Есть ли управа на детский сад?

Аноним 569

GALAktika-Z: Лягушки, эти вообще всю ночь орут.

Обожаю спать под кваканье лягушек

мама
Астрахань

Kaбанчик: У вас свои то дети есть?

Даже если и есть, они, наверняка, в садике сидели чинно в беседке и читали Гете в оригинале. А играли исключительно в кукольное чаепитие на манер викторианских барышень. И плакали в последний раз в роддоме. В родзале. Потом ни-ни.

Аноним 875: Управа не на детей, а на тех, кто позволяет детям орать в 7 утра

а на машины вы управу тоже искать будете?

Екатеринбург

keera: начнут орать любители зелени

...но птицы будут молчать. В силу их отсутствия. Хотяяяя... у нас и на нашем балконе, и на балконе сверху гнездятся и тоже ведь пищат и трещат и на антенне круглый год качаются.

Аноним 569

Как то в Серове останавливалась на 2 ночи в квартире, окна которой выходят на садик.
Вот там веселуха начиналась в 7:30 утра дети шли в садик под громкую музыку и играли такие веселые детские песни
Тоже дело было летом.

Аноним 311: Там вам сосед с утра бензиновый триммер как включит. Или на все свои 10 соток шансон

Знакомый на свои четыре сотки гармониста привозил на улице играть усаживал

Аноним 249

У нас огромный садик во дворе, так вот с 8 утра включается на всю громкость у них музыка веселая из года в год один и тот же репертуар. Меня честно детский визг и крики и музыка не напрягают никогда!!! Меня пугают люди, которые в нашем чате дома с агрессией и злобой пишут и про то, что дети достали и музыка и какие они варианты предлагали на детях оторваться … Какой только бред не предлагали(((ходили жаловались везде во все инстанции, один ответ садик закон не нарушает о тишине, тк музыка с 8 утра))) , мой ребенок в этот же садик ходил, мне казалось это очень милым, что они там утром под музыку на улице зарядку делают))).

мама
Екатеринбург

Аноним 875,

какая-то дичь от вас. у нас в садах рядом еще зарядку под колонки утром проводят. я только радуюсь

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: Такие учреждения вообще нельзя в внутри спального района впихивать.

конечно. Надо за чертой города и высоченный забор с колючей проволокой. А детям намордники, чтоб не выли и не орали

мама
Екатеринбург

А я люблю детские голоса, шум и вопли с улицы. Это ощущение жизни вопли с детской площадки наоборот для меея радостные звуки, значит все стабильно и хорошо, дети остаются детьми, жизнь идёт вперёд, мир стабилен. И как было 40 лет назад, когда род окнами бегали мы, как было 20 лет, когда под окнами бегали наши дети, так и сейчас и так будет через 20 лет когда под окнами будут бегать наши внуки и правнуки. Я живув окружении 2 школ и детской площадки

мама
Екатеринбург

Аноним 192: Поддерживаю автора в идее переехать в сельскую глушь и наслаждаться пением птиц

не, птицы это тоже ультразвук, автору нужна полнейшая тишина походу

мама
Тюмень

Есть смысл сходить или позвонить заведующей, я считаю. Потому что утро в садике плохо организовано. Я частенько в 7.30 хожу мимо детского сада, дети на улице, там же воспитатели, крик и визг в пределах нормы))), так как воспитатели детьми занимаются.

Аноним 192: Поддерживаю автора в идее переехать в сельскую глушь и наслаждаться пением птиц

У меня под окном спальни каждую ночь надрывно воет соседская собака, часам к 2-м у неё вой начинается. Выразительно так) А вчера соседка музыку врубала на всю катушку, и часто летом музыка то с одной стороны, то с другой. А, и косилки работают почти непрерывно вокруг.

Аноним 845

Сиpин: Даже если и есть, они, наверняка, в садике сидели чинно в беседке и читали Гете в оригинале. А играли исключительно в кукольное чаепитие на манер викторианских барышень. И плакали в последний раз в роддоме. В родзале. Потом ни-ни.

О, таких я знаю, у наших соседей снизу как раз такой, насколько нас уведомили

Аноним 249

Кряча,

Пожалуйста, не приводите в пример садики Германии … сестра там много лет прожила, садики Германии рядом просто даже не поставить с нашими . Вы пишите что Германия это цивилизация, а вы были в этой цивилизации надеюсь она до нас никогда не дойдёт… просто Германия сейчас и 15-20 лет назад это разные страны, не надо романтизировать

Аноним 875: 27

Только начала читать.

Автор, а вы видео снимайте.
Потом можно обратиться с жалобой на детей без воспитателя.
Только мстить ведь начнут- орать ещё громче, под руководством воспитателя.

*.
мама
Екатеринбург

SNadya: Да ладно? А где надо впихивать детские сады?

Видать где то в промзоне, желательно
Чтобы никто не видел и не слышал

*.
мама
Екатеринбург

Сиpин: играли исключительно в кукольное чаепитие на манер викторианских барышень

Ну почему же ещё иногда играли в бирюльки и буриме вестимо

мама
Астрахань

Chайkа,

Учитывая рассказ, что родители массово оставляют детей без присмотра, я бы и к остальной части рассказа отнеслась с осторожностью. Возможно, дикие крики там - обычный шум от детских игр.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 875: на тех, кто позволяет детям орать в 7 утра

Их и выводят на прогулку на отведений территории ..что б выбегались ..

Автор— детский голос - голос жизни, с вами что - то не так

мама
Екатеринбург

svetlonio: А я люблю детские голоса, шум и вопли с улицы. Это ощущение жизни вопли с детской площадки наоборот для меея радостные звуки, значит все стабильно и хорошо, дети остаются детьми, жизнь идёт вперёд, мир стабилен. И как было 40 лет назад, когда род окнами бегали мы, как было 20 лет, когда под окнами бегали наши дети, так и сейчас и так будет через 20 лет когда под окнами будут бегать наши внуки и правнуки. Я живув окружении 2 школ и детск

Также. Люблю садики под окнами. Радоваться надо,что дети гуляют же)

*.
мама
Екатеринбург

Фенибут автору предлагали уже? Чтобы не беситься сильно

мама
Екатеринбург

tiun1982: не орали

не надо утрировать ситуацию.
Все по разному воспринимают посторонний шум.
Скорее всего у вас под окнами не орут 150 детей одновременно.

мама
Екатеринбург

Lena Stepina,
Ну они же не весь день там орут, а на прогулке только, и вечером, когда домой уходят))

Аноним 2

Аноним 875,
Есть, конечно, управа! Идите к заведующей и говорите все, что написали. И предупреждаете, что если подобное будет повторяться (а именно - дети бегающие без присмотра на территории детского сада), то вы подаете жалобу в вышестоящие органы. Вопрос решится за один день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";