Сбор летнего урожая тигрят-2010 )))

Аноним 362

мама Счастья
а как сделать чтобы был ответ на твой ник, не цитировать пост а просто имя, чтобы понятно было кому отвечаю

для этого в сообщении того, кому отвечаешь не выделяешь фразу, а просто кнопку цитировать нажимаешь. будет только имя

мама
Екатеринбург

Девочки здравствуйте!
заглянула к Вам в гости........у меня дочь родилась в августе 2009г, так примерно в это время год назад тоже узнала, что буду мамой. Почитала, так вспомнить приятно. Так быстро время прошло, наслажлайтесь каждым моментом......
Такие переживания приятные, я гордая ходила, аж думала свечусь от счастья, :t_0028:
Вы не переживайте, все у Вас будет хорошо, легких Вам родов, поменьше слушайте врачей и побольше свою интуицию.

Екатеринбург

Привет!!! Что-то не очень активно наши мамочки здесь общаются!

мама Счастья
чувство распирания все время под вечер

У меня вот тоже живот вываливаться начал. А я еще даже не стою на учете. И, кстати, постоянно крутит живот, как будто вздутие што ли %) . Никогда ничем подобным не страдала, а сейчас дискомфорт такой. У кого-нить подобное происходит? Это нормально? Вообще какое то странное состояние у ЖКТ!

А как у вас с токсикозом дела обстоят?
У меня как то по-разному каждый день, то плохо, то совсем плохо...

будущая мама
Екатеринбург

Анютка

спасибо за помощь :)

Белоснежка

у меня все точно так же :( в первую беременность под конец были проблемы с жкт.а тут вот с первых дней.вздутие кошмар.иногда прям очень больно становится.тошнит под вечер почему то а не утром
в целом мне тоже не нравится состояние жкт.и не ешь плохо и поешь еще хуже пью хофитол и хилак-форте стало немного получше но все равно жуткий дискомфорт

Екатеринбург

А что можно из препаратов принимать: интересуют ферменты, в частности? У меня поджелудка слабая, может стоит ее поддержать, если можно...

мама
Екатеринбург

мама Счастья
мама Счастья

У меня также. Слово в слово про меня!! Тоже под вечер больше тошнит, а утром хорошо чувствую. Тоже постоянно вздутие, бурлеж и т д. %)

мама
Екатеринбург

ой, девочки, у нас похоже у всех одинаковая фигня с ЖКТ :) , кстати у меня первая беременность 7-я неделя идет и животик тоже выпал - не огромный, но голышом уже заметно, особенно вечером. Вот волнуюсь - есть постоянно хочется, ем конечно, а что делать? иначе плохо становится. Боюсь что растолстею сильно. Я в прошлом спортсменка, а тут всё сразу бросила, т.к. живот тянуло сильно. Вечером чувствую себя старой развалиной - прихожу с работы и ложусь сразу. Думаю, что надо после НГ идти в бассейн. Кто что думает по этому поводу?

мама
Екатеринбург

Zeta66

Я тоже как развалина %) Спать стала постоянно.........Как тока прикоснусь к постели. Я еще и не работаю, поэтому сплю сплю сплю

Zeta66
после НГ идти в бассейн

Тоже хочу, уже мужа уговариваю. Думаю или одна буду на аквааэробику ходить, или с ним просто плавать. Не знаю что лучше...

будущая мама
Екатеринбург

Белоснежка

хилак-фотре вроде как и есть ферменты.мне по лучше с пищеварением стало.врач сказала пить постоянно еще и ребенку даю.за 3-4 неделю уже третью бутылку пьем %) меня поглощение лекарств в таких количествах совершенно не устраивает
я пока в москве, в понедельник уже буду в екатеринбурге пойду по врачам, не хочу столько всего пить

Zeta66

я в первую беременность сходила на фитбол.до этого много им занималась поша с уверенностью что расслаблюсь для животика полезно.так у меня ребенок ТАК взбунтовался в животе.мне стало оч плохо я еле до дома дошла.и больше н ходила
а моя подруга которая никогда спортом не занималась долго ходила говорила помогает расслабиться отдохнуть
короче надо попробовать заранее не узнаешь
вообще я считаю бассейн очень полезным

будущая мама
Екатеринбург

ой девчонки прочитала что у всех проблемы с жкт и стало легче а то так парилась по этому поводу
видимо это норма
так надеюсь что все закончится с окончанием первого трима
и всем того желаю :)

мама
Екатеринбург

Nyri

Точно спячка Я только ем - сплю, как медведь. А у меня бедный муж- раньше постоянно куча еды наготовлено было, а ща он уже сам часто стал говить Т. к. мне в лом :D
Надеюсь это связано с 1 триместром...а потом будет лучше

мама
Екатеринбург

Девочки, а после постановки на учет врач будет слушать сердечко малыша? И как часто?

мама
Екатеринбург

-=Штучка=-

я только в понедельник пойду на учет вставать, что-то вообще боязно - напугали тут про ЖК при 27 роддоме. А в выходные пойду на УЗИ сердечко слушать. Его часто делать не рекомендуют, поэтому наверное в ЖК будут слушать стетоскопом, но ведь это только уже на больших сроках должно быть слышно...... вобщем фиг знает, сама не пойму чего отвечать взялась , у кого не первая беременность - вспоминайте ;)

Аноним 362

-=Штучка=-
Девочки, а после постановки на учет врач будет слушать сердечко малыша? И как часто?

я уж точно и не помню как с первым было :) но вроде бы каждый раз, но на более поздних сроках

мама
Екатеринбург

Zeta66
Zeta66

Я тоже в понедельник пойду! Жду недождусь...
Я так поняла ты в ЖК на пер Северном? Я тоже туда
А к какому врачу?

мама
Екатеринбург

-=Штучка=-

не, 27 роддом - это на Декабристов, там же и ЖК. У тебя какой срок?

мама
Екатеринбург

Zeta66
Zeta66

А я в ЖК на Северном, у нас тоже 27 роддом прикреплен.
У меня 9 -ая неделя, а у тебя?

мама
Екатеринбург

-=Штучка=-

а у меня 7-ая и по месячным и по УЗИ, хотя по моим подсчетам на недельку меньше должно быть. Но поскольку я .... эм, как это сейчас говорится :botan: ... возрастная, то хочу пораньше встать на учет. Да и потом некогда будет совсем, я типа босс , конец года - на работе запарка

мама
Екатеринбург

А мы на узи сходили сегодня!
Так здорово! МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК показали! Сердечко послушали! Я так рада, что моя болезнь(ОРВИ на 6-ой неделе) не повлияла на развитие ляли

мама
Екатеринбург

Привет, я к вам! Тоже сегодня была на узи - мы уже 2 см.!
Статус не сменю до 12 недели )) нам почти 9.

Аноним 346

Девочки, я так рада за вас! От души желаю легкой беременности и родов, буду мониторить вашу темку. А я вот сегодня сделала аборт :( Грустно, но жизнь продолжается. С мужем поговорили, решили повременить, а потом еще погодков родить (как первые у нас). Чтоб детишкам веселее было. Поняла, что у мужчин есть такое же точно право не хотеть детей, как у нас хотеть их. Воть... Уже проревелась. Сейчас успокоилась....

мама
Екатеринбург

Скрытная
С мужем поговорили, решили повременить, а потом еще погодков родить (как первые у нас). Чтоб детишкам веселее было. Поняла, что у мужчин есть такое же точно право не хотеть детей, как у нас хотеть их. Воть... Уже проревелась. Сейчас успокоилась....

Грустно. Это, конечно, ваше решение. Но посмотрите на старшего ребенка - вы бы могли на аборт, зная, что у вас внутри ОН? Да, мужчины могут не хотеть детей, но будучи взрослыми мальчиками и живя половой жизнью, они должны понимать, что дети могут случиться...
У нас с мужем нет ни квартиры, ни машины, и муж тоже не хотел пока ребенка, но мы много разговаривали и пришли к выводу, что жить нужно сегодня. А ребенок дает нам дополнительное стремление.

Тема закрыта
Причина:
";