Когда у вас появились первые свободные деньги, на что тратили?

мама
Екатеринбург

у меня все деньги на пожизненном заключении, нет им свободы
Были несколько лет, когда доходы прилично превышали расходы, купила очки солнцезащитные в дьюти фри, 3 штуки, духи дороже, чем обычно.
Было даже 2 шубы норковых , продала вовремя славатебеяйца.
По ресторанам ходили, на такси ездили.
Такси не ушло из расходов, сейчас оно дешево до неприличия, грех на ОТ ехать.
Было....дешево...

Аноним 668

Да я, опять я: покупку кладовок.

А есть смысл? Я думала, что они не продаются потом.

дедушка
Санкт-Петербург

Да я, опять я: Первые «свободные» деньги растратили на путешествия. Очень рада, что тогда летали каждые 2-3 месяца и многое увидели.

Да ++++
10 лет свободы в путешествиях очень сказались на жизни, с грустью вспоминаю те времена

мама
Екатеринбург

В юности, когда работала, ну и потом все деньги вкладывала в образование. В изучении языков, доп.курсов по специальности дополнительно. Сейчас наверное также. Обучение и путешествия. Ездим мы очень часто и надолго.

Екатеринбург

Аноним 668: думала, что они не продаются потом.

Ну надо разбираться. В апреле взяли 2 кладовки, по 70 тр за метр. Сейчас их продает застройщик за 120 тр, а сдача дома через год только
Сдавать их будем точно, так как над ними 25ти этажная общага из студий и однушек. Конверсия явно лучше, чем с квартирами

мама
Екатеринбург

Аноним 513: чаще ездить в путешествия

И еще одна ипотека.

Аноним 801

Аноним 513: Когда у вас появились первые свободные деньги, на что тратили?

Ну не то, чтобы свободные. Просто заработок стал раза в 3 больше.
Уходят туда же, куда и раньше, но в бОльшем кол-ве. На образование, медицину и питание. На путешествия тоже, но это скорее по остаточному принципу.

просто посетитель
Москва

Месяц на море. До сих пор его помню. Волшебно было.

Аноним 658

Да я, опять я: Сдавать их будем точно,

А сколько стоит сдать кладовку?

Екатеринбург

Аноним 658,

Мы считаем примерно 1000 за метр

Аноним 510

Аноним 513: Тема просто поболтать

Взяла ипотеку ,одна в отпуск сгоняла, немного откладываю.

Аноним 58

Хонду аккорд купила за наличку в 2008. Вот 10 лет экономила, сейчас посвободнее стало, тоже машину за нал покупаю, правда скромнее. Но я не трачу на одежду много (природу жалею, переработки нет), не люблю обильное и рафинированное питание, к косметологам не хожу.

Аноним 579

Аноним 513: Свободные, это которые сверх обязательных трат.

У меня нет цели потратить все, что получила. Кроме обязательных платежей трачу на то, что считаю нужным, и каждый месяц это разное: одежда, косметика, мед. обследования, массаж, поездка в отпуск... Кроме того, надо откладыввть на крупные покупки. Вообще, странный вопрос...

Аноним 471

Аноним 513,

Больше стали посещать театры и не только у себя в городе.
Чуть больше стали ездить в путешествия по стране

Екатеринбург

Как только начала зарабатывать и появились деньги, стали ездить самостоятельно 2-4 раза в год. Не жалею ни минуты о потраченном, хотя нас свекровь всегда критиковала - нет своей квартиры, все деньги тратите. Квартира появилась позже.
Сейчас много вбухиваю в свой дом, остальное лежит подушкой на недвигу

Аноним 585

На хобби. Шью одежду для семьи и друзей, это имено хобби. Несколько крутых швейных машин, манекен, кучу приспособ для шитья, сами ткани впрок.
А так, чем больше денег на вкладе , тем сложнее их тратить. Местами стала похожа на Скружда из мультика Утиные истории. Постоянно проверяю вклады.
Когда жила от зп до зп и то больше себе позволяла.
Очень боюсь дефолта или заморозки вкладов как было в 89г.
Есть родственник который жил всю жизнь очень экономно. Ел только серый хлеб, потому, что он дешевле и это при приличной зп. И когда в 89 году все схлопнулось. У него в банке была огромная сумма денег по тем временам. Так он умер от инфаркта. Иногда его вспоминаю и понимаю, что деньги с собой не унести, тогда начинаю тратить.

Большие деньги у меня появились лет 30 назад. Я как раз новую квартиру получила, был сделан ремонт полностью в квартире, испанский кафель в ванной и туалете, только появился. Немецкие обои. Мебель миасская, только у нас открылся магазин. А ещё помните фирма Берхауз, было куплено всё, шуба козлячья, пальто лама, плащи,что то ещё.
Но источник быстро закончился и я снова стала бедная.

Аноним 499

Аноним 513: Тема просто поболтать

На образование ребенка, на изучение языков, поездки его в языковые школы в разные страны

Аноним 415

Одежду купила.

После этого стала просто на счетах оставлять. Сейчас много накопилось. Но образ жизни не поменяла, трачу как всю жизнь привыкла. Вроде можно тратить, но то, о чем мечтала, а дене не было, уже не актуально. А новых желаний нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";