Как я ЗОЖгла...

Вот бывают же гм... люди. Ну слухате.
Выдала мне значит эта фирма моя проектно - строительная смету на цоколь. Я, чесна сказать, немножко облезла. Директор ейный сказал мне, что яму под фундамент копать будут от 6 до 10 дней, В смете это названо земляные работы и стоит это тристаписят тящ - стописят экскаватор еще стока же самосвал, остальное работа... Сижу значит и катаю варианты разные. Зашла сюда, прочитала и подумала - а че катать - то надо правда конкретный план нарисовать. Взяла телефон - звоню, млин, в фирму, которая эту спецтехнику в аренду здает - задаю конкретнве параметры дома и спрашиваю сколько времени рыть будут. Ответ - 9 часов и стоить это будет десить тышь плюс самосвал стока же. Ну даже если они ее 2 дня рыть будут ну сорок это будет стоить. Короче, БЕЗ КОММЕНТРИЕВ. Потом звонит муж, я ему рассказываю это все дело и говорю, что похоже нас за .... держут (ну а х... же? Кто есчо мы? Только для этого и живем ). А ведь он мне за пару дней назад говорил - че его копать - то, котлован я имею ввиду, - за день все сделают.
Щас конкретики немножко. На участке стоит сарай что ли, не знаю как такие здания называются, типа времянка для строителей и фундамент под гаражи - бани (от строго хозяина) остались. Я там где -то писала, что муж мне говорит строить гаражи вот на этом получается фундаменте, а пока они строятся строители в этой времянке поживут. Времянку эту сносить надо, потому, что она стоит на месте где дом будет. Так вот, после того как гаражи будут построены строители туда и переедут, приедет эта спецтехника, млин, выкопает яму и строители начнут строить фундамент... Это мне муж такой план рисует, аж про цвет кирпича спросил... А че - то торможу - не люблю когда плана нет, мне надо бы проект этого строения (гараж-баня). Так это время, и с другой стороны - че там проектировать? Захожу сюда, а тут -

mamaChuda_
вы на мужа сильно не давите,

Вот я и думаю - может не выеживаться уже? Все равно в этой постройке мне не жить и ваще я туда без особой надобности не пойду, а дом - то я сама спланировала. И опять же, если чет неправильно щас сделаем - переделать - то всегда можно. Вот.

Спасибо, мой коллективный разум.

в позвоните еще в пару мест, может еще раз приятно удивитесь

mamaChuda_
Alarm, осилила всю темку и думаю, как Вы все это так долго терпели? я б давно свихнулась/сбежала или не знаю что еще. Вобщем, Вашему терпению, я б сказала даже мужеству, только позавидовать! Вы молодец, что решились что-то менять!!!! Я думаю, когда у Вас будет свой дом, муж сам почувствует разницу и захочет в новом доме жить. Он просто сам не знает, что все может быть лучше, чем сейчас, что может быть дома уют, спокойствие, даже чистота(я там помню в теме было про мусор скидываемый на пол) в новом доме не явно, но будут оказывать свое воздействие! Только если что - вы на мужа сильно не давите, он сам все поймет и будет только с Вами! Так что если деньги на строительство есть - шагайте к цели так упорно, как только можете! Космос рядом, он помогает!

Поразительно! Но Вам как - то удалось мои мысли резюмировать. Космос рядом - это точно.

скрипко Лиса
в позвоните еще в пару мест, может еще раз приятно удивитесь

Звоню и мужа к этому процессу привлекаю. Сейчас видимо такой период настал - информация копится, события складываются так, что бы моя конкретная мысль (пока только о фундаменте) начала материализовываться. Понаблюдаю пока, если что - то не так - вмешаюсь. Сообщу...

Еще дело взяла себе хорошее такое. Млин, мозги какие - то забавные стали... Ну да ладно - начнем с одного дела (хочу его до Хорватии в суд забросить - что бы после - время не терять), а потом, я надеюсь , башка раскачается...Сообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 13:22

Золовка выморосила: - "Ты же понимаешь, чем такая жизнь может закончиться? Он детей не бросит, ты же знаешь, а вот ты как ... (имена) одна будешь жить". Имена - это БЖ (по юмамаской традиции), а вторая ЛЭДИ (по моей традиции)... Я сначала отмахнулась, а щас чего - то гружусь... ЛЭДИ на днях из Египеда возвращается... Чет не хочется никого радовать.

Прощай иллюзия!
Со мной случилось озарение.
Всю жизнь я следила за собой (как уж получалось ) исключительно исходя из собственных интересов, потому что мужики меня любили крепко и сильно, а бабы-ненавистницы

И даже сейчас:

Alarm
А то что касается худобы - это исключительно мое желание, он ваще считает, что когда человек худеет становится злым, и говорит, что мне же не ходить по подиуму... Какой тогда смысл себя мучать?

А моск - то мой работает сейчас непрерывно и МЛЯЯЯ!!! Я ЖЕНЩИНА, а не поломойка и не кухарка и не нянька.... Нет, конечно, это тоже все я.
Но блин, за этим прессом херовой семейной жизни (когда носить сережки, кольца, и ваще покупать себе новую одежду, когда старая еще не прохудилась (пи...ц!) считалось дурным тоном, а я ее все равно покупала и естесно была транжиркой) я просто забыла, что у меня есть еще одно оружие (закидайте меня сейчас чем хотите) моя природная привлекательность. Ведь муж мне и офигенное белье из командировок привозил... Ё - мае! Хочу что б он меня хотел, да так чтоб пищал!
По подиуму мне канешна не ходить, но весить 52-54 кг., как в то время когда дарил, приезжал, возил, соблазнял, уводил, увозил, цветы, одежда, и еще все такое я СМОГУ.
Хочу вот так - :rose: :love: :heart: , а я :dance2: Пан Американо - ла - ла - ла!

ПЫ СЫ пошла дневник похудения заведу, а тут тяжко будет

Alarm
Поразительно! Но Вам как - то удалось мои мысли резюмировать.

Рада, если хоть чем-то помогла :molodec:

А насчет веса - мое глубокое убеждение, что женщина в первую очередь должна нравится самой СЕБЕ, и не важно что там кто говорит про подиум! (Мы ж знаем, что мужики одно говорят, а думают уже другим местом ми не то Если я считаю, что надо мне похудеть, значит надо! Главное не сильно зацикливаться и не делать из этого проблему космического масштаба - и все получится

mamaChuda_
нравится самой СЕБЕ,

И я про тоже! Хочу ощутить себя привлекательной женщиной. А для этого, по-моему внутреннему убеждению, мне надо похудеть.

А вообще - УРА! УРА! УРАААААА!!!! Завтра ребенок в садик идет. Я почти счастлива. Это один из пунктов моего плана. Зачет мне.

Я, мои дети и мои родители.
Все устают.

Прошел уже месяц, как мы здесь живем. Мама с папой ничего канешна мне не говорят, но я же вижу как они устают (особенно мать).
Режим работы садика с 7-30 до 16-30. Так или иначе после отдыха дочка будет туда ходить в этом режиме. Это значит, что я буду уезжать из дома (от мужа) ну хоть 7 - 7-30 часов, приезжать за дочей, вести ее в садик - т.е. возвращаться обратно, потом ехать на работу (или с малявкой в центр развития). Работать. Дальше - уезжать с работы в 4 часа, забирать ребенка, вести ее к маме и сидеть с ними дома или ехать теперь со старшей на доп. занятия.
Работать с 10 до 16?
А малявка все время с мамой? Охренеть! Мать жалко. Одно дело - когда она утром приехала и допустим вечером уехала и совсем другое, когда она с утра до вечера с ними. Это ж вставать надо в 7, что бы старшую покормить, а засыпают они в 9 - 10.

Если бы мы жили там где раньше жили. Я бы утром вставала, увозила старшую в сад, сама на работу по пути малявку к маме, а вечером бы в обратном порядке. Все довольны, ни кого ни что не напрягает.
А ща крайние мои родители получаются.
Это не правильно. Дети мои, родители не должны их тянуть и не должны уставать из-за них.

Вопрос понятен. Что делать? Возвращаться и терпеть (ну не сию секунду, а когда стройка начнется)?
Сегодня поутру дедушка наш ворота пошел за мной закрывать и сначала нормально сказал: "Едь, я ворота закрою", а потом уже с подъ... ом: "Можно?". Вот как туда возвращаться? И бесит этот человечек своей уверенностью, что все что я делаю - эту пустое пыжанье. Типа - ну, ну никуда не денешься, поскачешь и будешь у меня тут по струнке ходить, а я на тебе как отрывался так и буду отрываться. Фу, блин.

Может мне квартиру снять рядом с садиком?
Други, не пожалейте свои клавы, напишите мыслей. А то у меня в голове мантры разные - мешают мне.Сообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 17:52

Alarm
Други, не пожалейте свои клавы, напишите мыслей. А то у меня в голове мантры разные - мешают мне.

я бы написала, но так и не поняла за весь рассказ кто где обитает, кто куда ходит и где расположен садик. проговорите это чётко, в процессе может всё на свои места встанет или кто чего подскажет ;)
точнее поняла я что садик рядом с коттеджем, в котором вы ночуете. дети у бабушки. кто из детей идёт в садик, где второй ребенок находится. в общем мало инфорации чтобы логистику вам тут помочь составить вашей "операции-кооперации". как раз сегодня с другом задачку решали - чокаво по очень хитрому плану со всеми гостями и родственниками и кого куда и когда везти - решили

Alarm
Может мне квартиру снять рядом с садиком?
Други, не пожалейте свои клавы, напишите мыслей. А то у меня в голове мантры разные - мешают мне.

