Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

автор

А мне вчера понравилось из темы про прокрастинацию - НЕ ДУМАЙ много, бери и делай!

Аноним 286

Лагерта: Простите, а чем неудобна паста в своей упаковке? Выжал (достал ложкой из банки) и все. Зачем все эти премудрости?

я ее не часто использую, она столько не хранится в открытой упаковке или банке

мама
Екатеринбург

Аноним 286: ее не часто использую, она столько не хранится в открытой упаковке или банке

Спасибо, поняла.

мама
Екатеринбург

Овощи в пакете варю в микроволновке

мама
Тюмень

Лагерта: Простите, а чем неудобна паста в своей упаковке? Выжал (достал ложкой из банки) и все. Зачем все эти премудрости?

У меня портится в банке, даже если мало, я редко использую.

мама
Екатеринбург

Я полюбила в последнее время такой рецепт: томатный сок, сметана, творог, зелень. Типа гаспаччо на скорую руку. Наркоманский мой летний суп. На юмаме недавно вычитала.
На юмаме же узнала про Флибусту. Читаю много, очень выручает, теперь уже в тг каналы.
А когда ещё беременная была, тоже здесь прочитала про дыхательную гимнастику в родах при болях. Вот она вообще мне помогает при любых болях. Помню меня в самолёте кошечка накрыла, вот с ее помощью продала боль легко стало, не загибалась от боли

Про горох я тоже вычитала и копирнула,ещё не пробовала

Ещё манник тоже скопированный лежит, ждёт своего часа
Жара спадет, приготовлю

мама
Екатеринбург

В основном кулинарные рецепты

Аноним 621

А я внутри крышку томатной пасты мажу горчицей. Больше месяца стоит, не портится.

Екатеринбург

Аноним 792,

Просто мытый, незамоченный горох заливаете водой буквально на 1-1,5 см и на тихое бурление. Не солить. Горох впитывает воду, вы периодически подливаете. И так он тушится и быстро разваривается. Потом льете нормально воду, солите, кидаете копченное мясо и вариие суп как оьвчно. Вместо гороха уже гороховое пюре.

автор

Nnitka: Овощи в пакете варю в микроволновке

Это как?

мама
Екатеринбург

А, на юмаме меня научили открывать любую банку. Перевернуть, ввести нож под крышку и отогнуть до щелчка. Раньше не могла открыть, мучалась

просто посетитель
Екатеринбург

Ласковый май: Ещё манник

манник огонь да. Я наверное на постоянку только им пользуюсь

Аноним 162

Использую вместо пены для бритья кондиционер для волос, бритва скользит хорошо

мама
Тюмень

Ласковый май: Про горох я тоже вычитала и копирнула,ещё не пробовала

А зачем нужно "в дым" разваривать горох? Чтобы типа супа-пюре получилось?
На юмаме я в основном по хозяйству беру лайфхаки. Швабра для пола, пароочиститель и прочее.

Аноним 828

Material girl: Перевернуть

Можно не переворачивать. Всегда так открываю))

Chайkа: зачем нужно "в дым" разваривать горох? Чтобы типа супа-пюре получилось?

В супе такой вкусно! А то у меня он горошинами лежит на дне

Аноним 233

Аноним 828: Можно не переворачивать. Всегда так открываю))

Так может соскользнуть нож вбок или вверх и поранить. Лучше упирать в стол, перевернув

мама
Москва

Алмаз_твоего_сердца: горох в супе научили разваривать без соды)

А нужна была сода? У меня всегда горох разваривается, без всяких премудростей. Беру просто колотый. Хоть Алтайская сказка, хоть Мистраль - одинаково хорошо разваривается.

бабушка
Екатеринбург

Протыкаю яйцо иглой перед варкой. Не вытекает.

мама
Екатеринбург

Material girl: Перевернуть, ввести нож под крышку и отогнуть до щелчка

Еще проще: открывашкой подцепить до щелчка и крышка откручивается легким движением руки.

автор

в кедах: манник огонь да. Я наверное на постоянку только им пользуюсь

Дайте, пожалуйста, рецепт!

мама
Тюмень

Ласковый май: В супе такой вкусно! А то у меня он горошинами лежит на дне

Ясно. Не. Мне вкусно, когда горох - это горох, для супа специально искала цельный.

ирина0509: Протыкаю яйцо иглой перед варкой. Не вытекает.

Кстати, пробовала, ни разу не смогла проткнуть.

Аноним 286

Лагерта: открывашкой подцепить до щелчка и крышка откручивается легким движением руки.

всегда так делаю, не очень понимаю танцы с ножом и переворачиванием банки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";