Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

мама

Ребенку по утрам из-за сборов в садик удобно оставлять зубную щетку в прищепке.
Сам берет, сам обратно ставит

мама
Екатеринбург

СнежинкаМалинка: Девочки а зачем вы вообще ее замораживание? Обычно если она нужна, купила и всю истратила за 2 раза, она долго не портится и в своей упаковке

Я ее редко пользую, а мелких порций редко встречаю в магазинах у дома
Поэтому приходится брать баночку, сколько там , небольшая такая с крышкой
Мне ее надо пару раз в мес может

Не знала что можно морозить
Видимо теперо буду, потому что стабильно больше половины банки в ведро

мама
Екатеринбург

Енот на качелях: Про крем-присыпку

Присыпку знаю
Крем- присыпку нет
Можно поподробнее, плиз))
Фото, артикул проверенной

мама
Тюмень

СнежинкаМалинка: Обычно если она нужна, купила и всю истратила за 2 раза, она долго не портится и в своей упаковке.

Я могу за раз использовать максимум 2 столовые ложки. Малюсенькие 50 гр упаковки не в каждом магазине есть.

В общем, посмотрела на Озоне и положила в корзину порционную томатную пасту в дойпаках по 70 г, 10 штук продается сразу. И ничего не буду замораживать

мама
Екатеринбург

Тура Урман: Эти работают)))

Дайте артикул

мама
Екатеринбург

Chайkа: И ничего не буду замораживать

Тут все такие маньяки заморозки всего чего только можно

мама
Екатеринбург

Аноним 931: В чем

В формах для льда. Чудесней изобретения я не знаю, мега удобно.

мама
Тюмень

Лагерта: Тут все такие маньяки заморозки всего чего только можно

Нифига, я на это больше не поведусь, у меня в морозилке еще тертая свёкла с прошлого года лежит невостребованная
Мне бывает актуально только морковь натереть через блендер много и заморозить, потому что терпеть не могу тереть морковку на терке вручную.

Аноним 858

Аноним 286: разделочную доску надеваю полиэтиленовый мешок

МегаТанчик: под горячей водой несколько секунд

Клёпкa: ножом ковырять

Да не надо ничего ковырять. Можно просто на удобную вам формочку подстелить любой удобный пакет или пищевую пленку, разложить пасту и заморозить. А вообще, уже давно продают в порционных пакетиках как кофе .

Аноним 740: Как вы варите овощи в пакете с микро ?

Не мне вопрос. Но всё же.
На салаты морковь, свекла, картошка:
Помыть, вытереть, положить в пакет завязать, проткнуть пакет, на тарелку и в зависимости от количества продуктов выбрать время.
Брокколи, цветная, брюссельская, стручковая фасоль: в тарелку, тарелку в пакет, завязать, проткнуть. Время так же от объёма. Как готово добавить масло и всякие травки.
Картофель на гарнир: почистить, помыть, порезать, в тарелку, добавить соль, масло, специи, тарелку в пакет и в микроволновку.
Когда готово можно ещё добавить готовый жареный лук.
Идея с микроволновкой юмамская. Доработала только немного

мама
Екатеринбург

Аноним 858: Да не надо ничего ковырять. Можно просто на удобную вам формочку подстелить любой удобный пакет или пищевую пленку, разложить пасту и заморозить. А вообще, уже давно продают в порционных пакетиках как кофе .

Мы уже всё это обсудили))))

Тура Урман: Надежду Павловну Коханову
Кучу вещей она мне нашла

Дааааа
Только сегодня нашла свои часы. Которые ребенок спрятал надежно.

Chайkа: Мне бывает актуально только

Иногда заправку для борща сразу готовлю двойную порцию полностью. И в морозилку.
Следующий борщ выходит супер быстрый.
Больше ничего такого не замораживаю

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Иногда заправку для борща сразу готовлю двойную порцию полностью. И в морозилку.
Следующий борщ выходит супер быстрый.
Больше ничего такого не замораживаю

Расскажите, пжл, как готовите, что и как морозите))

Клёпкa: Расскажите, пжл, как готовите, что и как морозите))

Всё как обычно готовлю борщ, только умножить на 2.
Пассировка лук, морковь, свекла, томат, сахар обязательно, травки всякие. Половину в борщ, половину в пакет и в морозилку.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Нифига, я на это больше не поведусь, у меня в морозилке еще тертая свёкла с прошлого года лежит невостребованная

А...блин...дак вот почему у меня свекла тёртая в морозилке вдруг

Екатеринбург

Пью теперь апельсиновый сок с томатным и со льдом. Сама б не додумалась до такого сочетания. Картхолдер купила за 140 рублей, про шапуньку большую и дешёвую тут прочитала. Вообще тема про вб нравится. А, пельмени ещё купила в пивнушке косулинской очень вкусные. Никогда б не додумалась туда идти за пельменями. Короче, пишите ещё про вкусняшки)

мама
Екатеринбург

Лайфхаки быстро не вспомню, но куриное филе в молоке в мульте стало одним из любимых блюд

Овощи в микроволновке мне вообще вкуснее всех способов. Брюссельскую обожаю, в микроволновке она замороженная 3 минуты готовится.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Пассировка лук, морковь, свекла, томат, сахар обязательно, травки всякие. Половину в борщ, половину в пакет и в морозилку.

просто посетитель
Москва

ОlgaLov: Дайте артикул

Ой, не могу)))))
63650078

Но их надо пару раз надеть. Чтоб типа вашу энергию впитали. Совсем новые нельзя

Аноним 290

Chайkа,

Chайkа: тертая свёкла

Спасибо, что напомнили про мою тертую свеклу😂

мама
Екатеринбург

Аноним 740,

В обычный пакет кладу свеклу, картофель и пр.Пакет завязать,сделать дырку в пакете,чтобы воздух выходил.Время в зависимости от объема и количества овощей.Намного быстрее,чем варить

А, ещё из недавнего тут почитала. Тканевые или кроссовки сеточкой, чтоб пятнами не желтели после высыхания.
После стирки внутрь бумагу, по верху плотно забинтовать и так до высыхания. Бинт жёлтый становится, кроссовки белоснежные. Теперь только так делаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";