Почему так много девушек не носят летом белье?

Екатеринбург

Государственная Тайна: в начале 90х нас, девочек, выгоняли из школы, если приходили на уроки в штанах

это зависело от дресс-кода школы, в девятке вон еще 10 лет назад было запрещено :)
Но в целом-то тетеньки в брюках никого вроде не шокируют. И аморальным то, что видно расстояние между бедрами и коленки, как-то никто не считает.
А ведь раньше считали.

просто посетитель
Екатеринбург

Такие пофигистки, а в реале

irihka2011: отнеслись к такому педагогу

В 10-11 классах , то побежали бы жаловаться и обсуждать .
По теме : неприятно смотреть на просвечивающие тити также, как и на обтянутые гениталии . Слишком приватная зона, что показывать всем.
Забавляет, что многие уверены, что их "хотят".
Самим -то не противно липкое внимание от горячих иноземцев или озабоченных дедов?
Если под одеждой незаметно,ради Бога. А если что-то типа такого, то .. ну как анус наблюдать.

В общем,не надо превращать свободу своих тить в голый перфоманс

Екатеринбург

Aквилeгия: Самим -то не противно липкое внимание от горячих иноземцев или озабоченных дедов?

что за влажные фантазии)))

Сочи

Aквилeгия: А если что-то типа такого, то

Вас тут что коробит?

Блин из-за юмамы непроизвольно стала обращать внимание на тёток, кто в чём
До этого вообще не думала на эту тему.

Екатеринбург

Государственная Тайна: лажные фантазии

ой, я вспомнила фотки моей мамы 60х годов в ее 20 с небольшим - шиньон, ресницы накрашенные до длины, наверное, кошачьей шерсти и той же пушистости, стрелки, бровки выщипаны, платье из модного кримплена длиной "40 см от колена вверх"... И рядом стоит бабушка, папина мама, и губы сжала, явно не одобряя "такую" будущую жену своего чудесного сынули
Но ничего, как-то все миром :)

Екатеринбург

Элениребята: кто в чём

у нас сегодня все в ветровках

Сочи

Татьяна Вакалюк: нас сегодня все в ветровках

У нас жара, сдохнуть можно в лифчике на солнце.

Татьяна Вакалюк,
Вы так живописно поведали о фото, покажите пожалуйста, можно в личку.

Екатеринбург

Мадам воды: покажите пожалуйста

оно в семейном альбоме у мамы :)))

Екатеринбург

Аноним 148: Вот интересно, куда смотрела директриса школы моего сына, когда его классная являлась в школу либо в глубоком декольте, либо в рыболовной сети

вот имхо, требуя с детей форму, с педагогов тоже требуется дресс-код. И наоборот - если все равно, как выглядят педагоги, если от них не требуется формальной строгой одежды, тогда и с детей нелогично хотеть.
Я на свою работу иду в чем хочу и в чем удобно мне, но на лекцию так не пошла бы :)

Аноним 298

Государственная Тайна: грудь - вторичный, как, например, борода.
мне кстати, бороды не нравятся, смотреть неприятно, и видно их всегда

Кстати, прикольный аргумент. Тоде ненавижу бороды, почему я на них должна смотреть?

Государственная Тайна: не век назад, а в начале 90х нас, девочек, выгоняли из школы

Ладно в 90х. Вот, 2024й год. Нам сказали девочки только в юбках, на все наши "с какой кстати, а если девочка не любит юбки?" сказали, что знаем где выход, если не устраивает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: педагогов есть дресс-код.

Воооот. Потому что почему? Потому что это неприлично.
Соски, открытая грудь уместно в стрип клубах. Но это моё мнение

мама
Екатеринбург

есть распространенное но не вполне верное представление о том, что провокативность наряда свидетельствует о некой заинтересованности человека во внимании противоположного пола. это далеко не так. Большинство женщин на самом деле одеваются не для мужчин а для себя или для других женщин или для социума в целом, имея потребность в выражении некоего своего личного месседжа через одежду.

Например - я имею право демонстрировать миру свое тело, которое мне нравится. Например - мне хочется сегодня выглядеть агрессивно и сексуально - не привлекать других сексуальностью, а самой себя чувствовать сексуально яркой. Например - я хочу ощущать себя сегодня героиней марвелл, и чувствовать как одежда обтягивает спортивное тело.

понятно, что люди при этом часто попадают в чье-то недовольство, но если чел не нарушает общественных норм, то собственно пусть все справляются со своим недовольством как могут. Мало ли, может мне шляпка вон той бабушки делает психотравму, это ж не повод не носить бабушке эту шляпку))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: думаю, очень сходные войны были век назад, когда тетеньки надели штаны. Боже! Ужас! Ведь видно расстояние между ногами страшно подумать, до какого места! А еще как видно то, что сзади, это же вообще обрушение всех моральных устоев. Ведь страшно подумать, но там...там... ягодицы!

+100

мама
Екатеринбург

общий градус напряжения растет и всегда в такие моменты люди ищут повод безопасно слить накопившееся напряжение, которое небезопасно сливать в направлении его истинных причин. Обычно в такие моменты люди начинают докапываться до ранее вполне безобидных моментов внутривидовых различий и делать из этого противостояние. Особенности поведения,причесок, внешнего вида, бытовые привычки. Кароч, очередное "брито-стрижено".

Екатеринбург

irihka2011: Потому что почему? Потому что это неприлично.

брюки тоже неприличны...по представлениям 100летней давности :) а уж насколько неприличны юбки "40 см от колена вверх", даже страшно вообразить :) даже при двух надетых лифчиках.
Поэтому дресс-код иногда - просто дресс-код. Так сложилось. Так сейчас принято. Вот принято было в банках белые непрозрачные блузки и юбки-карандаш, закрывающие колени на 10 см, и хоть ты тресни :) но в розовой придти нельзя. Но розовая такая же по степени приличности, как и белая, ан ведь вот нельзя, и все.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Поэтому дресс-код иногда - просто дресс-код.

Да, но почему-то на работе так не принято ходить, согласитесь?
Тема на самом деле бестолковая.
У всех свои нормы морали. Кто-то считает это неприличным, а кто-то " мне так удобно ".
Кто-то едет и банки из под сока из машины выкидывает, ему так удобно, а кто-то мусор в пакет складывает и выбрасывает в урну для мусора.
Кто-то легкодоступный, а кто-то более серьёзный. Все мы разные.

Екатеринбург

irihka2011: почему-то на работе так не принято ходить, согласитесь?

не согласна. Смотря какая работа. Ну вот я только что заходила в одно место, где человек работал с клиентами. И тадам! А на ней маечка из разряда тут обсуждаемых :) И ничего. И в месте этом жарко, маечка смотрится совершенно нормально и уместно. Ну не застегнутой под горло ей там явно ходить.
Но есть некие нормы, пусть будут нормы приличия, которые здесь и сейчас считаются условно более нормальными.
Но почему все же юбка-карандаш 10 см от колена вниз - это прилично,а юбка-годе той же длины = неприлично, для меня вот загадка :) это разве про мораль?
И к выкидыванию мусора это не имеет отношения.

Екатеринбург

irihka2011: Кто-то легкодоступный

прямо так и представляется обсуждение тех, кто танцует танго. А раньше вальс. Вы же знаете наверняка, что вальс был маркером легкодоступности в 19 веке? Приличные его не танцевали.

Екатеринбург

Недавно в магазин ходила
Встретила 3 женщин, со мной 4
Две в паролоне, через футболку лифчик светит. Не могу сказать, что как то эстетично
Одна в мягком бюсте с кружевами, через футболку тоже светят, и кружева и соски. Мне больше понравилось, красиво
Четвёртая я , незамутненная. Но я была в толстовке
Все мы шли кто в магазин, кто в фитнес центр
Ну вот никто прям отторжения не вызвал, позитив ко всем. Они шли просто по бытовым делам, не в офисе работать

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: выкидыванию мусора это не имеет отношения.

Как это? Речь о прилично и неприлично. Прилично мусор выкидывать там, где не положено?

Татьяна Вакалюк: Но почему все же юбка-карандаш 10

А при чем здесь юбка. Речь о том, как некоторые одевают специально светлую одежду, чтоб грудь была видна?
Я никогда не забуду, как мы с сыном шли, мелкий он был , года 4 и навстречу нам шла женщина, в прозрачной блузке, но в лифчике. И сын, когда её увидел, спросил, поровнявшись с ней: мам, а почему эта тётя голая идёт ( детская непосредственность), она засмущалась, ей стало очень неловко и захотелось прикрыться.
Думаю, здесь в теме о таком речь идёт.
Когда женщина знает, что грудь видна ( я выше фото прикрепляла), но её это не смущает и она идёт так в центр гулять.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: был маркером легкодоступности в 19 веке

Я привела в пример, что все мы разные и доказывать в этой теме, что прилично грудь показывать тем, кто не считает это приемлемым и ,наоборот, просто бессмысленно.
Как и объяснять тем, кто мусорит, что так нельзя делать. Им даже надпись в виде благодарности за чистоту на дороге не помогает. Ну вот так он воспитан был. Так и здесь. Я лишь об этом

Екатеринбург

irihka2011: в прозрачной блузке, но в лифчике

Тема не об этом!
Не о прозрачных блузках, не об учительницах без бюстгальтера
Просто о девушках, которые носят либо мягкие топы, либо не носят белье и выделяются соски

При чем здесь

irihka2011: Кто-то едет и банки из под сока из машины выкидывает,

irihka2011: Кто-то легкодоступный

Тема о современной тенденции на удобство ч повседневной жизни
Не в офисе, не в школе

Екатеринбург

irihka2011: Речь о прилично и неприлично.

мусор - это не про прилично и неприлично. Это про нормы общественного поведения, а не про приличность.
Мусор легко выкидывать в окно автомобиля, и будучи в лифчике.

irihka2011: А при чем здесь юбка

а ноги, по Вашему, не являются объектом сексуального притяжения? Вот грудь является, а ноги нет?
Но есть лифчик или нет, грудь все равно есть :) и является тем самым объектом вообще-то.

irihka2011: мелкий он был , года 4

irihka2011: она засмущалась, ей стало очень неловко и захотелось прикрытьс

она Вам так и сказала? Что ей неловко и захотелось прикрыться? Или Вы так подумали, что ей бы стоило? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";