Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

Идеями ужинов только.

бабушка
Екатеринбург

Chайkа,

Надо ввинчивать.

мама
Екатеринбург

А ещё, чтобы сок из пакета не булькал, когда наливаешь, надо наклонять и лить не через ту сторону, которая ближе, а через дальнюю. А раньше я просто делала дырку ещё одну в коробке.

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: солите, кидаете копченное мясо и вариие суп как оьвчно. Вместо гороха уже гороховое пюре

Бывает такой горох попадется, что он и через 2 часа не разваривается. Никак. Типа шелухи такой становится
Бывает хороший, который за час без всякмх подливаний в пюре превращается

мама
Екатеринбург

Material girl: на юмаме меня научили открывать любую банку. Перевернуть, ввести нож под крышку и отогнуть до щелчка. Раньше не могла открыть, мучалась

А без переворачивании и ножа, просто открывашкой подцепить?
Всегда так делаю
Думала все открываюшкой поддевают

мама
Екатеринбург

Лагерта: Еще проще: открывашкой подцепить до щелчка и крышка откручивается легким движением руки.

Аноним 286: всегда так делаю, не очень понимаю танцы с ножом и переворачиванием банки

О, нас трое как минимум ))
Банка и нож для меня открытие
Не лайфхак ни разу)))

просто посетитель
Москва

Давным-давно здесь узнала про Надежду Павловну Коханову
Кучу вещей она мне нашла

автор

Тура Урман: Давным-давно здесь узнала про Надежду Павловну Коханову

Это как?)))

Екатеринбург

Банки тоже открываю открывашкой. Но люди, использующие такие банки повторно для консервации, говорят, что это делает из негерметичными в отличие от ножа . мне все равно, я заготовки никакие не делаю.

мама
Тюмень

Аноним 286: всегда так делаю, не очень понимаю танцы с ножом и переворачиванием банки

Мне быстрее подцепить крышку снизу ножом, ничего не переворачивая, чем идти к ящику, где лежала бы открывашка, и доставать ее. Поэтому про эту открывашку тоже на юмаме прочитала, но покупать не стала.

ирина0509: Надо ввинчивать

Ок. Иголкой, шилом, чем лучше?

мама
Екатеринбург

Chайkа: Поэтому про эту открывашку тоже на юмаме прочитала, но покупать не стала.

Я думала у всех такая есть)))
Я видать мамонт совсем)) у меня древняя, с деревянной ручкой)) стоит под носом вместе с ножами, ложками и тд
Ножом не умею)))

просто посетитель
Москва

sveta_bul,

Ну если потеряли какую-то вещь и долго не можете найти, например, наушники, говорите три раза: дарю наушники Надежде Павловне Кохановой. И все, через пять минут можно искать. Самый первый раз мы нашли эти самые наушники в съемной квартире в Питере, когда надо было уже уезжать. Все перерыли, квартира большая была. И вот сказали эти слова, до выхода две минуты, и я прямо пошла к кровати, в которой сто раз искали, рукой провела между ней и стеной, и вот они)
С тех пор много что находили. Племяшка сменку потеряла, а новые туфли было сложно им купить. Три дня прошло, я сестре напомнила про Надежду Павловну. И что вы думаете. Звонит она мне через полчаса, говорит, заходит домой, а ей дочь сменку подаёт. Оказывается, только что соседка зашла и отдала ей. Нашла три дня назад и она у нее дома лежала
Чудеса))

бабушка
Екатеринбург

Chайkа,

Такая у меня

просто посетитель
Москва

Вот такая открывалка удобная для бутылок и консервов. Этой острой штукой поддеть крышку

мама
Тюмень

Клёпкa: Я видать мамонт совсем)) у меня древняя, с деревянной ручкой)) стоит под носом вместе с ножами, ложками и тд
Ножом не умею)))

Такая-то и у меня есть. Она же для не винтовых крышек, для закаточных и для стеклянных бутылок с металлическими крышками? Тут про специальную прочитала, но решила, что мне не надо.

Аноним 286

Chайkа: Мне быстрее подцепить крышку снизу ножом, ничего не переворачивая, чем идти к ящику, где лежала бы открывашка, и доставать ее. Поэтому про эту открывашку тоже на юмаме прочитала, но покупать не стала.

ээээ... обычная открывашка, лежит в том же ящике, что и ножи, что нож доставать, что открывашку... не вижу особенной разницы в действиях, просто намного удобнее зацеплять крышку именно консервным ножом, а не обычное лезвие ножа под крышку пихать. И не очень понятно что там особенного надо покупать, обычные консервные ножи (они же открывашки) мне кажется есть дома у всех...

Аноним 931: Томатную пасту храню в морозилке, за минут 10 её достаю и ножом беру нужную порцию.

Если ее заморозить в баночках от соевого соуса из доставки, то и резать ничего не нужно)

Клёпкa: Думала все открываюшкой поддевают

В этом случае крышка становится негерметичной

мама
Екатеринбург

Chайkа: Она же для не винтовых крышек, для закаточных и для стеклянных бутылок с металлическими крышками? Тут про специальную прочитала, но решила, что мн

Ну так цеплять ею идеально.

мама
Екатеринбург

AH: этом случае крышка становится негерметичной

Я поняла)
Мне все равно))
Про нож и герметичность тоже поняла)))

Тура Урман: дарю наушники Надежде Павловне Кохановой. И все,

мама
Екатеринбург

AH: В этом случае крышка становится негерметичной

В семье моей подруги так открывают годами, одни и те же банки с крышками, заготовки там нон-стоп. Никто не жаловался на герметичность.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Она же для не винтовых крышек

И для них
Поддеваю ей все банки магазинные (огурчики, икру кабачковую и тд)

Аноним 315

Картошку на окрошку варю уже нарезанной кубиками. Быстрее и намного удобнее, чем варить целую, а потом нарезать. Вот совсем недавно узнала про это. На другие блюда (салаты) не пробовала пока, это ближе к зиме

Chайkа: ни разу не смогла проткнуть.

Такой девайс для прокалывания советовали в яичной теме. Я купила и очень довольна. Про прокалывание тоже на форуме узнала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";