Как я ЗОЖгла...

AlexUstas
AlexUstas

Спасибо.
Пишу :) .
Радость у меня внутренняя. Как выяснилось вчера у меня включился мой собстенный старый стереотип поведения. Т.е. собрала все свои типа проблемы в кучу, накрутила на них эмоций и хотела себя заставить действовать. Разозлится и вперед! А нифига! Раз увидев все правильно - уже точно себя не обманешь. Задумалась я опять. Заметила, что в последнее время стала скука появлятся время от времени... А скука это признак того, что человек на данном этапе жизни узнал все что возможно и ему просто неинтересно (вот тоже замечательное явление интерес! Кто - нибудь задумывался что это такое? Сама этимология слова клевая - интерес в английском происходит от слова процент, т.е. выгода). Она любая может быть не только материальная и далеко не всегда интерес негативен. Ну это я так ;)
Так вот - когда идет процесс узнавания себя из прошлого вылазят призраки людей, ситуаций, которые так или иначе беспокоят и не дают в настоящем по-настоящему :) расслабиться (скорее всего они проявляются в безотчетном чувстве вины). Я решила, что я уже всех своих скелетов из шкафа вытряхнула и кремировала, а нет, оказалось... Прямо по пальцем можно пересчитать - 3 ситуации, которые я старательно старалась забыть и 2 человека, которых я старательно выталкивала из своей головы. Просто - STOP, Тревога!
Значит рано мне скучать! Ладно, потом допишу - надо ехать комбез покупать доньке.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 14:31

Alarm
Она - нет, только с одной.
Спрашивается - чего человеку надо? Ведь не знает ни как я живу, вообще ничего обо мне не знает и все равно делает какие - то свои умозаключения. Зачем? Почему бы просто не принять человека таким какой он есть? Хорошо мне с детьми сидеть - ну и отлично! Так нет ведь!!!

Да, она делает свои... Только вот и Вы к этому процессу неравнодушны оказались.... Зачем Вам то, о чем она подумала?! Дело, по-моему, опять не в ней, а в Вас.... Почему Вас так задевают слова человека, которого вы последний раз сто лет назад видели и имени ее не помните?! ПОЧЕМУ?

cnovamama
Да, она делает свои... Только вот и Вы к этому процессу неравнодушны оказались.... Зачем Вам то, о чем она подумала?! Дело, по-моему, опять не в ней, а в Вас.... Почему Вас так задевают слова человека, которого вы последний раз сто лет назад видели и имени ее не помните?! ПОЧЕМУ?

Все абсолюто верно. Только это старая схема действия

Alarm
Радость у меня внутренняя.

От того что это не работает! Не задевают меня никакие слова-слова. Более того - я опыты над собой ставлю. Нифига! Я сама на себя попыталась негатива напустить, разозлиться сама на себя, а не вышло - все равно апельсин в моей груди есть и будет!

Какое я вчера веселенькое сообщение написала! :) Ну да ладно, продолжаю...

Alarm
3 ситуации, которые я старательно старалась забыть

Стала я о них думать и оказалось, что все они абсолютно одинаковые - типаж людей одинаковый, обстоятельства, да и я сама одинаковая и происходили они последовательно одна за одной... Интересно.
(Миларепа - "Поклон всем учителям".) Я для них была этим самым учителем. Для всех этих людей такое отношение со стороны двадцатилетней козявки было чем-то из ряда вон выходящем. Не во мне дело и не в моих действиях. Я была уравнением, которое они должны были решить. :=-O: При встрече я буду спокойна (ну это как обычно ;)). Все. Минус меняется на плюс - проверено собстенным опытом.

Раньше я сама себя стимулировала - то одно придумаю, то другое... Ну вот, например, как я худела - запрещу себе одежду покупать до достижения определенного веса. А сейчас? Еще и поправляюсь как назло... Смотрю на себя и думаю, что не так уж это и важно. Но желание есть. И понимаю, что только моя собстенная воля мне поможет... Но ведь это не важно... Или важно?

Важно!
Всё, что в жизни есть у тебя,
Всё, в чем радость каждого дня,
Всё, о чем тревоги и мечты-
Это всё, это всё тыыы :)

Маник
Важно!
Всё, что в жизни есть у тебя,
Всё, в чем радость каждого дня,
Всё, о чем тревоги и мечты-
Это всё, это всё тыыы

Прекрасно! Обязательно буду делать! И попозже расскажу почему.

AlexUstas
AlexUstas

Спасибо Вам и спасибо за поодержку.

AlexUstas
это ж просто,быстро и легко не дается.

Это точно!
Сейчас расскажу. О детях.
Внутри я спокойна, мои эмоции подчинены моей воле. Все просто - отсутствие всякой психической деятельности и вот оно спокойствие. Но это и означает отсутствие положительных эмоций тоже. Холодно так жить - это как огонь без тепла и света, просто блеск. Но зато спокойно :) Все эмоциональные связи рвутся-восстанавливаются по желанию человека. Но вот детиииии - не захотела я им в матери снежную королеву. И кто же это такие а нашей жизни - ну не может же быть просто тупо физическое и эмоционально-интелектуальное выращивание, просто передача знаний и опыта? Этот процесс есть всегда и везде. Зачем тогда родитель нужен? И вообще вся эта связка родители-дети какая - то странная... Одновременно и любовь безграничная, но и сколько заморочек от этих существ получаешь - и нервы они мотают и раздражают и еще куча всего (смотрим темы в форумах и понимаем, что это так ). Вот я сейчас взяла комп, писать собралась. Устроилась на кровати, рядом :boogie: спит... Проснулась и 2 раза на красивую голубую кнопочку нажала. 2 раза комп. выключила то есть. Ну что же это такое?
Вот что я выцарапала из глубин информации.
Истинная природа каждого живого существа не проявляется потому, что мы порабощены внешними объектами и ложными представлениями. То что происходит между родителями и детьми в сущности - схема любого процесса обучения. Учитель-родитель сделал бы все возможное, чтобы помочь ученику прийти к пониманию. Фактически он всеми возможными средствами старается это сделать. Когда учитель в полном смысле этого слова сбивает ученика с ног, не следует все же сомневаться в его добрых намерениях. Просто учитель ждет, того момента, когда ум ученика, наконец, созреет. Когда, это случается, появляется масса путей, открывающих истину. Если родитель продвинутый юзер, то он и детей своих будет так учить..., а если нет - то в этом коллективе под названием семья все являются учениками - родители учатся у детей, а дети у родителей... Качества никто не гарантирует правда :) . И вообще по жизни мы все так друг у друга учимся всякой ерунде получается.
Я свои выводы сделала. Чмок.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2011 в 16:34

AlexUstas
Одинаково мыслим.

Это очень важно :) для меня.

Alarm
Прекрасно! Обязательно буду делать! И попозже расскажу почему. Много слов хотела написать, а ведь лучше этого не скажешь -

Маник
Важно!
Всё, что в жизни есть у тебя,
Всё, в чем радость каждого дня,
Всё, о чем тревоги и мечты-
Это всё, это всё тыыы

Коли ;) это все Я - пусть тогда я буду такая какие мне тела нравятся - худощавые и что б оно наконец не мешало :) . Стройнею, красивею. Седни в парикмахерскую на какое - то там увлажнение.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 06:47

Alarm
Alarm

Читаю. Мониторю. Удивляюсь и рада за вас. У меня не получается анализировать свою жизнь. Проще пройти мимо, дальше и не задумываться. А проблемы имеют особенность накапливаться...нннда. Всетаки, следуя вашему примеру, стоит иногда поразмышлять.

ya li eto?
Удивляюсь и рада за вас.

:) Я и сама не ужидала, что все так удивительно. Это как у одного попосового ;) классика есть что - то в этом роде «О, удивительно, удивительно, удивительнейшим образом удивительно!». (не читала, просто фраза к месту :) )

ya li eto?
стоит иногда поразмышлять

Думать о себе очень увлекательное занятие :) .

Я сейчас про теней из прошлого испрошу совета и буду уже думать как дальше мне (такой новой для себя) жить.
Впрочем что о них думать. Это опять мои "муляжи". Первый Тэсла (если кто помнит). Я его в "прошлой" жизни не любила, а тут вдруг решила, что он мне интересен. Нет неинтересен - нет ничего личного, , да - интересен-неинтересен, как все люди на планете (про интерес я раньше писала). ;)
И воторой тоже муляж. Это Лэди. Но мне хочется понаблюдать за своим спокойствием при/вовремя личной встречи. Не сейчас. Чуть попозже. В этом и интерсес. Делать?

AlexUstas
Тревога,делайте!

Сделаю. Да-да. Попозже, когда состояние это станет глубоким.

AlexUstas
было предчувствие того,что после этого самоанализа с раскопками с этим надо будет что-то делать,нельзя будет оставить все,как прежде,

Было такое. Но я была в то время настолько взвинчена - будь что будет и все! Очень рада, что мужа менять не пришлось . Он, оказался круче, чем я думала . И, по-моему, он сам этого не осознает.

AlexUstas
,не получится

Почему? Человек же САМ решает что он будет делать.

Сейчас напишу и закидате меня чем хотите . По-моему, это так работает -
Родственничег. Понятно, что в связи с тем, что он потреблял столько внимания моего мужа, было нарушено наше равновесие. Это дало мне повод колыхнуть пространство. Для него снята квартира. После того, как там все помыли-почитили, я ему сказала, что во избежание лишних волнений надо больше времени проводить вне дома. Не понял. Дальше. В связи с его появлением муж произвел "кадровые перестановки" на работе, что не понравилось моему свекру. А он человек прямой , довел свою позицию до сведения родственничка в свойственной ему манере. Типа - че это ты сюда приперся, убирайся, вон туда откуда приехал . Парень промолчал. Потом мне позвонил и спрашивает - чего делать. Ничего - был мой ответ, все пусть будет как раньше. Теперь он общается с мужем только на работе.
Резюме. 1. Равновесие нарушено? Нарушено. 2. Мысль в пространство улетела? Улетела. 3. Коротким путем полетела - я ему сказала, что не надо волнений? Сказала. Не понял.
Мысль полетела дальше. Результат? Равновесие восстановлено. Но при этом произошли волнения .
Паранойя?
Буду дальше наблюдать. Тем более, что зрение вроде стало яснее.

Птица. :)

Alarm
Как я ЗОЖгла...

Да хвать уже зажигать!
Уже 43 страницы зажигаете :(

AlexUstas
Идите,идите скорее туда,где вам,дорогой super Antonio,будет интересно

AlexUstas
Ну вот, видите - "возвратилось,сделав круг".

Дааааааааа. Я не обратила внимания. Это закономерность. Спасибо.

AlexUstas
Птица - петушок,это у Вас такое чудо с колокольчиком?При входе в дом?ЗДОРОВО!


Вот еще. Чеуж. Творю. :) Опять спасибо.

AlexUstas
может,это все-таки паранойя?

Нет - нет. Не паранойя. Я поняла. Не в коем случае нельзя препятствовать свободному течению жизни. Она сама по себе хороша. Мы же рассудком своим решаем, что нам чего - то не хватает и в этот самый момент собственными руками создаем волны (это как круги на воде от камня) и вместо чистого зеркала получаем нечто замутненное, взволнованное - вот за этими волнами и не видим как мысль в материю трансформируется. Хотя это утверждение тоже спорное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы