Как я ЗОЖгла...

Alarm
И правильно. Как у нас сейчас эти кредитные карты - жесть, что с людьми делают!

Это игра, навязанная системой. Кредиты. - это форма современного рабства. Если у тебя кредит, государство благополучно тебя имеет. Когда я говорила про то, что людям не позволяют играть своими финансами, я имела в виду, что людей не учат, как управлять своими деньгами, не влезая в кредит, как самостоятельно контролировать свои деньги, НЕ обращаясь к помощи системы. Ведь то, что происходит сейчас. - это насильственное навязывание людям финансовых услуг системы, чтобы система богатела, а люди не рыпались.
Почему в школе учат основам анализа, но не учат, как элементарно кредитная система делает человека вечно бедным? Почему учат пестикам и тычинкам, но не учат, как эффективно позаботиться о своей пенсии? Учат, как взять кредит, а не как начать бизнес. Учат "учись хорошо, найдешь хорошую работу" и "что это за профессия. - художник, мало ли что тебе хочется, выучись на бухгалтера, а рисовать будешь по вечерам", а не "найди дело по душе, стремись стать в нем лучшим, и ты будешь успешным".
Так как-то

автор, а вам не кажется что этой темой и мыслями в этой теме вы пытаетесь самой себе внушить что жизнь лучше чем она есть у вас в данный момент? не боитесь ли вы что можете спутать где придуманный вами новый мир а где реальность?
вы пишите что все так чудесно и замечательно, но тут же пишите что остатки негатива испарятся с апрелем, вы даете себе установку а так ли на самом деле этот негатив ушел. Вы пишите что будет так-как вы захотите, строить дом или не строить, а были бы вы так же уверенны если бы муж не хотел этого тоже?
я не в коем случае не хочу вас обидеть, просто последние страницы уж больно не реальные, уж больно фразы поставлены и обширны, не связаны с реальностью, как будто живете в прострациии и окружающий мир вас не заботит, а так ли это на самом деле? или вы создали себе такую иллюзию, от которых вы пытаетесь избавляться
(автор без обид, я не для этого это писала) просто хочу разобраться так как слежу за вашей темой

noodles
Это игра, навязанная системой

Ню. Выход из системы возможен только через понимание ее принципов. Чувственный ОПЫТ, одним словом, а ум в помощь.

noodles
Почему в школе учат основам анализа, но не учат, как элементарно кредитная система делает человека вечно бедным? Почему учат пестикам и тычинкам, но не учат, как эффективно позаботиться о своей пенсии? Учат, как взять кредит, а не как начать бизнес. Учат "учись хорошо, найдешь хорошую работу" и "что это за профессия. - художник, мало ли что тебе хочется, выучись на бухгалтера, а рисовать будешь по вечерам", а не "найди дело по душе, стремись стать в нем лучшим, и ты будешь успешным".

Ну потому что правят брынцаловы и абромовичи. Я просто не хочу ругаться матерно, а так бы сказала. Выражаясь грязно сама замазываешься. Не буду.

Шведка
где придуманный вами новый мир Если бы я смогла бы это сделать... Готовый - то представляет для меня загадку... Нет. Я ничего не придумала, вся эта информация открыта, вобщем - то... для тех, кто ее хочет узнать.
Шведка
вы пишите что все так чудесно и замечательно, но тут же пишите что остатки негатива испарятся с апрелем, вы даете себе установку а так ли на самом деле этот негатив ушел.

Конечно он возникает время от времени, еще дает о себе знать прошлое. Но это совсем не то, что было раньше. Так 2 минуты размышлений.

Шведка
муж не хотел этого тоже?

Ага. И он тоже обвиняет меня в оторванности от реальности, но снисходительно позволяет мне заниматься тем, чем я занимаюсь. Я утром ему сказала, а ты задумывался откуда приходят дети? Ну мы же все привыкли думать, что мы живем на Земле-земле... А ребенок, когда он рождается еще много времени не касается этой самой Земли-земли. :) Ну правда ведь? Месяцев до... у кажого по своему, но не сразу :) . Мне было сказано, не читать пока. :)

Шведка
окружающий мир вас не заботит

Забодит. Похудеть ни как не могу. :) Дети у меня. Они не дадут улететь. Это мой якорь. Хотя некторые умудряются и от него избавиться. Руссо написал "Эмиль или трактат о Воспитании". (Это намеченная книга. Где время взять? Тоже что ли по 4 часа спать?) Но при это сдал всех своих детей в приют.
Теория и практика жизни очень близки. Чувственный путь познания не мешает пути интелектуальному и наоборот. :)

Шведка
я не в коем случае не хочу вас обидеть,

Шведка
(автор без обид, я не для этого это писала)

Обида - эо реакция организма (тела) на невозможность изменить ситуацию. А моск в доли секунды все просчитывает и никогда не обижается, просто тельце не успевает. :)

Не успела я по нормальному отреагировать на последние сообщения.

Шведка
Вы пишите что будет так-как вы захотите, строить дом или не строить, а были бы вы так же уверенны если бы муж не хотел этого тоже?

Самое забавное, что если бы я не принимала его во внимание, как объект по отношению к которому у меня есть намерение жизнь жить вместе, я бы еще в прошлом ноябре фундамент изготовила, сейчас бы уже стены из него выползали. Дом не был бы таким как на картинке - сделала бы меньше (По Сеньке и шапка).
Мужа, кстати, только сейчас настроящего разглядела. Раньше легко могла разводом пригрозить, , да и по-серьезному иногда сама о нем раздумывала, сейчас - фиг. Удивляюсь, как он мог меня выдерживать, в частности мои ночные ноктюрны... ;) И он ко мне по-другому относится - разговривает на более сокровенные темы, чем просто быт. Интересно мне с ним стало, и оч. надеюсь, что ему со мной тоже. Хотя методы воздействия остались сатрыми. Вот, например, сейчас он перебирает подрядчиков на фундамент. Времени уже много прошло, а он все решиться не может. Поможем. Утром я ему говорю - если не зашевелиться на земле, я в августе сама найму подрядчиков, в бане внутренную отделку сделаю (баня, это у нее целевое назначение, а так - то нормальный дом) и перееду туда жить. Не согласился чего - то .

Шведка
как будто живете в прострациии и окружающий мир вас не заботит, а так ли это на самом деле? или вы создали себе такую иллюзию, от которых вы пытаетесь избавляться

И так и так. Я забочу окружающий мир - он мне машину цап-царап, модем сломал, телефон в воду уронил. Только я на него реагирую действиями, а не эмоциями. Машину в ремонт, модем новый, телефон (понял видимо что - то) сам высох. Просто эмоциями не цепляюсь к вещам. А мысли только те, которые несут в себе принятие решений, действия - простые и точные. И все. Не иллюзия.
О системах размышляю.
Тело худеть буду дедовским методом - меньшем ам-ам, больше двигаться. Чего об этом думать - то и проблему создавать?Наоборот вместе с уменьшением тела освободится пространство в голове для других дел. Это и была моя ошибка. Вместо того, что б худеть, я об этом размышляла. Вот тут да - это самая натуральная иллюзия.

Alarm
Просто эмоциями не цепляюсь к вещам.

А к чему можно, к людям можно цепляться эмоциями? Ведь тоже может быть больно, а если без них, то автомат получается :(

Alarm
Вам собиралась написать.

Угу, жду :)

Alarm
С возникающим негативом я лично поступаю так - чувства реагирут - негатив появился, ум уходит с эмоционального плана на мысленный - объясняет негатив, (эмоциями проверяем - негатив есть? есть.), уходит на уровень абстрактного мышления.

Хороший рецепт. Тоже стараюсь как-то контролировать негативные эмоциональные всплески. Но вот в чем вопрос: негатив- это тоже хорошо. Я имею в виду, как без тени познать, что такое свет? Где-то должна быть граница между отсеканием негатива и его приятием. Если отсечь все, один позитив уже НЕ позитив, без сравнения это монохром какой-то.

Alarm
А потом - О БОГИ! Вот он шанс - мсти!

Месть неконструктивна не потому, что неэтична, а потому, что отнимает время и силы, которые могли быть потрачены на себя любимую :)
Так что вы правы, мести

Alarm
Нихт

Alarm
Как можно избежать боли в жизни?

Посадить себя в банку, обложить ватой , залить спиртом и сдать в музей
Серьезно, не стоит. Все познается в сравнении, как можно узнать, что ты счастлив, если не знал несчатья.

Alarm
Во дворцах не устраивают балов, не сверкают бриллианты..., не звучит музыка. По ночам там тихо и пусто, никто не трудится над продолжением рода

Поэтому британцы ценят свою монархию. А остальные европейцы, которые от своих королей избавились (нас включая, а также французов, немцев, и пр) смотрят на них с легкой завистью. Свадьба Уильяма и Кэтрин была самым смотровым событием, побила олимпийские игры и ЧМ по футболу.

Статья про леди напомнила мне Мэри Поппинс, "я само совершенство", смеюсь, но по-доброму.

Alarm
Ну вот какая - то я такая должна стать. Понравилось, и очень надеюсь, что дело осталось только за внешним

Там, мне кажется, больше про внутреннее. Ну и про багаж жизни тоже. Все-таки то, что британцы называют background имеет значение. Люди на мир смотрят по-другому, и в мир несут разные поступки.

Alarm
Например, новая игра моей свекрови (ну так ) - шкафчик под мойкой, где стоит обычное помойное ведро. От чего - то она стала его дверцу всегда оставлять открытой. Она откроет - я закрою - она откроет - я закрою.... и так уже месяца 2

какой в вас потенциал! :j_0002: за столько лет такой жизни...не только не свихнуться но и помудреть!

:rose: :rose: :rose: ну вот вы приближаетесь к своему идеалу, к вам уже тянутся люди и восхищаются вами, например я, вы во мне вызываете большую симпатию и уважение,и даже белую зависть ( ну или восхищение) от того, как можно пересмотреть свою жизнь и быть ВСЕГДА счастливой при любых обстояьтельствах, это не каждой под силу!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы