Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

мама
Тюмень

Аноним 286: просто намного удобнее зацеплять крышку именно консервным ножом, а не обычное лезвие ножа под крышку пихать

Попробовала же я встала) Неа. Нож тоньше, мне удобнее ножичком маленьким.

Лагерта: Простите, а чем неудобна паста в своей упаковке? Выжал

Тоже не понимаю. Много лет уже беру маленькую фасовку.

Аноним 828

Про дырку в яйце - писали, что это облегчит чистку у домашних яиц. Я прикола не поняла. У меня одинаково плохо чистятся свежие яйца с дырой и без

Екатеринбург

Да много чем. Одни труселя на люстре чего стоят - работает же

Екатеринбург

Лимонные дольки замораживаю, потом удобно в чай добавлять, так как не люблю горячий. Или в минералку в жару люблю такую ледяную дольку добавлять с мятой

просто посетитель
Москва

Соломинка (Darja): труселя на люстре

О, дааааааа. Висят уже второй год. Я их даже не замечаю, лишь дочь иногда говорит: мама, мне стыдно подружек приглашать, у тебя трусы на люстре висят. А я отвечаю, пусть висят)). Ты же хочешь на Мальдивы, в Дубай. Ржет

Аноним 94

Добавлю ещё способ открыть крышку без ножей, открывашек и прочего :) Вот так надавить надо, особо сил не надо, справляюсь легко. Вычитала на форуме, но не помню на ю-маме ли

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Тоже не понимаю. Много лет уже беру маленькую фасовку.

Редко где такую вижу

мама
Екатеринбург

Тура Урман: Ты же хочешь на Мальдивы, в Дубай. Ржет

Прмогли трусы?)))

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: дольки замораживаю

Чем свежие не устраивают?
Если лимон крупный, то чтобы не испортился я режу дольками и просыпая немного сахаром складываю в банку. Храню в холодильнике несколько дней.

Аноним 315: Картошку на окрошку

Картошку и яйца на салаты только ей. Всю жизнь

просто посетитель
Москва

Клёпкa: Прмогли трусы?)))

А то)))
Не понимаю, как это все работает
Муж пытался какую то ржачную умную теорию под это дело подвести типа пробоя в матрице
А я не думаю, просто пользуюсь

Аноним 94

Ещё один мега-совет для меня был - клеить на клей-момент с содой. Главное - нужно покупать жидкий клей! Я сначала покупала в больших тюбиках клей, он там густой - с ним ерунда выходит. А нужен именно в самых маленьких тюбиках, в которых клей-момент жидкий и прозрачный. Тут можно посмотреть технологию Клеит очень быстро, через минуту уже намертво держится. Говорят можно разные материалы склеивать, я пока только пластик пробовала.

мама
Екатеринбург

Тура Урман: А то)))

Тоже что ли повесить
В то никак не могу ребёнка на море слетать)))
Какие-то повесить-то надо?))) желтые?
Я только про красные на ловлю мужика знаю

мама
Тюмень

Смысловая галлюцинация: Лимонные дольки замораживаю, потом удобно в чай добавлять, так как не люблю горячий.

О, хороший лайфхак.

Lena Stepina: Чем свежие не устраивают?
Если лимон крупный, то чтобы не испортился я режу дольками и просыпая немного сахаром складываю в банку

У меня лимон тоже портится, долго естся Сахара нет.

просто посетитель
Москва

Клёпкa: Какие-то повесить-то надо?))) желтые?

Не
В жёлтых надо новый год встретить
По преданиям, надо повесить красивые, вот прямо которые вам нравятся. Красные. Я выбрала кружевные))). Вот такие. На вб брала. Эти работают)))

мама
Екатеринбург

Тура Урман: По преданиям, надо повесить красивые, вот прямо которые вам нравятся. Красные. Я выбрала кружевные

Ок))))

Аноним 643

Material girl: теперь уже в тг каналы.

Флибуста там есть?

мама
Екатеринбург

Аноним 643,

Есть.

Аноним 643

Material girl,

А как канал называется? Только ботов нашла с именем Флибуста.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне понравились два лайфхака, пользуюсь:
Про томатную пасту: наливаю сверху чайную ложечку растительного масла. Тоже долго стоит не портится. Сейчас спасибо про заморозку, много что замораживаю, про неё не догадалась
Про крем-присыпку: бедра, внутренняя сторона, не потеют, спасибо, всех целую, просто суперлайфхак

Екатеринбург

Chайkа,

Аноним 792,

Аноним 286,
Девочки а зачем вы вообще ее замораживание? Обычно если она нужна, купила и всю истратила за 2 раза, она долго не портится и в своей упаковке.

Аноним 931

У меня она быстро портится

мама
Екатеринбург

Аноним 643,
https://t.me/fli77777777777888busterro
Цифры уберите

Аноним 740

Nnitka,

Как вы варите овощи в пакете с микро ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";