Тема закрыта

Причина: 0

Уговорите/отговорите стать "старородящей" мамой

Есть 2 дочки. Папа хочет сыночка... Мне 39... Здоровье - на 4 с минусом. Есть пара хронических болячек, не особо страшных (наверное). Сама особым желанием не горю, только если ради папы... Материально-жилищно нормально...
Что останавливает? Боюсь. Боюсь паталогий (вторую б-ть плохо ходила), боюсь нездорового ребенка родить (возраст...)...
На форуме есть мамочки родившие почти моего возраста. Поделитесь - как б-сть ходили, как родили, чем врачи пугали... Чем вообще страшно так поздно рожать... Может конкретного врача посоветуете поговорить сходить... Как на вашем здоровье-самочувствие сказалось... Поделитесь опытом....
чо делать-то :boom:

За офф простите,но это не ваша тема про первую любовь?

дурочка
На форуме есть мамочки родившие почти моего возраста. Поделитесь

Мало чем вам таковые могут помочь, ну разве что

дурочка
конкретного врача посоветуете поговорить сходить...

да поддержать-вдохновить (или наоборот).
Самое оптимальное для вас пройти всестороннее клиническое обследование и с его результатами (такими - какие есть!) обсудить лично вопрос с толковым специалистом, и быть может даже не с одним.

дурочка
чо делать-то

В конечном итоге - решать вам с мужем вместе, но последнее слово - за вами и на ваш выбор посторонее мнение влиять не должно, слушайте в первую очередь себя (с учетом - что там медицина по этой части глаголет).
Удачи! :)

дурочка
Папа хочет сыночка...

А вы сами хотите? Или уговариваете себя?

дурочка
Папа хочет сыночка а если будет 3-я дочка? нет 100% методов заказа пола младенца.

дурочка
Уговорите/отговорите стать "старородящей" мамой

Поддерживаю! Мне 35, очень хочу ребенка!

дурочка
Боюсь паталогий (вторую б-ть плохо ходила), боюсь нездорового ребенка родить (возраст...)...

И я боюсь. Особенно после регресса. Надо надеяться на лучшее. В любом случае, даже если не получится - у нас ведь уже есть дети...

Mеrlin
Самое оптимальное для вас пройти всестороннее клиническое обследование

вот и прошу совета бывалых - где? Может и врача кто подскажет, со специализацией по "старушкам"? Просто так идти абы к кому - нет доверия. Хочется неравнодушия от врачей.... всяких парацельсов и пр. наелись уже....

да у кого бы Вы не наблюдались, консультируйтесь на Флотской у генетиков и все. сдадите там анализы, узи.

Zabelina
на Флотской у генетиков

это с бер-ю уже. А подготовиться-обследоваться до того, где лучше? Кто из мед. центров самый опытный и "крутой"в таких вопросах? ОММ? Куда на консультации сходить?

Mеrlin

,
где лучше

Mеrlin
пройти всестороннее клиническое обследование ???

Элизабет
За офф простите,но это не ваша тема про первую любовь?

ой блин, и правда есть уже такой аноним... не читала эту тему. Я другая, но тоже дууурочка

Мама Мышка
Мне 35, очень хочу ребенка!

И мне 35. Тоже хотим ребенка.

дурочка
дурочка

Мне кажется, нужно рожать только если Вы этого хотите. Одного желания мужа недостаточно.

Северянка

Мне 35, очень хочу ребенка!

И мне 35. Тоже хотим ребенка.

Я в 35 родила, беременность отбегала, не разу в больнице не лежала, хоть и ставили угрозу, но такое ощущение, что ставили для перестраховки из за возраста, скажу одно, в 35 это еще не поздно рожать, в роддоме была поражена сколько старородящих, уже за 40 лет

дурочка
Папа хочет сыночка... Мне 39... Здоровье - на 4 с минусом. Есть пара хронических болячек, не особо страшных (наверное). Сама особым желанием не горю, только если ради папы... Материально-жилищно нормально...
Что останавливает? Боюсь. Боюсь паталогий (вторую б-ть плохо ходила), боюсь нездорового ребенка родить (возраст...)...

примерно про меня. только мне немного меньше лет, и ребенка я не хочу совсем. к причинам автора плюс ещё страх, дикий страх родов, боязнь испортить карьеру, нежелание слышать крик младенца в доме... да и вообще ломать свою устоявшуюся жизнь.

Северянка
Мне кажется, нужно рожать только если Вы этого хотите. Одного желания мужа недостаточно.

Мне так же кажется. Тем более, дети совместные у вас уже есть. Это у меня все сложнее..

Мамуля двух отпрысков
Я в 35 родила, беременность отбегала, не разу в больнице не лежала, хоть и ставили угрозу, но такое ощущение, что ставили для перестраховки из за возраста, скажу одно, в 35 это еще не поздно рожать, в роддоме была поражена сколько старородящих, уже за 40 лет

Спасибо за поддержку! Тоже считаю, что возраст - это ведь не болезнь. Если позволяет здоровье - почему бы нет?!

я еще боюсь, что не решусь. А потом жалеть буду....

Chайkа
дикий страх родов

А у меня его нет! Хотя первые роды были оперативные (КС). Деже если придется делать второе кесарево - ну и что?! Главное - чтобы мой ребенок родился!

Chайkа
боязнь испортить карьеру

Ну у меня с этим проще гораздо, ибо нет никакой карьеры.

Chайkа
нежелание слышать крик младенца в доме... да и вообще ломать свою устоявшуюся жизнь.

Мечтаю услышать крик младенца в своем доме, равно как и поменять, хотя бы немного "свою устоявшуюся жизнь".

Chайkа

У меня второй брак. Общих детей нет. Сейчас хотим ребенка, если получится.

дууурочка
я еще боюсь, что не решусь. А потом жалеть буду....

Вот именно. Я тоже этого боюсь.

моя мама родила сестру в 38 лет, у нас разница 19 лет
наша родственница родила в 41, с ребенком все нормльно

у меня тетя родила второго в 42-дитю 10 лет-здоровяк!

Я родила в 39 третьего. Все нормально и со мной и с дочерью (сейчас ей 6 лет). И беременность без проблем и роды 1,5 часа. Только это же все индивидуально, тут советы и примеры не помогут.
Мне было обидно услышать в дет.поликлинике: "в 39 здоровых детей не рожают". Но вот такая я неправильная - у меня все "не как у людей"
Единственное, что смущает меня при такой разнице в возрасте ребенка и родителей - успеть бы вырастить и выучить, а все остальное - ерунда. Удачи Вам и терпения!

Rimka
Мне было обидно услышать в дет.поликлинике: "в 39 здоровых детей не рожают"

а мне говорили, что вообще здоровых детей не рожают, так что на свой счет даже не принимайте ;)

Машуня
а мне говорили, что вообще здоровых детей не рожают, так что на свой счет даже не принимайте

Спасибо, я и не принимаю. Это я с первым бы еще что-то слушала, и то не очень, а к третьему :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы