Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

Калина Малиновa®,
Щётка ещё, благодаря некоторым
Иногда незаменимая вещь. Сама бы в жизни не придумала такую купить.

Аноним 533

Аноним 94: открыть крышку без ножей, открывашек и прочего :) Вот так надавить надо, особо сил не надо

++++
Да, отличный способ! У нас бабуля 80-летняя где то вычитала этот способ, нас всех научила и сама без проблем банки так открывает!

Килька в томате,

Ну и яйца теперь половина форума протыкает

Калина Малиновa®: Ну и яйца теперь половина форума протыкает

Я пока в стадии отрицания

просто посетитель
Екатеринбург

Алетея: куриное филе в молоке в мульте

По подробнее, пожалуйста :)

мама
Екатеринбург

PrimAnka: зубную щетку в прищепке.

Это как и для чего? Чёт не поняла я

Килька в томате: Идея с микроволновкой юмамская.

То, что стакан воды надо ставить в микроволновку, это миф, как я понимаю? Просто пакет с овощами. Так?

ХомаДома: Пью теперь апельсиновый сок с томатным и со льдом. Сама б не додумалась до такого сочетания.

А это для чего?

irihka2011: То, что стакан воды надо ставить в микроволновку, это миф, как я понимаю? Просто пакет с овощами. Так?

Да. Просто продукты без жидкости

Аноним 740

Килька в томате,

На каком режиме ? Я так и не поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: Присыпку знаю
Крем- присыпку нет
Можно поподробнее, плиз))
Фото, артикул проверенной

Я тоже не знала, заказала в ближайшей аптеке живика, прямо в поиске набираете крем-присыпку, мне выпала марка Моё солнышко, может и других фирм есть, я не знаю
Мажете им кожу, он впитывается и кожа как после присыпки, не потеет. Только аккуратнее, на одежде белые пятна, но по сравнению с эффектом лично для меня это такая фигня

мама
Екатеринбург

Aysha: По подробнее, пожалуйста :)

Доводите молоко до кипения в мульте, переключаете ее на режим "подогрев", кладете куриное филе, обвалянное в специях на свой вкус (я люблю сванскую соль) и томите минут 45-50-час в зависимости от величины кусочков. Филе получается нежным, мягким и сочным.

С микроволновкой у меня был прикол
Лет 15 назад гулеванили у сестры. Она пошла спать, а мы с её другой подружкой в клуб попёрлись продолжать. Ну погуляли и вернулись к сестре. Утром просыпаемся.
Систр: как вы жарили яичницу на тарелке ( прилипло просто намертво).
Я : это не мы, не было такого.
В прошлом году я таки вспомнила. Мы погуляли, вернулись, проголодались.
Ну и я решила в микроволновке сделать яичницу.
Мы аж выдохнули. Все эти годы систр от меня пыталась добиться: кааак?
Короче яичницу так не надо. Или может тарелку надо маслом смазать

просто посетитель
Москва

Аноним 233: Лучше упирать в стол, перевернув

Боюсь, есть риск оставить содержимое банки на столе. Я использую обычную открывашку, не нож, и банку не переворачиваю. Подцепляю до щелчка и потом спокойно откручиваю крышку.

Аноним 740: На каком режиме ? Я так и не поняла

В прошлой микроволновке на обычном готовила, ничего не меняла. В новой или кнопку картошка тыкаю, или просто время ставлю. Тоже ничего не меняю

просто посетитель
Москва

Государственная Тайна: Но люди, использующие такие банки повторно для консервации, говорят, что это делает из негерметичными в отличие от ножа

Почему? Что случится с твёрдой стеклянной банкой? С крышкой да, её на выброс. А с банкой то?

мама
Тюмень

Была раньше здесь: С крышкой да, её на выброс.

С чего её на выброс-то, крышке тоже ничего не делается.

мама
Екатеринбург

Енот на качелях: тоже не знала, заказала в ближайшей аптеке живика, прямо в поиске набираете крем-присыпку, мне выпала марка Моё солнышко, может и других фирм есть, я не знаю

просто посетитель
Москва

Chайkа,
Так а крышка разве не деформируется? Там же движение такое делаешь, как будто отгибаешь. Совсем чуть-чуть, человеческому глазу не видно, но всё же.

Black raven: В формах для льда

Замораживаю песто.

хочу стать папой!
Москва

Килька в томате: Тканевые или кроссовки сеточкой, чтоб пятнами не желтели после высыхания.
После стирки внутрь бумагу, по верху плотно забинтовать и так до высыхания. Бинт жёлтый становится, кроссовки белоснежные. Теперь только так делаю

Можно поподробнее, дочь кроссовки с сеткой загадила, а времени в химчистку отправлять нет. Пойду сейчас в стиралку пихать их. Бумагу любую внутрь? Бинтами плотно бинтовать?

Аноним 47

Аноним 162: кондиционер для волос,

Аноним 162,
Отлично, у меня как раз кондиционер, который мне не подошёл, лежит. Надо мужу отдать тогда

мама
Тюмень

Была раньше здесь: Так а крышка разве не деформируется? Там же движение такое делаешь, как будто отгибаешь. Совсем чуть-чуть, человеческому глазу не видно, но всё же.

Насчет герметичности для заготовок не знаю, но этой же крышкой и дальше пользуюсь спокойно. Не выбрасываю. Никакой деформации не заметно.

*самакоролева*: Пойду сейчас в стиралку пихать их. Бумагу любую внутрь? Бинтами плотно бинтовать?

Я а 4 пихала. Бинтом плотно.
И заматывать полностью. У меня вон нитки где бинт белые, а где нет жёлтые

хочу стать папой!
Москва

Килька в томате,
Спасибо. Пошла экспериментировать.

мама

irihka2011: Это как и для чего? Чёт не поняла я

Вверх ногами только, а то паста шмякнется.
Зачем? - полка очень высоко, где пасты и щетки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";