Когда у вас появились первые свободные деньги, на что тратили?

мама
Екатеринбург

В юности и молодости тратила на путешествия, одежду, косметику. Очерь рада что тогда поездила, мир посмотрела Сейчас с такими ценами, плюс еще ребенок появился, на путешествия уже не хватает.

Надежда

🐞🌱: Ну это же накопления. Т.е. эти свободные копишь....

не у всех)
мне как-то премию выдали, я сразу машину купила, без кредита

Аноним 37

Ну вот сейчас есть 100-ка " свободная". Ехать никуда не хочу. Домоседка.
Решила обновить паркет ( циклевка и покрытие лаком) и купить диван новый.
Обошлась бы.
Но...сумму- то надо на радость потратить? Раз ехать неохота?
А, ну ещё пару юбок новых заказала

Аноним 513
автор

Аноним 37: Ну вот сейчас есть 100-ка " свободная".

Я бы уже в Кольцово мчала. Но муж не разделяет мою любовь к путешествиям. Нет, он тоже не против, но говорит что деньги так тяжело достаются, а в поездках они очень быстро уходят.
А мне сны сняться, как я прилетела куда то

мама
Первоуральск

Аноним 513: А мне сны сняться, как я прилетела куда то

а я бы полетела куда-нибудь

🐞🌱

Надежда: не у всех)

В том-то и дело не у всех... такие премии...

Аноним 963

Свободные деньги это как?
Я когда пошла работать, то начала закрывать свои бытовые дыры.
Их не закроешь, это бездонная бочка.

Аноним 963

Аноним 37: Ну вот сейчас есть 100-ка " свободная

Не густо, что бы куда то съездить.
Пусть лучше лежит в финансовой подушке

Аноним 839

Для меня свободные это не смотреть на цены в продуктовых магазинах и не переживать, что не хватит на кассе денег. Такое последних года три только. Ну и покупки на ВБ моя радость, магазины не люблю. А еще репетиторы детям, оплата кружков

Аноним 625

Аноним 513: стали ли чаще ездить в путешествия?или у косметолога стали делать больше и чаще?или в недвижимость вложили?или может быть сад давно хотели или дачу?

Когда есть деньги: больше путешествую,
хожу к косметологу.
Большем трачу на еду /одежду.
При первой возможности также вложилась в недвижимость, взяла ипотеку.
Также на учебу трачу деньги.

Вообще странный вопрос. Когда деньги есть: все и покупаешь понемногу, везде траты увеличиваешь.

Я бы и дачу купила бы: но на столько много свободных денег никогда у себя не видела

Аноним 468

На одежду. Покупала вещи дороже и лучше , чем привыкла. И это такую радость доставляло.
Причем думала, что буду тратить на путешествия , но когда деньги появились, поняла, что не очень-то и хочу куда-то ехать.

Потом пришлось снова на одежде экономить.
А сейчас уже и приоритеты сменились.

На путешествия)

Аноним 194

Аноним 513,

Все в спорт уходит- дорого это, но это то во что я хочу вкладывать, форма, оборудование, слоты подготовка, восстановление

Аноним 194

100 это немного совсем, даже велик не купить

Аноним 959

Аноним 513,
Потратила на первоначальный взнос, купила квартиру ребёнку на будущее, правда в ипотеку, но пока ребёнок растёт, она сдаётся аренда покрывает платежи по ипотеке.

Аноним 486

На увлечения: школа астро-йоги, динамические медитации, психотренинги, духовные практики. Была не замужем, свободна и счастлива без обязательств. Доллары еще покупала. На них после скачка курса в 1998 году купила квартиру.

Ksenon

Я на удовольствия всегда тратила. В разные периоды жизни, они разные были. Одежда, ювелирка, путешествия, собака.

Аноним 37

Аноним 963,

Одной- то?
Мне б хватило. По России точно. И это не все деньги, это СВОБОДНЫЕ. Так автор же сформулировала.

Аноним 22

Аноним 513: бы уже в Кольцово мчала

Так уж наездились:)
По теме - тушь купила за 100 р на первые заработанные деньги в 17 лет. Не то чтобы "свободные",но на еду и одежду родители давали

Аноним 160

Мы начали покупать квартиры с мужем
Свою улучшили до 4-х комнатной с хорошим ремонтом и под сдачу купили
А жили плюс минус также, покупали скромные продукты домой, в кафе ходили иногда
В отпуск также и ездим раз в год за границу
Сейчас чувствуем себя более уверенно в плане финансов.
Взяли одну машину приличную, вторую тоже планируем заменить. Дом подыскиваем.
Плюс нужно много денег на образование ребенка.
Хочу еще второго родить.
На косметолога и уходы я тратила всегда, даже когда денег впритык было. Я лучше шмота буду брать поменьше, но наманикюренная, напедикюренная с красивой стрижкой и тд

мама
Екатеринбург

Аноним 194: 100 это немного совсем, даже велик не купить

Понеслась..
100ка уже не деньги. Узнаю юмаму.
Я учитель, это моя 2хмесячная зарплата.
Для меня деньги.
Сотки одному человеку хватит съездить вполне. Смотря куда и насколько.
Я , например, только из Питера.
Жила 2 недели, ни в чем себе не отказывала.
Потратила вдвое меньше.
В жизни так великолепно не отдыхала.
Последние 2 дня надоело даже

Аноним 513
автор

Я сама недавно из недельной поездки вернулась. Сотню и потратила.

Аноним 679

У меня все "свободные" деньги идут в накопления. Чтобы иметь хоть небольшую "подушкк". Прошлые накопления так ушли на декрет, я жила на сбережения эти, покупала себе одежду, которую нужно было в тот момент (сначала на беременный живот, а потом новый гардероб, поскольку из роддома вышла с размером ноги +1,5 и на размер больше одежда понадобилась). Сейчас коплю по новой, поскольку ребенок растет, квартира поджимает и со здоровьем масса проблем - хоть какие-то деньги у меня должны быть всегда. Поэтому понятия "свободные" деньги у меня, в принципе, и нет.

мама
Екатеринбург

что значит свободные деньги? у меян всегда есть планы куда потратить :)

Аноним 963

Аноним 37: Мне б хватило. По России точно. И это не все деньги, это СВОБОДНЫЕ. Так автор же сформулировала.

Ну не знаю. По России в разы дороже отдых, чем за границей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";