Как я ЗОЖгла...

Alarm, а вам не кажется, что Рой Джонс добился стольких побед потому, что был зол и обижен из-за медали. Хотел доказать ,что он лучший. И помнят его за последующие победы, про олимпиаду мало кто знает. Если бы у него были взгляды на жизнь, как у вас сейчас ,он мог так и остаться не известным. Очень много прогресивных открытий произошло из-за таких чувств, как жажда наживы , злость, месть, зависть. Всё те чувства, которые сейчас вы отвергаете.

Телефон не цитирует. Без цитат будет не понятно о чём говорю. Как доберусь до компьютера , отвечу.

Пропустила несколько дней - много всего накопилось - а вы уже вона где

Alarm
Подстроить? Как ее на ментальном плане организовать? Что бы наши здесь оболочки столкнулись нос к носу?

всегда вспоминаю "Просите и дастся вам" (может, не точно, но смысл такой). Каждый раз, когда захожу в тупик, "прошу", спрашиваю то есть, не знаю кого, вроде себя, но спрашиваю упорно, и ответ обязательно приходит.Сообщение было изменено пользователем 25-05-2011 в 21:04

Еще прочитала статью про британцев, на которую вы ссылку дали. Чудесная статья. Квинтэссенция национального характера. Но я все-таки прихожу к выводу, что граница между разными народами стала гораздо прозрачней, сейчас все ощутимее становится граница между классами в обществе. Такая профессиональная коалиция по всему миру, когда, например, ITишники из России, Британии и Индии имеют больше общего между собой, чем допустим высокопрофессиональный хирург и кассирша супермаркета, живущие в одной стране. Ну это так, лирическое отступление.
Еще хотела выразить респект и восхищение за историю с дверцей шкафчика, где помойное ведро стоит. Я бы, наверное, уже свихнулась.

Митрий
Очень много прогресивных открытий произошло из-за таких чувств, как жажда наживы , злость, месть, зависть

Вы неправы, мне кажется. Нельзя создать что-то, опираясь на деструктивные эмоции. И спортсмены не побеждают из-за зависти. В спортивной психологии настраивают на единственную эмоцию - хладнокровный азарт. Помните, когда нашу Кабаеву медали лишили? Пока она была зла и обижена, она дулась и объедалась. А потом поборола обиду и злобу, и взялась за себя. Тренировки, диета, строжайшая самодисциплина, в эмоциональном плане тоже, и она снова - королева.

Alarm
вот сомневаюсь, что Российские юристы и юристы из других стран, не занимающиеся международным правом, найдут много общего. Думается мне, общность по профессиональному признаку между жителями разных стран возникает по принципу универсальности услуги, ими оказываемой.

Это не столько общность услуг, сколько общность мысли или направления мысли. Чувство себя в мире. Ощущение, как мир работает и как ты в него вписываешься, как пассив или как актив. Если как актив ( то есть не овечкой живешь, а активно преображаешь свой мир так, как хочешь и можешь) то какой ты актив, позитивный или негативный? То есть какие методы используешь для миротрансформации - созидательные или разрушительные? Мне вот с активными разрушителями трудно найти понимание, без разницы, русские они или нет. С овечками могу пообщаться, даже есть пара приятельниц растительного образа жизни, но мне быстро становится скучно. Меня позитивные активисты вдохновляют, кто не ноет, где бы найти работу гденичего не делать а платят много, или где-бы богатого мужа подцепить, а что-то делают хорошее и со страстью. Как-то так. В общем, я как замуж вышла, слегка боюсь переквалифицироваться в овечки. Стараюсь удержаться в позитивных активистах :)
такое деление определяет профессиональную карьеру, овечки не идут на самостоятельность, негативные активисты идут в преступники и политику, и т.д. , хотя конешно резкого такого деления нет, есть преобладающее состояние :) . Вот люди одинакового преобладающего состояния имеют больше шансов заинтересовать друг друга.

Alarm
Ну так вроде больше и некого

Не знаю, ответы-то чаще сами собой приходят откуда-то. Главное, правильно и настойчиво спрашивать. Прям как Эйнштейн , ему тоже ответы откуда-то приходили.

Alarm
где? В доме... Там где человек как раз ею должен восполняться. Я не знаю с какого это плана мысли, но точно понимаю, что истинная причина необходимости отдельного проживания наших семей в этом.

Мой дом- моя крепость :)
Мне кажется, именно эмоциональную крепость имели в виду британцы, создав эту пословицу. Люди - существа своего пространства. С кем-то это пространство делить легко (с детьми), с кем-то трудно, с кем-то невозможно.

Сообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 17:48Сообщение было изменено пользователем 26-05-2011 в 17:49

Alarm
Вот просто в голове слово НЕТ и все

Верьте. Как бы это не называли - инстинктом, шестым чувством, голосом откуданепонятно, это важно, это нельзя игнорировать. Мне кажется, это у всех бывает, просто одни умеют слышать, а другие - нет.

Alarm
Как думаете, что из этого выйдет

Выйдет по- вашему
Вы - в активе.
Как-то засосала меня ваша тема.
Смотрю на некоторые явления и ваши высказывания вспоминаю. И по-другому ощущаются события, и реакция на них более контролируемая. Еще ваш пост про проецирование очень мне недавно помог быстро разрядить и свернуть надвигающийся конфликт с любимым. У нас сейчас напряженная ситуация, в доме уже пятый месяц идут перестройки, меняем много и кардинально, постоянно строители и рабочие толпами, ну и мы оба - перфекционисты, а местные мастера, в большинстве, - пофигисты Несовпадение интересов в конечном результате напрягает. Устали оба. Ну и чуть не сорвались, больше он, чем я. На нем ответственности больше, следовательно и стресса больше тоже. Я вроде сначала обидеться и подуться решила, а потом как-то его резкие слова себе повторила, а ведь ничего обидного нет, устал человек, просто устал, и нечего на ЕГО слова СВОИ подтексты накладывать. Вот и сошло все, а вечером поговорили спокойно, и нормально - мир и любовь :)
Так что пишите еще.
Я учусь :)Сообщение было изменено пользователем 28-05-2011 в 22:23

Alarm
Кипр же, да?

Ага
Но вот интересно, мы еще до переезда в новый дом его начали по-своему "наряжать" - карнизы лепные, паркет и пр. Пример - заказали паркет, обещали три недели, привезли через шесть (со всем остальным такая же фигня). Мне друг звонит из Италии, спрашивает, как дом, я ему жалуюсь, а он мне в ответ - добро пожаловать на Средиземноморье. У них так же. В Испании тоже все на постоянных каникулах, в Грецииита же беда, и Португалия не лучше. Солнце жаркое, штоли, влияет. У всех сплошной расслабон. Недавно наняли водителя с грузовиком вывезти строительный мусор, он позвонил накануне и сказал " не приеду, по прогнозу завтра дождь, а я в дождь не работаю". Вот. А дождь у нас всю зиму идет.
Последнее творение - меняли нам кондиционеры, в одной из спален вывесили сплит на внешнюю стену так, что ставня окна до конца не открывается.
Но я уже спокойна, ага, вдох-выдох, водички стакан :)
Удачи с вашим домом. Чтобы все гладко было тттСообщение было изменено пользователем 31-05-2011 в 02:59

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы