Как я ЗОЖгла...

Alarm

я вот как-то сразу поняла что к чему... Молодец! Хвост трубой и всё получится! Не пропадай!

Klaris
ну теперь хоть понятно при чем здесь ЗОЖ

Как раз мужа - то и устраивает мой образ жизни. Я по этому, собственно говоря, и боюсь с алкоголем распрощаться. Он же женился на мне такой, какая я сейчас есть, а я вдруг стану ну, блин, правильная что ли, его отношение ко мне изменится.
Или того хуже вдруг он меня начнет раздражать, когда .

А то что касается худобы - это исключительно мое желание, он ваще считает, что когда человек худеет становится злым, и говорит, что мне же не ходить по подиуму... Какой тогда смысл себя мучать?

mikka
Не пропадай!

Не, не пропаду

Я вот теперь не знаю, как мне с садиком быть. Утром сегодня директор садика, наконец - то сказала, что берет нас. Приносите медицинскую карту, еще какие - то бумажки + новый матрац на кроватку и вперед :bear: - будет приказ о зачислении. Дочура ждет. Но садик - то территориально расположен рядом с коттеджем, а мы в городе. Прийдется возить ее, а я блин, так билась за этот садик - что бы ее в машине не трепать. НО это же не повод свернуть со своей тропы? Тем более, наш - то дом будет рядом с садиком. Потерпим...Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 16:06

Alarm
Или того хуже вдруг он меня начнет раздражать, когда .

я после рождения дочери не пью -дык пьяный муж раздражает каешн ... он старается не пить тоже-но совсем отказаться от алкоголя не хочет-его право...терплю-на самом деле ничего страшного нет в отказе от алкоголя...

Indigо
А вы мне симпатичны... пусть всё будет так, как вы хотите!

присоединюсь;) вы достаточно сильный человек ,чтобы осуществить все свои планы:)

*Andy*
но совсем отказаться от алкоголя не хочет-его право..

Во спасибо! Пазл сложился! Я видимо подсознательно ждала, что муж меня поддержит, а поскольку на все мои размышления на тему отказа от алкоголя, он реагировал скептически, уверенности в своих действиях у меня не было. А теперь так: пусть пьет - право имеет, а я не буду - потому, что тоже право имею. Не может ни он, да ваще никто меня к этому принудить. Из Хорватии вернемся (тем более, что отель все подтвердил :dada: ) - начнется отсчет 365 дней без алкоголя.

Вечером вчера услышала как свекор по телефону говорит: "Как съехали, так и обратно приедут". Так что - никто не о чем там не беспокоится и не переживает. Все у людей хорошо. А я рада за них .

Alarm
Вечером вчера услышала как свекор по телефону говорит: "Как съехали, так и обратно приедут". Так что - никто не о чем там не беспокоится и не переживает. Все у людей хорошо. А я рада за них .

Так свекру-то о чем переживать? Его семья на месте.
Вам с мужем надо эти вопросы решать. Думаю, что и переезд в "другой домик, но рядом" не намного облегчит ситуацию для Вас. Не получиться отгородиться от них (не дверь же на засов запирать). Если только очень решительно и категорично. Но , думаю, это для вашего мужа не приемлемо. На самом деле, время решений для него еще не пришло. Он, по-моему, еще не понял, что это уже не игры, а все по-настоящему. Хотя.... Сами же пишите, что и детей надо кому-то в школы-секции водить..... Есть и у Вас колебания, да оно и понятно.... Отдохнете, успокоитесь маломальски, а дальше - видно будет. Думаю, в таких ситуациях не надо заранее себе определять рамки и границы. Не надо боятся быть непоследовательной и противоречивой. Война план покажет.
А пока по Вашим постам - состояние истеричное, дерганое.... Поэтому и мечетесь в мыслях и устремлениях от главного (семьи, мужа и детей) к диетам каким-то.....Да это и понятно, странно, если бы этого не былоСообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 11:23

cnovamama
Не получиться отгородиться от них (не дверь же на засов запирать). Если только очень решительно и категорично.

В том то и дело, что не прийдется мне это делать. Они сами к нам не пойдут, не позвонят и не поинтересуются - как внуки живут. Считается, что люди сами должны прийти принести все, что им надо. Это такая игра в одни ворота. Их любить, уважать и почитать должны все, а сами... За все годы жизни с ними они мою мать НИ РАЗУ с днем рождения не поздравили - даже просто по телефону. Много примеров... Вспоминать противно.

cnovamama
На самом деле, время решений для него еще не пришло.

Я не буду его шантажировать и заставлять что - то решать. Меняться будет жизнь. И я очень надеюсь, что не ошиблась в своем муже. А если это так, то увы и ах... Хорошим отцом для детей он будет оставаться независимо ни от чего.

Худеть тоже надо независимо ни от чего, мне так кажется.

Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 12:32Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 14:40

Нифигасе какая я резвая! Нет, не отдам никому - никому! Вобщем, забрала я сегодня смету на фундамент. Вечером будет разговор. Болейте за меня, други мои! Как думаете когда лучше начать до :lazy3: или после ;) ?

Alarm

ну как разговор прошел?

Alarm
Считается, что люди сами должны прийти принести все, что им надо. Это такая игра в одни ворота.

Так они и не из-за Вас будет таскаться. А посидят дома одни, что-то же надо поделать, а домик-то сына - вот он, рядом. Да и он, находясь на расстоянии вытянутой руки, вряд ли сможет им отказать в "общении" ( во всяком случае, до этого, не смотря на Ваше недовольство, не отказывал)...
Хочется, конечно, чтобы ваши мечты и планы осуществились....

Alarm
Я не буду его шантажировать и заставлять что - то решать.

Замечательные намеренья. Только он может выбрать жизнь между двумя рядом стоящими домиками.... Думаю, это не то, чего Вам бы хотелось. Ну... Жизнь покажет, может и рванет мужик... Все может быть

Ой, в полпервого ночи сидят 2 лунтика и количество кубометров бетона обсуждают.
Ну а если серьезно, - никак. Он остается при своем мнении - надо сейчас построить забор и баню, в которой на следующий год будут жить рабочие. А дом начать строить в следующем году, как только сойдет снег.
Но дело в том, что устройство цокольного этажа займет примерно 2 - 2,5 месяцев + строительство самого этажа еще примерно 1-2 месяца, итого коробка без крыши будет построена за 4 месяца. То есть, если начать его строить в следующем мае, он будет готов для отделки только в сентябре. Дом так - то большой, поэтому в лучшем случае в нем можно будет жить только к Новому году.
А если сейчас начать строить цоколь, то к ноябрю он будет готов. Строители говорят, что если все утеплить по нормальному, он спокойно зиму переживет. Соответственно стены можно начать строить не в мае, а раньше. Апрель, май = дом готов. Потом отделка месяца 2. Получается, к концу следующего лета в нем можно будет жить.
Ну и когда на земле появится что - то мне легче станет, потому что это будет шаг вперед.
А муж мой хитрюга - просто пытается заволокитить эту тему, как это было уже неоднократно. ДА, ДА, конечно, все будет так как ты захочешь, а пока поживем как раньше жили. Понимает при этом, что все повторится - закручусь, забегаюсь, потом вроде че надо то? Живешь же в коттедже, сейчас тем более ребенок в садик пойдет - проще будет. Сама на работать начну - с родственничками контакт минимальный. Вобщем, так и будем жить. Ему это и надо. И я его понимаю. Только вот у меня на душе будет туча всю жизнь, ну а про детей вы знаете...
Так что буду, как та лягушка на общеизвестной картинке, лапками сметану в масло взбивать.

cnovamama
Только он может выбрать жизнь между двумя рядом стоящими домиками....

Не исключено, но это будет моя жизнь пусть и такая... Я же всю жизнь буду жалеть, что не попыталась что - то изменить.

cnovamama
А посидят дома одни, что-то же надо поделать, а домик-то сына - вот он, рядом.

Я же не пытаюсь их черной краской замазть. Они есть - и никуда от них не деться. Тем более, что это родители мужа, а мне зачем что бы он себя дерьмом чувствовал из - за того что, он с родителями в контрах? Тем более, что как только я увижу, что он ведет себя по отношению к родителям, как детдомовец, я ж его уважать перестану. Это ж как дети - о них всю жизнь заботится надо.

Может мне ему сказать, что если цоколь будет построен и заморожен на зиму, мне станет легче на душе, силы появятся и я смогу потерпеть еще до лета? А потом посмотреть по обстановке что делать?

я думаю, что начинать надо

Alarm
потом посмотреть по обстановке что делать

да строится уже надо, главное, чтоб родник не иссяк на полпути ;)

Ну что же. Объяснила я мужу свою позицию. Сказал, давай попробуем. А мне не верится... До такой степени я задрюкана этим семейством, что я даже не представляю, что мы можем жить по другому... и никто меня больше материть не будет.

mikka
чтоб родник не иссяк на полпути

Если имеются ввиду деньги, то так даже лучше, потому, что зимой можно че - нить подзарабодать, и заодо паузу взять, а то я так полагаю, что стройка дело хлопотное.
Сил у меня должно хватить.

Что делать - то? Пока только ясно, что до Хорватии ничего не измениться, видимо. Потому, что надо на этой неделе мед. осмотр с ребенком пройти, а там до 28 совсем немножко останется. Ой, как нелего мне сейчас...
Вообщем, не знаю - я не знаю. Ни в чем не уверена и радости нет никакой. Как - то странно это все.

Alarm
Что делать - то?

Решать вопросы по мере поступления! Всё получится! И хвост пистолетом! ;)

Alarm
Может мне ему сказать, что если цоколь будет построен и заморожен на зиму, мне станет легче на душе, силы появятся и я смогу потерпеть еще до лета? А потом посмотреть по обстановке что делать?

Так это лучший вариант. Фундамент-то должен по-любому постоять минимум 2 месяца, осесть, странно, что Вам строители не сказали об этом. Вам анализ грунта (или как там это называется - на предмет грунтовых вод, подземной заболоченности и ты пы) сделали?

Alarm
Потому, что надо на этой неделе мед. осмотр с ребенком пройти,

так моэно в один день все сделать да и все.. в заречкинской поликлиннике за день делалаи без проблем всех врачей и анализы..

Alarm
Вообщем, не знаю - я не знаю. Ни в чем не уверена и радости нет никакой. Как - то странно это все.

а чего не уверена? дорогу осилит идущий

noodles
Так это лучший вариант. Фундамент-то должен по-любому постоять минимум 2 месяца, осесть, странно, что Вам строители не сказали об этом. Вам анализ грунта (или как там это называется - на предмет грунтовых вод, подземной заболоченности и ты пы) сделали?

Раз у нас цоколь, а не подвал, т.е. в землю всего на 1,5 углубляться надо анализ грунта не делали. Говорят достаточно знать глубину промерзания грунта, а эта инфа в картах каких - то есть, т.е. специальных исследований не требуется. Но и с другой стороны, раз этаж жилой получается надо гидроизоляцию мощную, а такая может быть только, если фундамент - монолитная плита. Такие плиты 9 этажные дома выдерживают. А у нас всего 1. И типа поэтому фундаменту нужно отстоятся всего 3 недели. Но чувствую я мне все равно прийдется вникать во все это строительство, потому как муж ничего просто не делает, он только головой кивает - да, да, делай... Млять.

скрипко Лиса
ак моэно в один день все сделать

Результат манту все равно только в четверг бдет готов.

mikka
И хвост пистолетом!

скрипко Лиса
дорогу осилит идущий

Стараюсь как могу, а так херово! Дети как котята бездомные. Ухожу каждый вечер и почти реву.
Пить больше не буду - не буду ждать никакой Хорватии. Нифига не легче от этого алкоголя, только становится еще мрачнее на душе из - за того что ко всему этому дерьму еще и совесть загрызает вконец. Может без алкоголя полегче станет. Но, чувствую ломать меня будет - это ж ведь вообщем - то тоже привычка, такая же как курить - тельце - то привыкло к определенному способу расслабления. Ну уж с этим - то я справлюсь.

Мне, млин, обидно от того, что эти типа супер-пупер заботливые бабушка с дедушкой (особенно бабушка) ни слова ваще не говорят. Но собственно говоря, это показатель того на сколко им ваще нужна эта так называемая "семья". УЖАС!Сообщение было изменено пользователем 09-08-2010 в 14:24

noodles
Так это лучший вариант.

А ведь это действительно так. Щас подумаю обо всем об этом и чувствую я план созреет.

Alarm, осилила всю темку и думаю, как Вы все это так долго терпели? я б давно свихнулась/сбежала или не знаю что еще. Вобщем, Вашему терпению, я б сказала даже мужеству, только позавидовать! Вы молодец, что решились что-то менять!!!! Я думаю, когда у Вас будет свой дом, муж сам почувствует разницу и захочет в новом доме жить. Он просто сам не знает, что все может быть лучше, чем сейчас, что может быть дома уют, спокойствие, даже чистота(я там помню в теме было про мусор скидываемый на пол) в новом доме не явно, но будут оказывать свое воздействие! Только если что - вы на мужа сильно не давите, он сам все поймет и будет только с Вами! Так что если деньги на строительство есть - шагайте к цели так упорно, как только можете! Космос рядом, он помогает! ;)

Alarm
Щас подумаю обо всем об этом и чувствую я план созреет.

Ну а то :)
Вы очень конструктивно депрессуете, значит, всё будет хорошо ;)

А сейчас что делать - ходить с детками в зоопарк, театр, в парк и папу с собой брать ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы