
на форуме винского

Да очень классный форум ;) все подробно что и как расписано

да, и такое бывает)
Я с удовольствием, если еще ктонить созреет ;) могу и подождать если надо....

напишите мне в личку, пожалуйста :)

да, и такое бывает)
подкопит деньжат-для перестраховки так сказать.

сколько нужно для резерва?

Naturlich!
а что, железный занавес вернули? слетать к маме никак?

летать это дорого и часто не налетаешься, тем более она всегда сильно скучает..я в неделю несколько раз с ней вижусь, а так получится раз в год, вообщем сложно это все... :( хотя я тоже всегда думала вот так рвануть куда то..

Naturlich!
У меня есть друзья, которые именно так и делали - жили на бали и живут, сдавая даже однушку в Москве ...это наверное как треху в Екб.

то есть они жили без доп.заработка? только деньги от сдачи кваритры? блин кто нибудь бы сказал сколько надо денег чтоб там жить нормально..ну без изысков конечно :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы