Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

Аноним 350

Алетея: томите минут 45-50-час в зависимости от величины кусочков.

Полкчаеися курица там не кипит даже? Мне кажется у меня подогрев градусов 60 всего

JNR
мама
Екатеринбург

Странно, что про Азелит Анти-жир никто не написал. Я тут про стирку с ним прочитала, отлично пятна выводит, реально работает, много вещей с его помощью спасла.

Способ: Азилит анти-жир набрызгать на пятно, оставить на 5 мин, потом стирать обычным способом.
Подходит для любых тканей, и белых, и цветных, даже для деликатных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

AH: Если ее заморозить в баночках от соевого соуса из доставки

Так эту баночку из соевого соуса помыть, просушить предварительно, Где-то хранить эти баночки.

JNR: про Анти-жир никто не написал. Я тут про стирку с ним прочитала, отлично пятна выводит, реально работает, много вещей с его помощью спасла.

Ага. Азелит.

*самакоролева*: Спасибо. Пошла экспериментироват

Не за что. Единственное, сохнут долго. А так, лучше метода я не пробовала. А я практически всегда в белых кроссовках

мама
Екатеринбург

Аноним 350: Полкчаеися курица там не кипит даже?

В том и фишка, что не кипит, а томится. Именно поэтому получается мягкой и сочной, белок не сворачивается "в камень", а медленно доходит, мясо не остаётся сырым.

JNR: Азилит анти-жир набрызгать на пятно, оставить на 5 мин, потом стирать обычным способом

С обувью тоже хорошо. Особенно с белой подошвы след на пятке от коврика машины. Свекровь научила

Аноним 910

JNR: Способ: Азилит анти-жир набрызгать на пятно, оставить на 5 мин, потом стирать обычным способом.
Подходит для любых тканей, и белых, и цветных, даже для деликатных.

На цветных не выбеливает?

Аноним 910

PrimAnka: Зачем? - полка очень высоко, где пасты и щетки.

Так сделали бы на стену держатель или стаканчик бы поставили. Зачем это танцы сними прицепи с прищепкой

мама
Екатеринбург

Мой собственный лайфхак в жару: в воду в бутылке кладу замороженные ягоды и бутылку в морозилку,замораживаю.Пока езжу,вода подтаивает,но в середине лёд.

Аноним 152

Посмотрю пасту-присыпку спасибо.
А я на внутреннюю часть бедер брызгаю невея, не потеют и не натираются .

мама
Екатеринбург

PrimAnka,

Не падают?
А если на присоске щетку?

Аноним 141

Скриншот пальцем по экрану вниз, здесь вычитала. Использую

Аноним 32

Давно тут прочитала, что удобно чистить овощи в дуршлаг. Теперь так и делаю

Аноним 940

Аноним 910: На цветных не выбеливает

У меня ничего не испортилось из цветного. Но лучше наверно на незаметном месте попробовать, если сомневаетесь. Не все пятна отходят( но все равно это лучшее средство для пятен. У меня гель, не спрей

Екатеринбург

irihka2011: А это для чего?

это вкусно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Меня вот, например, горох в супе научили разваривать без соды)

я даже не знала, что надо соду добавлять, никогда этого не делала
И зачем томатную пасту замораживать?

Северный ветер: Так эту баночку из соевого соуса помыть, просушить предварительно, Где-то хранить эти баночки.

Просушивать необязательно. Смысл в этом какой?)
Я пользуюсь икеевскими ёмкостями. Но часто в холодильнике стоят банки с неиспользованным соевым соусом из доставки. Я их в подобном случае просто в бутылку с соевым соусом переливаю)

мама
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: зачем томатную пасту замораживать

Она в холодильнике портится за неделю, если расход небольшой, то много на выброс поулчается. Мне этой банки пасты вот на полгола минимум хватает. В морозилке сохраняется она надолго, а использовать в блюда можно прекрасно ее и замороженной.

Новороссийск

Black raven,
Я также сразу раскладываю пасту и не только, в формочки для льда с крышкой.

Аноним 558

Тема обсуждения замораживания томатной пасты
И как будто она диких денег стоит и завозят её в магазин раз в год

Аноним 245

У меня никогда томатная паста не портится, покупаю в литровых банках, стоит в холодильнике долго, т.к. всегда беру её из банки только сухой чистой ложкой

Аноним 740

Ну хватит уже про пасту пожалуйста
Советы всякие полезные , да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";