квартиру можно. и мужа туда зщабирать. если не на постоянку то на время

Автор, только сегодня прочитала тему, хотя видела ее давно.... У меня ситуация похожа на вашу. Тоже достали родственники мужа,..... много всего было..... я уехала с детьми. Но только уехала очень далеко, куда муж даже не может приехать.....
Месяц с мужем почти не общались. Было жутко больно и обидно: я думала, что он только рад, что мы уехали, что наслаждается свободой....
Через месяц муж пишет: "отдельную квартиру снял, машину купил, приезжайте быстрее, купим всю мебель (квартира пустая) и поедем на море отдыхать"....

Желаю вам, автор, чтобы все стало так, как вы желаете, чтобы все ваши желания стали желаниями вашего мужа....

Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 01:47

Alarm
Други, не пожалейте свои клавы, напишите мыслей. А то у меня в голове мантры разные - мешают мне.

Может квартиру снять и няню для младшей. Никто не устает, никого не напрягаете.

Прочиттала 2 страницы, зацепило ;) продолжаю читать)))

Alarm
Не хочу никому мешаться и жить хочу по своим правилам и детей хочу воспитывать сама, пусть с ошибками, но за них я буду расплачиваться сама и если уж прийдется это делать - то пусть это будут мои ошибки, а не

полностью Вас поддерживаю

Alarm
Теперь вот коврик этот злосчастный и плед висят на перилах на лестнице.

%) 3,14пец!!!

Alarm
Почему, говорит, я один должен со своими мамой и папой мучаться?

%)

Pliner
конечно это банальность
но ступенька к счастью

Alarm
А я блин худая и красивая. Попробуй меня одну оставь.

так держать!

Alarm
Может мне квартиру снять рядом с садиком?

дак давно пора) тем более финансы не ограничивают ;) И пусть муж к вам с детьми приезжает ночевать ;)

S@shenjka
логистику вам тут помочь составить вашей "операции-кооперации".

точно логистика
Начну с утра. Я встаю в коттедже, потом еду к детям, которые в квартире у моих родителей, весь день там, весером еду в коттедж. Дети всегда в квартире, никуда не уезжают. Теперь вот старшая в садик пошла, который находится рядом с коттеджем. Младшая у моей мамы всегда.
Получается, что утром я еду за ней, потом вместе с ней еду обратно, потом возвращаюсь к младшей или на работу, вечером забираю старшую из садика, а ночью домой.
Не знаю стало ли понятнее, но попыталась объяснить ;) .

kreska
kreska

Рада за вас!
Что бы слова дошли до сознания инопланетянена, землянка должна довести ситуацию до абсурда.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 10:42

скрипко Лиса
квартиру можно. и мужа туда зщабирать. если не на постоянку то на время

Аnя
Может квартиру снять и няню для младшей. Никто не устает, никого не напрягаете.

Патамушта***
дак давно пора) тем более финансы не ограничивают И пусть муж к вам с детьми приезжает ночевать

Муж точно офигеет от такого поворота событий. Будет на свиданки ко мне бегать .
Но похоже это правильный ход, все будут на своих местах.
Я за этот месяц немножко успокоилась, не такая растрепанная стала. Дочура в садик пошла как буд-то там выросла. Воспитательница спокойная, а что еще надо? Образованием дочери я все равно буду заниматься сама.
Пошла искать квартиру.

Уф.... осилила. Автор я Вами восхищаюсь! Ах, какая ЖЕНЩИНА! :rose: Надо брать с Вас примерв целеустремленности :)

Alka
Alka


Но чертовский приятно!

Может от этого яснее станет. Рядом с городом есть поселок, типа ПГТ что ли..., но только там не промышленное предприятие главное, а институт какой - то и народ сплошь и рядом эээээ ... ученые. Тышу лет назад, когда еще люди ходили в малиновых пиджаках, рядом с этим "ПГТ" начал образовываться коттеджный поселок. Сейчас они почти сомкнулись. И садик - то наш находится в этом ПГТ и поэтому рядом с ним есть многоквартирные дома, квартиру в одном из которых я и хочу... Вот и получается спальное место мужа от спального места жены будет находится примерно на расстоянии 1,5 - 2 километра... Далековато?

:) В этом случае нормально. Мужа только жалко :) (я всегда мужчин больше жалею)

уффф прочитала от корки до корки, интересная темка :) слежу за развитием событий ;) автор молодец, не раскисает и идет к своей цели и мечте о нормальной семье :clap:

Alarm
Далековато?

ну вы же к нему в коттедж от родителей гоняли. теперь пусть он поездит. или походит - физкультура опять же ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы